- Asiatika (48)
- Bücher / Autografen (19)
- Fotografie / Optik (1)
- Gemälde / Aquarelle (82)
- Glas / Kristall (22)
- Grafiken (76)
- Historika / Studentika (180)
- Instrumente / Musik (6)
- Keramik / Steingut (22)
- Möbel / Einrichtung (15)
- Münzen / Briefmarken (167)
- Porzellan (82)
- Sakrale / Volkskunst (6)
- Schmuck (78)
- Silber / versilbert (34)
- Skulpturen / Plastiken (23)
- Spielzeug (51)
- Teppiche / Textilien (20)
- Uhren (14)
- Varia (47)
- Wein (6)
999 Los(e)/Seite
Collier 585er GelbgoldAn der Schließe punziert, ca. Länge 46 cm, 45,5 g ...[more]
Franz Xaver Bergmann 1861-1936, FeuersalamanderWiener Bronze um 1900, polychrom bemalte Skulptur,
Großer Rauchquarz von 531 Karat aus Brasilien, extrem großOval, 53 x 45 x 33 mm, natürlich unbehandelt ...[more]
8 silberne GabelnPunziert Gebrüder Albert 800, ca. 550 g ...[more]
Andreas Egersdörfer (1866-1932)Öl/Pappe, "Blick auf den Hügel mit Kirch-Turm", links untensigniert, ca. 30 x 21 cm, Gerahmt ...[more]
Konvolut Kerzenständer um 1900Aus Bakelit, gedrechselten Holz und Messing inunterschiedlichen Größen, 13 Stück, von Höhe 11-30 cm ...[more]
Partie Deutsches Reich, 10 Steckkarten10 Steckkarten voll Briefmarken, komplett gescannt. Soweitgesichtet postfrisch! Marken ohne Obligo ...[more]
Wiener Bronze um 1900, EchseFarbig naturalistisch gefasste Bronze, unsigniert,ca. Länge 13,5 cm
Wiener Bronze um 1900, EchseFarbig naturalistisch gefasste Bronze, unsigniert,ca. Länge 13,5 cm ...[more]
8 silberne SuppenlöffelPunziert Gebrüder Albert 800, ca. 500 g ...[more]
Sechs Weinrömer1930-1950, Kristallglashütte Franz Wittwer, Altheide-Bad,Handcut lead Crystal, runder
Salvador DALI (1904-1989) "Blaue Reiter"Farblithografie, unten rechts mit Bleistift signiert,
Schmuckschatulle mit Mode- und Silberschmuck2 antike Broschen, filigran gearbeitet, L-6,5 und 7
Fleischmann 432801 mit 7 Waggons Spur H0E-Lok in beige 141 176-8, Gütterwaggons 5227 02, 3x 5812
Wiener Bronze um 1900, EchseFarbig naturalistisch gefasste Bronze, unsigniert,ca. Länge 9,5 cm
Wiener Bronze um 1900, EchseFarbig naturalistisch gefasste Bronze, unsigniert,ca. Länge 9,5 cm ...[more]
18 silberne Suppenlöffel mit Monogramm um 1900Punziert G. E. K. 750, Augsburger Fadenmuster,mit
18 silberne Suppenlöffel mit Monogramm um 1900Punziert G. E. K. 750, Augsburger Fadenmuster,mit Schatulle, ca. 1005 g ...[more]
2 Stoffabzeichen im Riegenwettkampf des VereinsRiege Vater Jahn, Gegr. 1912 und 1923, ca. Höhe 40
2 Stoffabzeichen im Riegenwettkampf des VereinsRiege Vater Jahn, Gegr. 1912 und 1923, ca. Höhe 40 x 20 cm ...[more]
Konvolut Skulpturen aus Bronze und ZinnZwei Eidechsen aus Bronze mit dunkler Patina ca. Länge
39 Veranstaltungsabzeichen Epfenbach ErfurtAus Metall, Kunststoff, Leder, Pappe und Ton, in den
39 Veranstaltungsabzeichen Epfenbach ErfurtAus Metall, Kunststoff, Leder, Pappe und Ton, in den Größen2 bis 10 cm ...[more]
11 versilberte PlatztellerNeun Teller made in England, ca. Durchmesser 31 cm.Drei Teller ohne
Fünf LandschaftsaquarelleVerschiedene Künstler, signiert, teilweise bezeichnet.1x monogrammiert
Großes Gefäß - Lausitzer Kultur 900-500 v. Chr.Sehr großes Vorratsgefäß aus hellem Ton, Rillen
Silbernes Essbesteck für 12 Personen, 800er SilberPunziert Wilkens 800 Sichel und Krone, bestehend
Kurt Ahrens 1934-2014, EntenfamilieBronzeskulptur, 5 watschelnde Enten, auf der zweiten Entevon
Deutsches Reich, 499-507, Wagner, **Marken ohne Obligo ...[more]
Zwei Radierungen"Kranich", signiert Wolff, ca. 20 x 14 cm."Rohrdommel", signiert Lindenberg, ca.
