41
Los
41
YVARAL (JEAN-PIERRE VASARELY) (1934-2002) Cristallisation JV 1973 signé ; signé, titré, daté 1973 et porte la mention d'atelier n°1363 au revers acrylique sur toile signed ; signed, titled, dated 1973 and with the studio's number 1363 on the reverse acrylic on canvas 60.5 x 60.5 cm. 23 13/16 x 23 13/16 in. Footnotes: L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Pierre Vasarely, fils unique de Jean-Pierre Vasarely, dit Yvaral, membre de l'Union française des Experts. Provenance Collection Jacqueline Behaegel, Knokke Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel This lot is subject to the following lot symbols: * AR * VAT on imported items at a reduced rate of 5.5% on the hammer price and the prevailing rate on buyer's premium if the item remains in EU. TVA sur les objets importés à un taux réduit de 5.5% sur le prix d'adjudication et un taux en vigueur sur la prime d'achat dans le cas où l'objet reste dans l'Union Européenne. AR Goods subject to Artists Resale Right Additional Premium. For further information on this lot please visit Bonhams.com For further information about this lot please visit the lot listing
Ihre Anfrage wurde an das Auktionshaus geschickt