78 Los(e)/Seite
Barockschrank 18. Jh.2-türig, Birnbaum, Bandeinlagen aus verschiedenenObsthölzern, original Schloß
Kleiner Weichholz BauernschrankRestauriert, Schloß und Schlüssel, ca. 130 cm x 110 cm x 43cm ...[more]
Spiegel um 1900Holzrahmen Nußbaum furniert, Spiegel mit Facettenschliff,ca. 77 cm x 54 cm ...[more]
Biedermeier-TischKirschbaum massiv/furniert, rechteckige Form auf 4geschwungenen Füßen, 1 Schublade,
Biedermeier-TischKirschbaum massiv/furniert, rechteckige Form auf 4geschwungenen Füßen, 1 Schublade, ca. 79 cm x 72 cm x 50 cm ...[more]
Paar Tischlampe "Gunther Lambert Collection"bronziertes Metall mit bleiverglaster Glasschirm,
Paar Tischlampe "Gunther Lambert Collection"bronziertes Metall mit bleiverglaster Glasschirm,dreiflammig, ca. H- 56 cm ...[more]
Deckeltruhe aus der 2. Hälfte des 17. Jh.Eiche, Schmiedeeiserne Bänder und Nägel, original Schloß
SpiegelGoldverzierter Rahmen, ca. 68 cm × 96 cm ...[more]
Tischkommode aus den 50er Jahren, für NähutensilienAmann Kommode fürs Atelier, aus massivem Holz,
Gründerzeit TischNußbaum massiv, 1 Schublade, ca. 67 x 99 x 60 cm ...[more]
Sofa/Bank im Empire-Stil, 20. Jh.Mahagoni, Lederbezug, Bandintarsien, runde Armlehnenca. H- 100 cm x
Sofa/Bank im Empire-Stil, 20. Jh.Mahagoni, Lederbezug, Bandintarsien, runde Armlehnenca. H- 100 cm x 148 cm x 48 cm ...[more]
Gründerzeit EsstischKirschbaum massiv, rechteckige Platte auf vier gedrechseltenFüßen, ca. 79 cm x
Gründerzeit EsstischKirschbaum massiv, rechteckige Platte auf vier gedrechseltenFüßen, ca. 79 cm x 140 cm x 89 cm ...[more]
Armlehnstuhl um 1900Geschnitztes Dekor, blauer Stoffbezug, ca. 95 x 60 x 49 cm ...[more]
Paar Buchstützen in Form von Löwenköpfen aus MarmorHandarbeit ca. 15,5 x 11,5 x 12 cm ...[more]
Brotschrank aus dem 19. Jh.4 Schubladen und 1 Tür, ca. 97 x 93 x 38 cm ...[more]
Deckel-Schatulle um 1900Massive Holzschatulle, Weichholzkorpus mitNußbaumwurzelholzfurnier und
3 Stühle aus dem 19. Jh.Kirschbaum massiv, Sitzflächen mit blauem Stoffbezug,ca. 90 x 44 x 40 cm
3 Stühle aus dem 19. Jh.Kirschbaum massiv, Sitzflächen mit blauem Stoffbezug,ca. 90 x 44 x 40 cm ...[more]
Armlehnstuhl um 1900Massiver Nußbaumrahmen, Stoffbezug, ca. 113 x 64 x 55 cm,Sitzhöhe 40 cm ...[more]
Spieltisch um 1900Nußbaum massiv und furniert, aufklappbare, drehbare Platte,innen mit grünem
Biedermeier Armlehnstuhl, KirschbaumKirschbaum massiv, neu Polsterung mit blauem Stoffbezug,ca. 90
Biedermeier Armlehnstuhl, KirschbaumKirschbaum massiv, neu Polsterung mit blauem Stoffbezug,ca. 90 cm x 57 cm x 47 cm ...[more]
BillardtischMit Münzeinwurf, 7 Kös mit Wandhalterung und grünerDeckenlampe, funktionsfähig, ca. 81 x
BillardtischMit Münzeinwurf, 7 Kös mit Wandhalterung und grünerDeckenlampe, funktionsfähig, ca. 81 x 160 x 95 cm ...[more]
6 Stühle um 1900Aus masivem Kirschbaum, Eiche und Nußbaum, 2 Stühle sindgleich daher wurden nur 4
6 Stühle um 1900Aus masivem Kirschbaum, Eiche und Nußbaum, 2 Stühle sindgleich daher wurden nur 4 fotografiert ...[more]
2 Eisen-Mörser mit seitlichen HandhabenGroßer Mörser mit Pistil, ca. H- 18,5 cm und 22,5 cm,D- 20 cm
Paar Stühle um 1900Eiche dunkel gebeizt, Sitzfläche mit hellem Stoffbezug,ca. 92 x 44 x 41 cm
