Landshut

  • (Lose: 1 - 195)

  • (Lose: 196 - 414)

  • 10:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Dreifaltigkeitsplatz 175, Landshut, 84028, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 871 276698-0

  • Kunsthandwerk (26)

Schätzpreis

26 Los(e)

  • 26 Los(e)

Los 304

Kerzenleuchter

Kerzenleuchter - 18. Jh. Standleuchter, Eisen. H. 132 cm. Verwitterungsspuren.

Los 306

Messgarnitur

Modellbauerschrank - 19. Jh. Modell eines Bauernschrankes, Holz, farbig bemalt. Best. und Alterungsspuren. H. 43,5 x 38 x 14 cm. ...[more]

Los 308

Speckkranz

Los 310

Vogelbauer

Beckenschlägerschüssel - Messingblech getrieben. Im Fond Fischblasenrosette, gepunzter Rand. Besch. und rest., Rand mit Bohrloch. ø 27 cm.

Los 312

Gehstock

Los 314

Karusselpferd

Karusselpferd - Deutsch, 20. Jh. Holz, übergangene Farbfassung. H. 126 cm. Echter Roßschweif. ...[more]

Los 316

Lockente

Lockente - Holz, Reste der übergangenen Farbfassung. L. 30 cm. Alterungs- und Gebrauchsspuren.

Los 317

Menora-Leuchter

Menora-Leuchter - 19./20. Jh. 7-armig, Messingbronze. H. 27 cm.

Los 318

Mörser

Mörser - Bronze. Deutsch, 17./18. Jh. H. 10,2 cm.

Los 319

Doppeladler

Doppeladler - Österreich, 19. Jh. Doppeladler, Schmiedeeisen. Ohne Wappenschild. Gebrauchsspuren. 119 x 180 cm.

Los 325

Standsockel

Zwei Altarblumensträuße - Süddt., 19. Jh. Zwei Altarblumensträuße in Vasen. Holz, farbig gefasst. H. 65 cm.

Los 327

Tabernakel

Los 328

Wehenkreuz

Wehenkreuz - Grüner Malachitbesatz, Silberfassung. L. 4 cm. ...[more]

Zwei Hinterglasbilder - Russland, 18./19. Jh., in Églomisé-Technik. Gartenansichten. Je 24,5 x 34 cm. Berieben, Farbabsprünge. ...[more]

  • 26 Los(e)