31 Los(e)/Seite
Worpswede Armlehnenstuhl um 1920Eiche, dunkel gebeizt, Sitzfläche aus Binsengeflecht (mußerneuert
Deckenlampe um 1900 mit MilchglasschirmEinflammig, Messinggestänge, runder nach unten spitzverlaufender Milchglasschirm, ca. H- 60 cm, D- 35 cm
Deckenlampe im Tiffany Stil3-flammig, Höhe des Schirms 25 cm, D- 49 cm.
Worpswede Armlehnenstuhl um 1920Eiche, dunkel gebeizt, Sitzflächen aus Binsengeflecht,geschnitzte
Worpswede Armlehnenstuhl um 1920Eiche, dunkel gebeizt, Sitzflächen aus Binsengeflecht,geschnitzte Windmühle in der Rückenlehne,ca. 114 × 66 × 51 cm
Weichholz Truhe um 1900Grau lackiert, geschmiedete Eisenbeschläge, auf den Deckelmit Besitzer
Bücherschrank/Vitrine 30er JahreEiche, dreitüriger Korpus beide Außentüren mitSchnitzapplikationen
Büro-/Drehstuhl, 30er JahreHelles Obstholzholz und Metall, abgerundete Sitzfläche mitLederpolster.
Deckenlampe um 1900 mit MilchglasschirmDreiflammig, Eisengestell, Schmiedearbeit, 4Milchglasschirme,
Eames Lounge Chair von VITRAMidcentury-Stil, 60er/70er Jahre, Leder / Schichtholz,federnde Rückenlehne, Altersbedingte Gebrauchsspuren
Apothekerschränkchen um 19002 Einlegeböden, Vorderseite dekoriert mit 2Metallaplikationen, Schlüssel
Apothekerschränkchen um 19002 Einlegeböden, Vorderseite dekoriert mit 2Metallaplikationen, Schlüssel fehlt, ca. 51 x 34 x 17 cm
Schmuckschatulle, Indien 1. Hälfte 20. Jh.Mahagoni, verziert mit Messingintarsien und Beschlägen,
Tisch und Lampe, 30er JahreTisch Holz/Eiche, mit Marmorplatte, geschweifte Beine, ca.H-62 xD-74 cm.
Armlehnenstuhl 1. Hälfte 20. Jh.Geschnitzter Eichenkorpus, roter Stoffbezug mitGoldbordüre, ca. 123 x 53 x 67cm
Schrank im Stil des BarockMassivholz, furniert, 2-türig, 4 Einlegeböden, auufgesetzteVerzierungen,
Ovaler Gründerzeit TischNussbaum massiv / furniert, ca. H-76cm, L-120cm, T-88cm,ein Leistenteil am Fuß lose
1 Kaffeehausstuhl Gebrüder Thonet, Wien, nach 1890Bugholz dunkel gebeizt, Fläche aus Geflecht,
3 BiedermeierstühleNußbaum, davon ein Armlehnenstuhl, Mittelsteg der Lehneebonisiert, ca 90 x 54 x
3 BiedermeierstühleNußbaum, davon ein Armlehnenstuhl, Mittelsteg der Lehneebonisiert, ca 90 x 54 x 45cm.Nur 2 von 3 abgebildet
Schreibtisch 30er JahreEiche, beide Türen mit Schnitzapplikationen verziert,1 Schüblade, ca. 79 x
Schreibtisch 30er JahreEiche, beide Türen mit Schnitzapplikationen verziert,1 Schüblade, ca. 79 x 141 x 75 cm
31 Los(e)/Seite