- Afrika (25)
- Aquarelle/Zeichnungen (27)
- Asiatika (14)
- China (90)
- Gemälde (114)
- Glas (21)
- Graphik (144)
- Historika (10)
- Indien (11)
- Islam (13)
- Japan (17)
- Jugendstil (17)
- Möbel (33)
- Photographica (6)
- Plakate (29)
- Porzellan (131)
- Schmuck (168)
- Silber (34)
- Skulpturen (62)
- Uhren (14)
- Varia (20)
- Vintage (76)
- Wein (39)
- Druckgrafiken & Multiples (173)
- Schmuck (168)
- Porzellan (125)
- Gemälde & Mischtechniken (111)
- China (90)
- Vintage Fashion (76)
- Skulpturen (52)
- Wein & Spirituosen (39)
- Silber & Versilbertes (34)
- Russische Kunst (24)
- Glas & Kristall (21)
- Varia (20)
- Lampen (18)
- Japan (17)
- Jugendstil & Art Déco (17)
- Asiatische Kunst (14)
- Islam (13)
- Musikinstrumente & Memorabilia (13)
- Aquarelle (12)
- Ethnographie & Stammeskunst (12)
- Indien (11)
- Teppiche & Läufer (8)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (7)
- Großuhren (7)
- Möbel (7)
- Fotografie (6)
- Keramik, Fayencen (6)
- Zeichnungen & Pastelle (6)
- Münzen (4)
- Schreibgeräte (2)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (1)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (1)
- Porcelain Makers & Brands (35)
- Meissen (32)
- Banksy (22)
- KPM (9)
- Qing (9)
- Qing Dynasty (9)
- Holmegaard (8)
- Lladro (7)
- Ludwigsburg (5)
- Per Lütken (5)
- Goebel Porzellan (4)
- Joseph Beuys (4)
- Ming (4)
- Ming Dynasty (4)
- Rosenthal (4)
- Andy Warhol (3)
- Ceramics Manufacturers / Genre (3)
- Dresden (3)
- Meiji (3)
- Moorcroft (3)
- Moorcroft Keramik (3)
- Sèvres (3)
- Tongzhi Porcelain (3)
- Royal Copenhagen (3)
- Anne Klein (2)
- Christian Dior (2)
- Christian Lacroix (2)
- Dunhill (2)
- Glassware Makers / Brands (2)
- Isfahan (2)
- Jaeger-LeCoultre (2)
- Lovis Corinth (2)
- Nymphenburg (2)
- Vintage Fashion Designers (2)
- Baccarat (1)
- Barovier & Toso (1)
- Bernard Buffet (1)
- Charles & Ray Eames (1)
- Chateau Destieux (1)
- Chateau Larrivet Haut Brion (1)
- Conrad Felixmüller (1)
- Dogon (1)
- Eames (1)
- Elsa Peretti (1)
- Eterna (1)
- Han (1)
- Han Dynasty (1)
- Heuer (1)
- Jean-Louis Scherrer (1)
- Kangxi (1)
- Karl Friedrich (1)
- Keith Haring (1)
- Lafite Rothschild (1)
- Limoges (1)
- Longines (1)
- Montblanc (1)
- Monte Faustino Amarone Della Valpolicella (1)
- Moët and Chandon (1)
- Murano (1)
- Old Parr (1)
- Orrefors glassworks (1)
- Otto Piene (1)
- Parker (1)
- Rembrandt (1)
- Robbe and Berking (1)
- Saint Laurent (1)
- Samson (1)
- Sassicaia (1)
- Shang (1)
- Song (1)
- Tiffany & Co. (1)
- Veuve Clicquot (1)
- Vienna (1)
- Vitra (1)
- Watch Brands (1)
- Yves Saint Laurent (1)
1115 Los(e)/Seite
Galante Figurengruppe "Der Handkuss"- wohl Ackermann&Fritze, Volkstedt-Rudolstadt, 1. Hälfte 20.Jh.
