7 Los(e)/Seite
Weibliche Skulptur aus Alabaster, wohl Italien 20. Jh.unsigniert, feine Schnitzarbeit, ca. 71,5 x 18
Weibliche Skulptur aus Alabaster, wohl Italien 20. Jh.unsigniert, feine Schnitzarbeit, ca. 71,5 x 18 x 17 cm
Zinnskulptur auf MarmorsockelEngelsputtis beim Schmieden, einer sitzt auf dem Amboss undhält den
Seiji Kimoto (1937 Osaka)Skulptur, Holz/Eisen/Farbe und Naturfaserseil, unten rechtssigniert und
Paar Holzskulpturen, 19. Jh.Dudelsack und Flötenspieler, aus dem Vollholz geschnitzt,auf viereckigem
3 Holzfiguren1 Bauer mit Dreschflegel, beschrieben auf der RückseitePEMA, 1 Bäuerin, wohl auch
Ernst Seger Neurode/Schlesien 1868 - 1939 BerlinElfenbein-Bronze-Jugendstilfigur, Galante Dame mit
Bernhard, Franz 1934-2013Hunde-Skulptur aus Holz/Eisen, ca. 56 x 18 x 12 cm
7 Los(e)/Seite