Zwei Radierungen"Kranich", signiert Wolff, ca. 20 x 14 cm."Rohrdommel", signiert Lindenberg, ca. 13 x 9 cm. Jeweilsgerahmt ...[more]
Natürlicher Lemon Citrin von 32,15 Karat aus AfrikaKissen, gelb. ...[more]
Afgahne, LäuferRotgrundig, ca. 270 x 78 cm ...[more]
1982er Chateau Samonac, Cotes de Bourg1,5 Liter Flasche, französischer RotweinRetour 13.06.18
1982er Chateau Samonac, Cotes de Bourg1,5 Liter Flasche, französischer RotweinRetour 13.06.18 ...[more]
Fleischmann E-Lok mit 5 Waggons Spur H0Fleischmann E-Lok in rot 4351 BR 120 103-7 mit 5Waggons,
Fleischmann E-Lok mit 5 Waggons Spur H0Fleischmann E-Lok in rot 4351 BR 120 103-7 mit 5Waggons, neuwertig und in der Originalverpackung ...[more]
Präzisionswaage, Balkenwaage der Firma Kern und Sohn ausAlbstadt, Modell 150/12, Fabriknummer
VDA Veranstaltungsabzeichen aus dem Erzgebirge 1933-194530 Stück aus Metall, ca. 3 cm. ...[more]
12 silberne Kuchengabeln, 800er SilberPunziert Wilkens 800 Sichel und Krone, ca. 340g ...[more]
4 Veranstaltungsplaketten, Bronze mit Emaille in Schatulle1x Verband Deutsches Afrika-Korps e.V. 13.
Silber Medaille David Hansemann, 1864, signiertVorderseite signiert: "G. Janensch SC. G. Loos D. O.
Fünf Tuschezeichnungen, Biedermeier-MiniaturportraitsHalbportraits-Tuschezeichnungen in der Art
Sammlung WHW Abzeichen und Spendenbelege 1925-1945Ca. 89 Stück aus unterschiedlichen Materialien
Prunk-Kaminuhr mit Glocke, Frankreich 1. Hälfte 19. Jh.Getreppter Sockel, ebonisierter Holzkorpus
Farbaquatintaradierung, London bei William Miller 1805Berufe: Schmied mit Gehilfen bei der Arbeit,
Farbaquatintaradierung, London bei William Miller 1805Berufe: Schmied mit Gehilfen bei der Arbeit, ca. 25,5 x 35cm. Passepartout ...[more]
Skulptur - Lausitzer Kultur 900-500 v. Chr.Skulptur in Ahnenkopfform, aus rauem Stein gehauen,ca.
Skulptur - Lausitzer Kultur 900-500 v. Chr.Skulptur in Ahnenkopfform, aus rauem Stein gehauen,ca. Höhe 15 cm, Durchmesser 13 cm ...[more]
Diana Luftgewehr, erstes Modell 1913-1940Auf dem Eisenschaft mit HerstellerbezeichnungDiana-Luft-
Sammlung Tagungs- und Versammlungsabzeichen SachsenCa. 42 Stück aus unterschiedlichen Materialien
Konvolut silberne BesteckteileBestehend aus:Eine kleine Schöpfkelle punziert A1, H. Pearce & Sons,
Fleischmann E-Lok mit Güterwagen-Set, Spur H0Fleischmann E-Lok 4326 und Güterwagen-Set95 5805
Gründerzeit RegulatorNussbaum massiv und furniert, stellenweise ebonisiert,dreiseitig verglast,
Grafiken Konvolut. 6 StückRadierungen, Holzschnitt und Zeichnung. VerschiedeneKünstler, signiert,
999 Los(e)/Seite