Prächtiges Ziertablett im klassizistischem Stil - Wien um 1800, Porzellan, polychrom bemalt mit rei
Porzellanfigur "Jüngling mit Apfel" - Weißporzellan, glasiert, Entwurf: Anton Büschelberger (1869 E
"Flora Danica"-Teller- Royal Copenhagen, Dänemark, bemalt mit Pflanzenmotiv, aufwändig gestalteter
Doppelhenkel-Vase mit Capodimonte-Reliefdekor - Neapelmarke, aber wohl Thüringen um 1900/Anfang 20.
Zierteller mit Capodimonte-Reliefdekor - Neapelmarke, aber wohl Thüringen um 1900/Anfang 20. Jh., P
Deckeldose / Bonboniere - Porzellanfabrik Carl Hans Tuppack, Tiefenfurt, Mitte 19. Jh., Porzellan,
Kaffeekern - Stone Coquerel & Le Gros Paris, 19. Jh., Steingut, schwarzer Druckdekor mit antikisier
Biedermeier-Milchkanne - Epiag Aich, Böhmen, um 1850/60, Porzellan, bauchige geschweifte Form mit R
Enghalskrug - 18. Jh., Fayence, Zinnmontur, beiger Scherben, weiß glasiert, polychromer Blumendekor
Dame mit Hund - Flavia Vera Porzellan, Entwurf: Giovanni Barbetta (20. Jh.), Biskuitporzellan, poly
Ovale Servierplatte - Fürstenberg 18. Jh., schwerer Porzellanscherben, glasiert, unterglasurblauer
Kaffeeservice für 4 Personen - Herend, Ungarn, Porzellan, Dekor "Apponyi Orange" mit Goldakzenten,
Teller mit Blumenmalerei - Höchst, 18. Jh., schwerer Porzellanscherben, glasiert, polychromer Blume
Ein Paar Miniaturfiguren "Flötenspieler" und "Sängerin" - 18. Jh., Porzellan, polychrom bemalt, gol
"Mädchen mit Schirm" - Damm, 19.Jh., Fayence, polychrom bemalt, Entwurf: Johann Peter Melchior für
Miniaturfigur "Prometheus mit Adler" - 19. Jh., Steingut, glasiert, polychrom bemalt, ungemarkt, re
Miniaturfigur "Prometheus mit Adler" - 19. Jh., Steingut, glasiert, polychrom bemalt, ungemarkt, rechte Hand restauriert, H. ca. 10,3 cm
"Sonnenkind" - Hutschenreuther, Entwurf: Karl Tutter (1883-1969), Weißporzellan, teilweise goldgehö
Bildteller "Lesender Einsiedler" - C. M. Hutschenreuther, Porzellan, Rundform, in leicht vertieftem
Deckeldose mit zehn Schälchen - Hutschenreuther, Kunstabteilung Selb, Formentwurf: Prof. Lili Schul
Mokkaservice für 6 Personen - DW Karlsbad, 20. Jh., Porzellan, Empireform mit hochgezogenen Voluten
Tête-à-tête-Serviceteile - DW Karlsbad, 20. Jh., Porzellan, teils himbeerroter Fond, reicher Goldde
Acht prunkvolle Serviceteile - DW Karlsbad, 20. Jh., Porzellan, reicher Ätzgolddekor mit figürliche
Sechs Prunkgedecke - DW Karlsbad, 20. Jh., Porzellan, in sechs verschiedenen Farben, reicher Goldde
Sechs Prunkgedecke - DW Karlsbad, 20. Jh., Porzellan, in drei verschiedenen Farben, reicher Golddek
Zwei Kaffeegedecke - DW Karlsbad, 20. Jh., Porzellan, kobaltblau mit reichem Golddekor aus Spitzeno
Zwei Kaffeegedecke - DW Karlsbad, 20. Jh., Porzellan, hellgrün mit Ätzgoldbändern, 6-tlg.: 2 Teetas
Zwei Kaffeegedecke - DW Karlsbad, 20. Jh., Porzellan, schwarz bemalt, Ätzgoldbänder mit figürlichen
Zwei Kaffeegedecke - DW Karlsbad, 20. Jh., Porzellan, hellblau bemalt, Ätzgoldbänder mit figürliche
Zwei Kaffeegedecke - DW Karlsbad, 20. Jh., Porzellan, kobaltblau und hellblau bemalt, Ätzgoldbänder
