- Gemälde & Mischtechniken (68)
- Druckgrafiken & Multiples (42)
- Metalle (32)
- Historische Baustoffe & Elemente (18)
- Griechische, Römische, Ägyptische & andere Antiquitäten (16)
- Aquarelle (15)
- Schmuck (15)
- Möbel (14)
- Keramik, Fayencen (13)
- Skulpturen (13)
- Briefmarken (3)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (3)
- Design (1)
- Großuhren (1)
- Kunst (1)
- Münzen (1)
- Musikinstrumente & Memorabilia (1)
- Sonstiges (1)
- Teppiche & Läufer (1)
- Varia (1)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (1)
261 Los(e)/Seite
Joan Miró
Joan Miró, Lithographie "Trauriger Esel" hinter Glas gerahmt. Nicht ausgerahmt. Außenmaß Rahmen ca.: 37 cm x 47 cm
Joan Miró
Joan Miró, Lithographie "Frecher Kater" hinter Glas gerahmt. Nicht ausgerahmt. Außenmaß Rahmen ca.: 46 cm x 55 cm
Joan Miró
Joan Miró, Lithographie "Katze auf Abwegen" hinter Glas gerahmt. Nicht ausgerahmt. Außenmaß Rahmen ca.: 43 cm x 54 cm
Domberger, Luitpold
Domberger, Luitpold
Bertemes, Roger
Bertemes, Roger
Lothar Weiss
Lothar Weiss (1929-2006), Original Grafik, Limitiert 5/7, handsigniert, "Paar in der Stille" aus dem Jahr 1978, Größe ca. 24 cm x 53 cm
Braque, Georges
Marc Chagall
Kandinsky, Wassily
Noß, Heinz
Noß, Heinz - "Mensch in Konsmos" - Farbradierung/Papier. handsigniert, limitiert 16/50. Unter Glas gerahmt. Größe Gesamt: 65 cm x 85 cm
Noß, Heinz
Noß, Heinz - "Poesie" - Farbradierung/Papier. handsigniert, limitiert 15/50. Unter Glas gerahmt. Größe Gesamt: 65 cm x 85 cm
Noß, Heinz
Noß, Heinz - "Poesie" - Farbradierung/Papier. handsigniert, limitiert 55/95. Unter Glas gerahmt. Größe Gesamt: 43 cm x 53 cm
Roswitha Zeilmann
Roswitha Zeilmann, 1941 Prieborn/Schlesien – 2004 Bayreuth, Original, handsigniert, gerahmt, Größe Gesamt: 30 cm x 34 cm
Roswitha Zeilmann
Roswitha Zeilmann, 1941 Prieborn/Schlesien – 2004 Bayreuth, Original, handsigniert, gerahmt, Größe Gesamt: 25 cm x 31 cm
Roswitha Zeilmann
Roswitha Zeilmann, 1941 Prieborn/Schlesien – 2004 Bayreuth, Original, handsigniert, gerahmt, Größe Gesamt: 27 cm x 35 cm
Roswitha Zeilmann
Roswitha Zeilmann, 1941 Prieborn/Schlesien – 2004 Bayreuth, Original, handsigniert, gerahmt, Größe Gesamt: 24 cm x 32 cm
Roswitha Zeilmann
Roswitha Zeilmann, 1941 Prieborn/Schlesien – 2004 Bayreuth, Original, handsigniert, gerahmt, Größe Gesamt: 28 cm x 20 cm
Roswitha Zeilmann
Roswitha Zeilmann, 1941 Prieborn/Schlesien – 2004 Bayreuth, Original, handsigniert, gerahmt, Größe Gesamt: 19 cm x 23 cm
Roswitha Zeilmann
Roswitha Zeilmann
Roswitha Zeilmann, 1941 Prieborn/Schlesien – 2004 Bayreuth, Original, handsigniert, gerahmt, Größe Gesamt: 53 cm x 43 cm
Roswitha Zeilmann
Roswitha Zeilmann, 1941 Prieborn/Schlesien – 2004 Bayreuth, Original, handsigniert, gerahmt, Größe Gesamt: 45 cm x 42 cm
Roswitha Zeilmann
Roswitha Zeilmann
Roswitha Zeilmann, 1941 Prieborn/Schlesien – 2004 Bayreuth, Original, handsigniert, gerahmt, Größe Gesamt: 36 cm x 45 cm
Roswitha Zeilmann
Roswitha Zeilmann, 1941 Prieborn/Schlesien – 2004 Bayreuth, Original, handsigniert, gerahmt, Größe Gesamt: 36 cm x 43 cm
