Sie sind zurzeit Höchstbieter!
Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/2
Sie interessieren sich für den Preis dieses Loses?
Seiji Kimoto (1937 Osaka)Skulptur, Holz/Eisen/Farbe und Naturfaserseil, unten rechtssigniert und datiert 71Provenienz: Nachlass Hans Westrich (1944-2015). KarlsruheSeiji Kimoto 1937 in Osaka/Japan geboren.1956-61 Studium der Innenarchitektur und Zen-Malerei inOsaka.1961-67 Tätigkeit als freischaffender Innenarchitekt.1967 Besuch Goethe-Institut Staufen/Freiburg.1968-71 Studium an der Kunsthochschule Saarbrücken bei Prof.Boris Kleint.1968 Mitbegründer der Gruppe 7 seit 1971 als freischaffenderBildender Künstler tätig.1971 Gründungsmitglied BBK Saarland.
Kunst und Antiquitäten, Briefmarken und Münzen
Auktionsdatum
01. Feb 2017 10:00 MEZ
Zum Keitelberg 12
Wiesloch
69168
Versand
Auktionsdatum
01. Feb 2017 10:00 MEZ
Datum Format
Zum Keitelberg 12
Wiesloch
69168