Vier prunkvolle Serviceteile - DW Karlsbad, 20. Jh., Porzellan, Ätzgoldbänder, 1x grün bemalte Serv
Paar Adlerpotpourri-Deckelvasen im klassizistischem Stil - KPM Berlin, 19.Jh. /um 1900, Entwurf: Fr
Henkelschale mit Schwarzlotmalerei - KPM Berlin, 1849-1870, Porzellan, glasiert, geschweifte Form m
Porzellan-Bildplatte "Flora" - wohl KPM Berlin, hochrechteckige Porzellanplatte, polychrome Handbem
Porzellan-Bildplatte "Taubenpost" - wohl KPM Berlin, hochrechteckige Porzellanplatte, polychrome Ha
Porzellan-Bildplatte - KPM Berlin, Jagdhund auf Entenjagd, querrechteckige Porzellanplatte, auf der
Porzellanfigur "Pirol auf Baumstamm" - KPM Berlin, glasiert, polychrome Aufglasurbemalung, Entwurf:
Ein Paar Porzellanteller - KPM Berlin, Form "Neuglatt", Porzellan, glasiert, polychrome Blumenmaler
Balustervase - KPM, 20.Jh., Weißporzellan, glasiert, Bodenunterseite mit unterglasurblauer Zepterma
Balustervase - KPM, 20.Jh., Weißporzellan, glasiert, Bodenunterseite mit unterglasurblauer Zeptermarke, H.ca. 24cm
Eisbär - KPM Zeptermarke, 20 Jh., Weißporzellan, glasiert, naturgetreue Darstellung, unterglasurbla
Eisbär - KPM Zeptermarke, 20 Jh., Weißporzellan, glasiert, naturgetreue Darstellung, unterglasurblaue Zeptermarke, H. ca. 10,5 cm
Kinderfigur "Spielendes Inuit-Kind" - Lladro, Spanien, Modellnr. 1195 (Produktion 2007 eingestellt)
Zwei niedliche Kinderfiguren als Harlekine - Nao/Lladro, Spanien, 2.H.20.Jh., Porzellan, polychrome
Spielendes Welpenpaar - Nao/Lladro, Spanien, 2.Hälfte 20.Jh., Porzellan, polychrome Bemalung in Pas
Drei Eisbärenfiguren - Lladro, Spanien, Modellnr. 1207, 1208, 1209, Entwurf: Juan Huerta (1972), Po
Zierteller - Ludwigsburg 20. Jh., Biskuitporzellan, reliefierte Ansicht des Ludwigsburger Schlosses
Porzellanvase in klassischer Kraterform - Frankreich, Paris, Marc Schoelcher, um 1820/30, auf quadr
Ein Paar Prunktassen mit Untertassen - Helena Wolfsohn/Dresden, Mitte 19.Jh., Porzellan, vierpassig
Tasse mit Untertasse - wohl Paris um 1800, Reliefporzellan, geschweifte bauchige Form mit Verjüngun
Bildtasse mit Untertasse - Thun, Klösterle/Böhmen, Porzellan, polychrom bemalt mit Bäuerinnen in dö
Andenkentasse mit Lithophanie - 19. Jh., Porzellan, Schauseite mit polychromer Ansicht "Gruss aus A
Kaffeegedeck - Fürstenberg, 20.Jh., Porzellan, gefußte Glockentasse mit Rosettenhenkel, roter Fond,
Tasse mit Untertasse im Empirestil - wohl Limoges, Anfang 20. Jh., Porzellan, farbig und gold bemal
Gedeck - 3-tlg., Fischer & Mieg, Pirkenhammer, Böhmen, 1. Hälfte 20.Jh., Porzellan, auf kobaltblaue
Deckeltasse mit Untertasse im Sèvres-Stil - 20. Jh., Porzellan, heller Türkisfond, Reserven mit pol
Biedermeier-Prunkgedeck - Meissen, um 1820/1840, Porzellan, goldstaffierter Reliefdekor aus Akanthu
Mokkatasse mit Puttenmalerei - Meissen, Marcolini Zeit um 1800, Porzellan, glasiert, wabenartiger G
Kaffeegedeck - Meissen, 20. Jh., Porzellan, Empire-Form mit Schwanenhalshenkel, Weinlaubdekor in Gr
1115 Los(e)/Seite