137 Los(e)/Seite
Sammlung Alliierte BesetzungAmerikanische und Britische Zone, AM Post (auch hohe Werte),sowie
DDR, Engels Block 13. * und gestempelt2 Blocks ...[more]
Über 800 Euro Deutsche Nominale, Frankaturware1 Album, dabei Blöcke und Einzelmarken ...[more]
4x Die kleinen GoldraritätenInsgesamt 2 g Feingold, 3x 25 Jahre Investment Coin mitZertifikat und
Sammlung MemelgebietSchöne Sammlung, gefalzt und gelaufen in altem SchaubeckAlbum. Undurchsucht
Liechtenstein 1948, Flugpioniere, mit 259 bkomplett. Marken postfrisch. ...[more]
Bund 1977-1998 Rollenmarken 5er StreifenInsgesamt 102 verschiedenen Rollen 5er-Streifen ...[more]
Türkei 1928, Smyrna - AusstellungMichelnummern 868-881 ungebraucht Pracht mit Originalgummiund
5 Alben Briefe Östereich, BRD und LiechtensteinViel Schweiz und Liechtenstein, wenig BRD. Zumeist
5 Alben Briefe Östereich, BRD und LiechtensteinViel Schweiz und Liechtenstein, wenig BRD. Zumeist ETB ...[more]
DDR, Marx Block 9 geschnitten, Engels Block 13Marx Block mit Poststempel, Engels-Block * ...[more]
Deutsches Reich bis 1945Schönes Album des Sammelgebietes Deutsches Reich. DasAlbum ist soweit
Sammlung Deutsches Reich 1933-1945Gestempelte Sammlung auf Lindner Falzlos-Vordruckblättern,wenige
Uraine 1991 Behelfsaugaben29 verschiedene sowjetische Freimarken mitverschiedenfarbigen WERT- und
FELDPOST I. WELTKRIEG 1916-1918, Bayerisches CorpsBay. Feld.- Art.Batterie 896;Bad Niederbronn;
FELDPOST I. WELTKRIEG 1914-191815 Stück, hierbei verschiedene und interessanteSchmuckzudrucke!
FELDPOST I. WELTKRIEG 1914-191815 Stück, hierbei verschiedene und interessanteSchmuckzudrucke! ...[more]
1932 PRIVATGANZSACHE 6 Pfennig EBERT mit "SCHLEPOSTA"gelaufen von "BRESLAU 31.10.33" nach BERN zur
1932 PRIVATGANZSACHE 6 Pfennig EBERT mit "SCHLEPOSTA"gelaufen von "BRESLAU 31.10.33" nach BERN zur Firma ZUMSTEIN ...[more]
SOWJETUNION Vignetten: BAM, Traktoren, EisenbahnLot von 50 verschiedenen Vignetten der 1970er Jahre,
Briefmarkennachlass mit Zubehör12 Ringbinder für Ersttagsblätter mit DIN A5 Hüllen, davon 4ohne
Berlin Freiheitsglocke, Klöppel rechts, Mi 82-86Kompletter Satz in gestempelter Qualität, ohne
Berlin Freiheitsglocke, Klöppel rechts, Mi 82-86Kompletter Satz in gestempelter Qualität, ohne Obligo ...[more]
Münzsammlung, dabei auch SilberAlle Welt, Deutsches Reich, BRD, 2x Nachprägung des Mariaviel USA,
Silber Medaille 500 Jahre Albrecht Dürer, 1471-1971ss+, ca. D- 3,4 cm, Gewicht ca. 15,1 g, punziert 999 ...[more]
6 Lagerbücher Bundesrepublik Deutschland ab 1949Gestempelte und postfrische Ausgaben ab 1949 bis
Berlin 75 Jahre Weltpostverein, Mi 35-41Kompletter Satz in gestempelter Qualität mit Falz, ohneObligo ...[more]
Berlin 200. Geburtstag J.W. von Goethe, Mi 61-63Kompletter Satz in gestempelter Qualität mit Falz,
Berlin 200. Geburtstag J.W. von Goethe, Mi 61-63Kompletter Satz in gestempelter Qualität mit Falz, ohneObligo ...[more]
Berlin, Wiederaufbau der Philharmonie, Mi 72-73Kompletter Satz, postfrisch, Michel Nummer 73
Berlin, Wiederaufbau der Philharmonie, Mi 72-73Kompletter Satz, postfrisch, Michel Nummer 73 doppelt, ohneObligo ...[more]
Sammlung Berlin 1948-1985 + ETBInsgesamt 3 Briefmarkenalben und 3 Briefealben.Jeweils gestempelt und
Berlin, Wiederaufbau der Gedächtniskirche, Mi 106-109Kompletter Satz, gestempelt mit Falz, ohne
Berlin, Wiederaufbau der Gedächtniskirche, Mi 106-109Kompletter Satz, gestempelt mit Falz, ohne Obligo ...[more]
Album Luxemburg 1945-1982Schön gefülltes Album auf Lindner Falzlos Vordrucken,postfrisch ohne
Medaille, Ehrengabe der Stadt BielefeldVs.: Stadtwappen.Rs.: Text zwischen Verzierungen, ca. D- 4,
Medaille, Ehrengabe der Stadt BielefeldVs.: Stadtwappen.Rs.: Text zwischen Verzierungen, ca. D- 4,0 cm, Gewicht ca.24,8 g ...[more]
Kleine Partie BerlinDabei Schwarzaufdruck, Freiheitsglocke mit Überdruck, Tagder Briefmarke 1951
Kleine Partie BerlinDabei Schwarzaufdruck, Freiheitsglocke mit Überdruck, Tagder Briefmarke 1951 etc. ...[more]
Über 190 Euro Deutsche Nominale, FrankaturwareAuf losen Lindner Falzlos Vordruckblättern (2010-
Über 190 Euro Deutsche Nominale, FrankaturwareAuf losen Lindner Falzlos Vordruckblättern (2010-2012) ...[more]
Über 200 Euro Deutsche Nominale, Frankaturware3 Alben, dabei Blöcke und Einzelmarken, dabei auch
Über 200 Euro Deutsche Nominale, Frankaturware3 Alben, dabei Blöcke und Einzelmarken, dabei auch weniggestempelte Marken. ...[more]
1945 DEUTSCHES REICH, Stadtrechte OldenburgMichelnummer 907, Plattenfehler? neue Abart? linke
1951 DDR, Deutsch-chinesische Freundschaft * und gest.Mi 286-288, 2 Sätze. Ohne Obligo. ...[more]
Kleine Partie Deutsches Reich gestempelt2 komplette Sätze, Michelwert über 250.- Euro, ohne Obligo.
Kleine Partie Deutsches Reich gestempelt2 komplette Sätze, Michelwert über 250.- Euro, ohne Obligo. ...[more]
AM Post, 1-35, ** und gestempeltOhne Obligo ...[more]
Markenheftchensammlung, Bund, Berlin, DDR, Alle WeltMehrere Hundert Markenheftchen, von Bund, Berlin
DDR 1950, Michel 261-270250 Jahre Deutsche Akademie der Wissenschaft Berlin,gestempelt, ohne Obligo
DDR 1950, Michel 261-270250 Jahre Deutsche Akademie der Wissenschaft Berlin,gestempelt, ohne Obligo ...[more]
BUND 1951, 25 Pfennig Posthorn mit dem PLATTENFEHLER I!!Michelnummer 131 I Plattenfehler "DELLE im
DDR 1953, Fünfjahrplan, BuchdruckKompletter Satz Michelnummern 405-422 (ohne die 5 Pfennigmit 3 Euro
137 Los(e)/Seite