Paar Stühle um 1900Eiche dunkel gebeizt, Sitzfläche mit hellem Stoffbezug,ca. 92 x 44 x 41 cm ...[more]
Armlehnstuhl um 1900Geschnitztes Dekor, blauer Stoffbezug, ca. 91 x 60 x 49 cm ...[more]
Barockschrank, Norddeutsch 18. Jh.Eiche massiv, 2-türig, Schloss und Schlüssel, innen mitFacheinteilung, ca. 220 cm x 190 cm x 69 cm ...[more]
Kleiner Gründerzeit-TischWeichholz massiv, viereckige Platte auf vier konisch nachunten verlaufenden
Vitrine im Empire-Stil, 20. Jh.Kirschbaum massiv/furniert, Bandintarsien, 1-türig, Frontund Seiten
Vitrine im Empire-Stil, 20. Jh.Kirschbaum massiv/furniert, Bandintarsien, 1-türig, Frontund Seiten verglast, ca. 172 x 84 x 43 cm ...[more]
Sessel und Hocker, 1960er Jahre.Design Kristian Solmer VedelModell "Modus". Palisander und Leder,
WandspiegelHolzrahmen mit Stuckdekor, vergoldet, Spiegel mitFacettenschliff, ca. 15,5 cm x 58 cm
WandspiegelHolzrahmen mit Stuckdekor, vergoldet, Spiegel mitFacettenschliff, ca. 15,5 cm x 58 cm ...[more]
Weichholzkommode um 19003 Schubladen, ca. 76 x 118 x 86 cm ...[more]
Biedermeier-Klapptisch1 Schublade, Nußbaum massiv und furniert, ca. D- 105 cm ...[more]
Weichholzbett um 1900ca. 97 x 210 x 125 cm ...[more]
Barock-Truhe, 18. Jh.Eiche massiv. Front mit 4 Kassettenschnitzereien,Klappdeckel, 1 Schublade,
Empire Schrank/KommodeFurniert mit Bandintarsien, 2 seitliche Schubladen, 2Rolltüren, Reliefierte
Louis Philippe KommodeWeichholzkorpus Wurzelholzfurniert, 2 Türen mit Kasetten, 1Schublade, 2
Louis Philippe KommodeWeichholzkorpus Wurzelholzfurniert, 2 Türen mit Kasetten, 1Schublade, 2 Einlegeböden, ca. 85 x 91 x 48 cm ...[more]
Vintage Schildpatt Hängelampe aus den 70er JahrenHunderte Plättchen, an verschiedenen Strängen
Kommode um 1900Nußbaumfurniert, 4 Schubladen, original Beschläge, Schloßohne Schlüssel, 1 Fuß fehlt,
Kommode um 1900Nußbaumfurniert, 4 Schubladen, original Beschläge, Schloßohne Schlüssel, 1 Fuß fehlt, ca. 92 cm x 85 cm x 46 cm ...[more]
Wandspiegel im Barockstil, 20. Jh.Bronze/Messing mit profiliertem Rand, facettiertes Glas, ca.99 x
Wandspiegel im Barockstil, 20. Jh.Bronze/Messing mit profiliertem Rand, facettiertes Glas, ca.99 x 54 cm ...[more]
Weichholzschrank um 1900Keilschrank, 2 Türen, ca. 180 x 142 x 52 cm ...[more]
Biedermeier WeichholzschrankWeichholzkorpus, mit original Bierbeize überzogen, 1 türig,mit Schloss
Spiegel im Barockstil, 20. Jh.Holz vergoldet. Ovaler Profilrahmen mit Blumen- undBlattdekor, ca.
Großer SpiegelMassiver Eicherahmen, ca. 200 cm x 95 cm ...[more]
Biedermeier Armlehnstuhl, KirschbaumKirschbaum massiv, neu Polsterung mit blauem Stoffbezug,ca. 90 x
Biedermeier Armlehnstuhl, KirschbaumKirschbaum massiv, neu Polsterung mit blauem Stoffbezug,ca. 90 x 57 x 47 cm ...[more]
Humidor aus Plexiglas31 x 45 x 36 cm ...[more]
Kleiner TischOvale Platte, wurzelholzfurniert, massiver Nussbaum Fuß,ca. 51 x 93 x 59 cm ...[more]
Weicholzkommode um 1900Original Bierbeize, 4 Schubladen, ohne Schlüssel, Schlösseralle vorhanden,
Weicholzkommode um 1900Original Bierbeize, 4 Schubladen, ohne Schlüssel, Schlösseralle vorhanden, ca. 93 x 100 x 54 cm ...[more]
78 Los(e)/Seite