Sie sind zurzeit Höchstbieter!
Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/4
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Reinhold Braun (1961). "Topo-Univers" Farbserigraphie, links unten monogrammiert RB, Exemplar Nummer 50/100, Blattmaß, ca. 60 x 80 cm. Gerahmt. Reinhold Braun wurde 1961 in Karlsruhe geboren. von 1982 bis 1987 absolvierte er das Studium der Malerei an der Kunstakademie Karlsruhe und Düsseldorf bei Professor Markus Lüpertz. 1988 wurde er Meisterschüler von Prof. Markus Lüpertz. 1990 Gründung der Künstlergruppe D.A.R.M. mit Dag Seemann, Arnim Tölke und Matthias Köster. 2007 Lehrauftrag für Malerei an der Kunstakademie Düsseldorf
Art and antiques, stamps and coins
Auktionsdatum
26. Jun 2019 12:00 MESZ
Zum Keitelberg 12
Wiesloch
69168
Versand
Auktionsdatum
26. Jun 2019 12:00 MESZ
Datum Format
Zum Keitelberg 12
Wiesloch
69168