Roswitha Zeilmann
Roswitha Zeilmann, 1941 Prieborn/Schlesien – 2004 Bayreuth, Original, handsigniert, gerahmt, Größe Gesamt: 42 cm x 52 cm
Roswitha Zeilmann
Roswitha Zeilmann, 1941 Prieborn/Schlesien – 2004 Bayreuth, Original, handsigniert, gerahmt, Größe Gesamt: 43 cm x 54 cm
Roswitha Zeilmann
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler, Aquarell, Gesamtgröße ca.: 44 cm x 54 cm
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler, Aquarell, Gesamtgröße ca.: 31 cm x 42 cm
Unbekannter Künstler,
Unbekannter Künstler, Aquarell, Gesamtgröße ca.: 33 cm x 40 cm
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler, Gemälde, Gesamtgröße ca.: 44 cm x 36 cm
Ubekannter Künstler
Unbekannter Künstler, Gemälde, Gesamtgröße ca.: 59 cm x 45 cm
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler, Aquarell, Gesamtgröße ca.: 58 cm x 47 cm
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler, Mischtechnik, Gesamtgröße ca.: 47 cm x 57 cm, Knick im Blatt
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler, Gemälde, gerahmt, Gesamtgröße ca.: 72 cm x 62 cm
Unbekannter Künstler, Maritimes Bild, Gemälde, Gesamtgröße ca.: 57 cm x 45 cm
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler, Druckgrafik, signiert, limitiert 25/50, Gesamtgröße ca.: 75 cm x 56 cm
Unbekannter Künstler, Ribeauville - Ancienne Cour, Gemälde, Gesamtgröße ca.: 70 cm x 60 cm
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler, Gemälde, ohne Rahmen, Größe ca.: 56 cm x 73 cm
Unbekannter Künstler, Wachter, Gemälde, Gesamtgröße ca.: 81 cm x 66 cm
Unbekannter Künstler, Hempel, 1920Gemälde, Gesamtgröße ca.: 66 cm x 41 cm
Unbekannter Künstler, E. Schild, Gemälde, Gesamtgröße ca.: 90 cm x 73 cm
Unbekannter Künstler, signiert, Gemälde, Gesamtgröße ca.: 81 cm x 65 cm
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler, Collage, gerahmt, Gesamtgröße ca.: 80 cm x 60 cm
Unbekannter Künstler, D. Pozarzus, Grafik, Gesamtgröße ca.: 18 cm x 31 cm
Unbekannter Künstler, 2 Aquarelle, Enten, gerahmt, Gesamtgröße ca. je: 32 cm x 23 cm
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler, Gemälde, Gesamtgröße ca.: 63 cm x 57 cm
Unbekannter Künstler, Siegrid Lang, Aquarell, Größe ca.: 60 cm x 80 cm
Unbekannter Künstler, Hans Keller, Gemälde, Gerahmt, Gesamt Größe ca.: 93 cm x 72 cm
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler, Gemälde, Gerahmt, Gesamt Größe ca.: 104 cm x 77 cm
Unbekannter Künstler, W.T.
Unbekannter Künstler, W.T. Gemälde, Gesamt Größe ca.: 50 cm x 60 cm
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler Gemälde, Gerahmt, Gesamt Größe ca.: 85 cm x 70 cm
Unbekannter Künstler, 1977
Unbekannter Künstler, 1977, Aquarell, hinter Glas gerahmt, Gesamt Größe ca. 69 cm x 83 cm
Konstanz Schnetztor, Künstler unbekannt, Gemälde, gerahmt, Gesamtgröße: 35 cm x 41 cm
N. Hartung
N. Hartung. Gemälde, Leinwandbeschädigung Gesamt Größe ca.: 83 cm x 68 cm
Karl Schlotter
Karl Schlotter, Gemälde, Gerahmt, Gesamt Größe ca.: 93 cm x 73 cm
261 Los(e)/Seite