40
Los
40
JOSE DAMASCENO (N. 1968) Organograma 2005 signé, titré et daté 2005 cachets encrés sur papier signed, titled and dated 2005 stamps on paper 40.4 x 58 cm. 15 7/8 x 22 13/16 in. Footnotes: Provenance Galerie Fortes Vilaça, Sào Paulo Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 2008 José Damasceno est un artiste brésilien qui transforme l'espace et la temporalité en une expérience fictive, à partir de distorsions et clins d'œil poétiques de la réalité. Cette œuvre appartient à la collection d'un amateur éclairé. José Damasceno is a Brazilian artist who transforms space and time into a fictional experience, using poetic distortions and winks at reality. This work belongs to the collection of an enlightened art lover. For further information on this lot please visit Bonhams.com For further information about this lot please visit the lot listing
Ihre Anfrage wurde an das Auktionshaus geschickt