423 Los(e)/Seite
Füller, Cartier um 1960, Feder 18 kt. Gold ...[more]
Zinnfigur, Deutsch um 1930 deutsch um 1930,"Junge auf einem Fisch", grüne Patina, 17,0 x 21,0 cm
Zinnfigur, Deutsch um 1930 deutsch um 1930,"Junge auf einem Fisch", grüne Patina, 17,0 x 21,0 cm ...[more]
Tabakdose, 3.Tabakdose, Horn, deutsch um 1850, 4,7 x 8,3 cm, 80,00 € ...[more]
Bernstein, 19. Jh., Honigfarbe, Gewicht 111 g ...[more]
Gästebuch Stadt Rangsdorf mit Unterschriften von Gästen von 1884 - 1927, Unterschriften u. a. von
Fotoalbum, Brasilien um 1900, Buchmaß 45,0 x 35,0 cm ...[more]
Wasserspender, Italien 16./17. Jh. Florenz? "Beim Eingang zur Synagoge", Kupfer 34,0 x 43,0 cm,
Wasserspender, Italien 16./17. Jh. Florenz? "Beim Eingang zur Synagoge", Kupfer 34,0 x 43,0 cm, getrieben, Wasserhahn beschädigt ...[more]
Schmuckdose, Messing versilbert, 17,5 x 24,5 cm ...[more]
Große Pfeife, deutsch um 1900, mit Hirschhorn, Holz und Bein, beschnitzt, L. 150 cm, Porzellankopf
Große Pfeife, deutsch um 1900, mit Hirschhorn, Holz und Bein, beschnitzt, L. 150 cm, Porzellankopf mit Wilhelm II. ...[more]
Paar Kaminvasen, Frankreich, 1. Hälfte 19. Jh., vergoldete Bronzeapplikationen, H. 55 cm ...[more]
Döschen, Italien, um 1900, emailiert, im Deckel Mosaik, 7,5 x 4,5 cm ...[more]
2 Teile, Honigdose und Salzschale, WMF, mit Blauglas, um 1900 ...[more]
2 Zinnteller, 19. Jh., Engelszinn, F. A. Wolf ...[more]
Dunhill Feuerzeuge, England um 1970, vergoldet ...[more]
Cartier Feuerzeug, Frankreich um 1980 ...[more]
Dupont Feuerzeug, Frankreich um 1980, neuwertig ...[more]
Dupont Feuerzeug, Dupont Feuerzeug, 1970, emailliert in China ...[more]
Mikroskop, Zeiss, guter Erhaltungszustand ...[more]
Seidenhereke, Türkei um 1930 - 40, 100,0 x 68,0 cm ...[more]
Bernstein - Kasette um 1950, Kasette 16,0 x 21,0 x 5,5 cm ...[more]
Friedrich Wilhelm von Preußen um 1800, vergibt Herrn von Zenge das Patentrecht als Oberstleutnant
Paar Figuren, deutsch, 19.Jh., "Kavalier mit Dame", Thüringen, H. 16 cm, rückseitig Marken ...[more]
Meissenservice, um 1860, 23 Teiliges Speiseservice, best. aus 6 Suppenteller, 6 gr. Speiseteller,
KPM Platte, um 1900, Blumen, goldstafiert mit Bienenkorbwaben, Dm 26 cm, Zeptermarke ...[more]
KPM Platte, um 1900, Blumen, Blau und Gold, Dm 25 cm ...[more]
KPM Teller, um 1900, Blumen, goldumrandet, blaue Zeptermarke, Tellerrand gechipt Dm 26 cm ...[more]
Caasmann, Albert (1886 Berlin - 1968 Brandenburg), "Rokoko - Tänzerin", Rosenthal, Kriegsmarke 1918,
Ohme, Erich Paul (1889 Freiberg - 1970 Meissen), Stehendes Pferd, "Alchimist", Böttgersteinzeug,
Barlach, Ernst (1870-1938), "Schwebender Gottesvater", 1922, Böttgersteinzeug, H. 54,0 x 55,0 cm, am
Vase, Meissen, ca 1940, Drachendekor in Rot, mit 4 Schleifstrichen, H 20,0 cm ...[more]
KPM Figur, um 1900, "Junge Frau mit Korb", Zeptermarke, Meisterzeichen, unbeschädigt, H. 22,0 cm,
KPM Figur, um 1900, "Junge Frau mit Korb", Zeptermarke, Meisterzeichen, unbeschädigt, H. 22,0 cm, Neupreis 2400,00 € ...[more]
KPM Figur um 1900, "Junger Mann mit Korb", sehr feine Bemalung, H. 24,0 cm ...[more]
Kommodenuhr, Schwertermarke Meissen, 2. Hälfte 19. Jh., Diana hält die Uhr, 39,0 x 23,0 cm, Werk
Stehlampe, KPM um 1950, H. 160,0 cm ...[more]
Werner, Carl, "Die roten Schuhe -Tanzpärchen", Porzellanfigur, Hutschenreuther-Selb, 20. Jh., H.
