- Aquarelle / Zeichnungen (7)
- Asiatika (32)
- Briefmarken (32)
- Bücher / Autografen (10)
- Design (1)
- Druckgrafiken (45)
- Ethnologie (2)
- Gemälde (56)
- Glas / Kristall (44)
- Historika / Studentika (113)
- Jugendstil / Art Dekó (5)
- Keramik / Steingut (9)
- Möbel / Einrichtung (39)
- Münzen (24)
- Porzellan (131)
- Sakrales / Volkskunst (11)
- Schmuck (103)
- Silber / Versilbertes (28)
- Skulpturen / Plastiken (16)
- Spielzeug (8)
- Teppiche / Tapisserien (19)
- Uhren (16)
- Varia (37)
- Wein (12)
- Collectables (204)
- Arms, Armour & Militaria (113)
- Jewellery (102)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (56)
- Prints (45)
- Glassware (44)
- Furniture (39)
- Asian Art (32)
- Stamps (31)
- Silver & Silver-plated items (28)
- Carpets & Rugs (19)
- Clocks, Watches & Jewellery (17)
- Sculpture (16)
- Wines & Spirits (12)
- Books & Periodicals (10)
- Ceramics (9)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Watercolours (7)
- Fine Art & Antiques (6)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
800 Los(e)/Seite
Halskette mit Diamantanhänger, 14 Karat GelbgoldGestempelt 585, Anhänger besetzt mit 14 kleinen
Damenarmbanduhr der Marke Lotos, 14 Karat WeißgoldAuf dem Uhrendeckel gestempelt 585, Werk läuft an,
Hanspeter Münch (1940)Acryl/Papier/Holz, ohne Titel, Farbkomposition in blau, links unten signiert, ca. 130 x 130 x 4 cm ...[more]
Goldmedaille Stadt Oberkochen 26. Juni 1986Eingeschweißte Medaille, Durchmesser ca. 26 mm, gestempelt 986, ca. 10,2 g ...[more]
Jugendstil Henkelkorb, Wilhelm Binder Schwäbisch Gmünd800/000 Silber, Herstellernummer: 13166.
Perlenkette mit 14 Karat WeißgoldschließeKugeln einzeln geknotet, Perlendurchmesser ca.7 bis 7,4 mm,
Ioan Bunus. Geb. 1952 ReghinFeder Zeichnung. "Ein Körbchen mit Zwiebeln), unten mittig signiert
Silberne Fußschale, Gottlieb Kurz, Schwäbisch Gmünd830er Silber, quadratisch, gemuldete Form auf
Holzpferd, im Stil der Tang-Zeit, China 20. Jh.Meisterlich aus dem Vollholz geschnitzt, prächtige
Potpourri Vase, Potschappel DresdenPorzellan, Anfang 20. Jh., polychromes Floraldekor, grüner
Französische Portaluhr ca. 1830-1860. 3-teiligMarmor und Messing, Schlag zu 1/2 und vollen Stunde
Damenring 14 Karat Gelbgold mit AmethystZentral gefasster, facettierter Amethyst, Ring-Größe 52, ca.
Damenring 14 Karat Gelbgold mit AmethystZentral gefasster, facettierter Amethyst, Ring-Größe 52, ca. 8,1 g. ...[more]
Damenring mit Diamant, 14 Karat GelbgoldGefasster Diamant von ca. 0,07 Karat, Ring Größe 63, ca. 2,2
Damenring mit Diamant, 14 Karat GelbgoldGefasster Diamant von ca. 0,07 Karat, Ring Größe 63, ca. 2,2 g ...[more]
6 Konfektschalen, KPM BerlinWeißporzellan, umlaufend mint-grüner Rand, Goldstaffage, Goldrand, blaue
27 Euro KMS, 2016 mit einigen Kleinstaaten und SondermünzenFolgende Länder sind vertreten:Vatikan,
Damenring mit Diamant, 14 Karat GelbgoldGefasster Diamant von ca. 0,05 Karat, Ring Größe 53, ca. 1,7
Damenring mit Diamant, 14 Karat GelbgoldGefasster Diamant von ca. 0,05 Karat, Ring Größe 53, ca. 1,7 g ...[more]
Josef Schmitzberger 1851 - 1936 "Sechserbock"Öl auf Holz gemalt, unten rechts signiert, ca. 32 x
Fünf Fächer 18./19. Jahrhundert, Frankreich/AsienBein/Holz/Textil/Papier, ornamental durchbrochene
