60
Los
60
MARTIAL RAYSSE (N. 1936) Coulée 1958 signé et daté 58 encre de Chine et lavis d'encre sur papier signed and dated 58 India ink and wash on paper 150.5 x 90.5 cm. 59 1/4 x 35 5/8 in. Footnotes: Nous remercions le fond de dotation Martial Raysse des informations qu'ils nous ont aimablement communiquées ; cette œuvre est enregistrée dans leurs archives sous le numéro IMR-1963. Provenance Vente : Maître Binoche, Paris, années 1970 Collection particulière, Nice (acquis lors de cette vente) Collection particulière, Biot (acquis auprès de celle-ci) Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel This lot is subject to the following lot symbols: AR AR Goods subject to Artists Resale Right Additional Premium. For further information on this lot please visit Bonhams.com For further information about this lot please visit the lot listing
Ihre Anfrage wurde an das Auktionshaus geschickt