Werner, Carl, "Die roten Schuhe -Tanzpärchen", Porzellanfigur, Hutschenreuther-Selb, 20. Jh., H. 29,5 cm, 1 Finger min. best. ...[more]
Koppchen, Meissen um 1830, feine Bemalung ...[more]
Henkelvase, Rosenthal, um 1957, Dekor Traumland - W. Mutze, H. 29,5 cm ...[more]
Schauteller, Russland 19. Jh., "Zarenteller", Porzellan, reich bemalt, Dm 22,5 cm ...[more]
Teller, Porzellanmanufaktur M.W. Lomonossow - Leningrad, Sinnbildmalerei des Kampfes der an der
Teller, Porzellanmanufaktur M. W. Lomonossow - Leningrad, Sinnbildmalerei "Arbeit", Dm 24,0 cm
Teller, Porzellanmanufaktur M. W. Lomonossow - Leningrad, Sinnbildmalerei "Arbeit", Dm 24,0 cm ...[more]
Russischer Teller, um 1921, "Willkommen", Dm 24,5 cm, restauriert ...[more]
Chekhonin, Sergei Vassilewitsch, grosse Porzellanplatte, um 1920, 42,0 x27,0 cm ...[more]
Wackerle, Josef - Prof. (1880 - Partenkirchen - 1959 ebenda), Deckelvase, Nymphenburg, handgemalte
Kaffeeservice, KPM, 20. Jh., 3 teiliges Kernstück, 4 Kaffeetassen mit Untertassen, unbeschädigt
Kaffeeservice, KPM, 20. Jh., 3 teiliges Kernstück, 4 Kaffeetassen mit Untertassen, unbeschädigt ...[more]
Weihwasserbehälter, Italien um 1900, "Gute Fee eine Muschel haltend", Bisquitporzellan, 24,0 x 14,
Weihwasserbehälter, Italien um 1900, "Gute Fee eine Muschel haltend", Bisquitporzellan, 24,0 x 14,0 cm ...[more]
Weihwasserhalter, Italien um 1900, "Engel mit Knaben", Bisquitporzellan, 33,0 x 16,0 cm, Pressnummer
Weihwasserhalter, Italien um 1900, "Engel mit Knaben", Bisquitporzellan, 33,0 x 16,0 cm, Pressnummer 533/W ...[more]
Große Porzellanplatte, Rosenthal um 1960, Blattdekor, Durchmesser 33,0 cm ...[more]
Kuchenplatte, Meissen, 1. Wahl, Muschelrand, Streublumen, Vergoldung, rund, Dm. 27,5 cm ...[more]
Kuchenplatte, Meissen, 1. Wahl, Muschelrand, Streublumen, Vergoldung, oval, L. 26,5 cm ...[more]
Glasvase, um 1910, "Gallé", 7,0 x 5,3 cm ...[more]
Pokal, 19. Jh., geätzt und geschliffen, H. 19,0 cm ...[more]
Glasvase, Loetz Witwe?, Wien um 1900, H. 9,0 x 6,5 cm ...[more]
Vase, um 1900, H. 33,0 x 12,0 cm, Rand mit Chips ...[more]
Gallé, Emil Nancy (1846 - 1904), zugeschrieben, "Drache eine Vase haltend", Frankreich um 1880, H.
Gallé, Emil Nancy (1846 - 1904), zugeschrieben, "Drache eine Vase haltend", Frankreich um 1880, H. 42,0 cm, Pressmarke 2208 ...[more]
Kristallglas mit Silberdeckel, deutsch um 1900, 800er Silber, Gew. 73 g ...[more]
Likörkaraffe, Kristall mit Silberrand, 800er Silber, am Fuß gechipt, ...[more]
2 Vasen und 4 Bechergläser, 19. Jh., floral geschliffen und teilvergoldet, 1 Vasenfuß min. best., H.
2 Vasen und 4 Bechergläser, 19. Jh., floral geschliffen und teilvergoldet, 1 Vasenfuß min. best., H. Vase 18,0 cm, H. Becher 13,5 cm ...[more]
Gallé, Emile (1846 Nancy - 1904 ebenda), Überfangsvase, milchiges Glas, herausgeschliffenes Dekor
423 Los(e)/Seite