Konvolut Märklin Spur 0, 1. Hälfte 20. JhBestehend aus 1 Tenderlokomotive 3015, 1 E-Lok Krokodil
Barocker Keramik-Krug mit Zinndeckel, Regensburg um 1740, HenkeltopfBauchige Form über ausgestelltem
Stabbrosche mit Akoyaperle, 14 Karat GelbgoldZentral gefasste Perle (D-5,2 mm), ca. Länge 6 cm,
Stabbrosche mit Akoyaperle, 14 Karat GelbgoldZentral gefasste Perle (D-5,2 mm), ca. Länge 6 cm, 585 gestempelt, ca. 3,7 g ...[more]
Gwindel-Chlorit cavradi aus GraubündenLänge ca. 17.5 cm, 1018 g ...[more]
Halskette aus 18 Karat GelbgoldGliederkette, Länge ca. 52 cm, 4,8 g ...[more]
Damenring 14 Karat Gelbgold mit RosenquarzRG. 57, ca. 6,3 g ...[more]
Rahnavard Madjid (1943)Öl auf Leinwand, "Junge Dame im weißen Kleid mit einem Blumenstrauß am
Konrad Knapp (1864-?), Stillleben mit Obst, 19. Jh.,Öl auf Leinwand gemalt, gerahmt, ca. 492 x 58
Konrad Knapp (1864-?), Stillleben mit Obst, 19. Jh.,Öl auf Leinwand gemalt, gerahmt, ca. 492 x 58 cm. ...[more]
Hermann Friedrich (1858-1933)Öl auf Leinwand. Stillleben mit Fayence, weißer Rose und Trauben,
Unbekannter Künstler des 16./17. Jh. Jungfrau Maria mit SpindelÖl auf Leinwand gemalt, sitzende
Postkartenalbum 1. Weltkrieg80 Postkarten ...[more]
TäbrizWolle auf Baumwolle, Vogeldekor, ca. 330 x 241 cm ...[more]
Große Empire-StehlampeMessing vergoldet, 3-flammig, 1 Flamme fehlt, kannelierte Mittelsäule auf drei
WHW Spendenbelege10 Stück. Unter anderem: Das Pferd im Dienste des WHW 3.12.1933, Wir helfen, Gau
WHW Spendenbelege10 Stück. Unter anderem: Das Pferd im Dienste des WHW 3.12.1933, Wir helfen, Gau Halle-Merseburg... ...[more]
Drei Spitzkelche, Lauenstein, 19. Jh.Farbloses, dickwandiges Glas. trompetenförmige Kuppa, am Schaft
Kanada - Die Offiziellen Silber-Gedenkmünzen33 Stück, alle Polierte Platte und in Münzkapseln
Kanada - Die Offiziellen Silber-Gedenkmünzen33 Stück, alle Polierte Platte und in Münzkapseln ...[more]
Porzellanfigur, Höchster Porzellanmanufaktur, "Liebespaar"Porzellan, bunt staffiert. Auf gewölbtem
Prunkvolle Potschappel Dresdner Schlangenhenkel-VasePorzellan, weiß glasiert. Auf oktogonalem
Eiserne Kreuz 2. Klasse mit Verleihungsurkunde von Hermann GöhringVerleihungsurkunde mit original
Silvio Coppola (1920-1986). Grafische Gestaltung auf SilberstrukturenSilvio Coppola Milano 1969 -
Konvolut Münzen Deutsches Reich, Kleingeld-Ersatzmark und alle Welt2x 5 1935 Garnisonskirche, 7x 2
Curt Rüger (1867 - 1930), Uferpartie am AmmerseeÖl auf Leinwand gemalt, auf Karton aufgezogen, unten
Jade PferdefigurChina, 19. Jahrhundert, vollplastisch gearbeitetes Pferd mit Sattel und Zaumzeug,
Münzring 14 Karat GelbgoldGefasste 2 Pesos Münze von 1945, Ring-Größe 48, ca. 4,7 g. ...[more]
Sammlung Deutsches Reich 1933-1945 mit Nebengebieten, Postfrisch / ungebrauchtDeutsches Reich in den
Chinesische Skulptur aus roter JadeAus massive roter Koralle geschnitzt, auf der Schauseite mit
Antikes Granat-Collier, Böhmen um 1900Tombak vergoldet, Gliederkette, facettierte böhmische Granaten
Eau de Vie, Poire Williams, F. Meyer, Grand Reserve1,5 Liter, 45% Vol. ...[more]
Eau de Vie, Goinge, Lecomte Blaise1,5 Liter, 43% Vol. ...[more]
4 frühe Biedermeierstühle, 1. Hälfte 19. Jh.Kirschbaum, gepolsterte Sitzflächen, sehr guter Zustand,
800 Los(e)/Seite