- Automobilia, Kühlerfiguren, Car Mascots (171)
- Bären (106)
- Blechspielzeug (161)
- Celluloid-Puppen, Künstlerpuppen (112)
- Dampfmaschinen (8)
- Eisenbahnen und Zubehör Spur 0 und 1 (61)
- Eisenbahnen und Zubehör Spur H0 (1153)
- Jagdmesser, Sportmesser, Sammlermesser (38)
- Käthe Kruse Puppen (128)
- Kunst & Dekoratives (46)
- Militaria (386)
- Militärspielzeug, Fahrzeuge, Figuren von Elastolin Lineol (80)
- Modellautos, Nutzfahrzeuge (90)
- Porzellan (22)
- Porzellankopf-Puppen (69)
- Puppenstuben Zubehör (86)
- Puppenstuben, Kaufläden (4)
- Schmuck und Uhren (7)
- Spiele, Werbeartikel (15)
- Steiff-Tiere, Stofftiere (187)
- Wiking-Modelle (10)
2940 Los(e)/Seite
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Hase, Bronze, ca. 12 cm, auf Holzsockel montiert, leicht bestoßen, Z
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Hase, Bronze, ca. 12 cm, auf Holzsockel montiert, leicht bestoßen, Z 2
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot, Metall, verchromt, sitzende Frau, H ca. 9 cm, auf Holzsockel montiert Verchromung mit Fehlstellen, Z 2
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Adler, Metall, verchromt, H 9 cm, auf Holzsockel montiert, Verchromung mit Abplatzer, Z 2
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Elisabeth von Frankreich, Metall, verchromt, H 7 cm, auf Holzsockel montiert, Z 1-2
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Adler, Messing, vergoldet, L 13 cm, auf Holzsockel montiert, Z 2
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Eve, Metall, versilbert, H 12 cm, mit Fehlstellen, Z 2
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Harlekin Clown, Metall, vergoldet, an einigen Stellen bestoßen, H 14
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Harlekin Clown, Metall, vergoldet, an einigen Stellen bestoßen, H 14 cm, auf Holzsockel montiert, Z 2
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Greif, Metall, verchromt, H 7 cm, auf Metallsockel, Z 1-2
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot DESMO Karpfen, verchromtes Metall, auf der Plinthe bezeichnet '
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Entwurf: Henri Payen - Feldhase auf Schildkröte, Entwurf um 1920,
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Fliegender Vogel, um 1930, Bronze, H ca. 10 cm, auf Holzsockel
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Fliegender Vogel, um 1930, Bronze, H ca. 10 cm, auf Holzsockel motniert, Plinthe berieben, Z 2
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Kleine Gans, 1. Hälfte 20. Jh., L 9,5 cm, auf Holzsockel montiert, Z
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Kleine Gans, 1. Hälfte 20. Jh., L 9,5 cm, auf Holzsockel montiert, Z 1-2
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Eule, Bronzeguss, vergoldt, H 8,5 cm, auf Marmorsockel montiert,
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Eule, Bronzeguss, vergoldt, H 8,5 cm, auf Marmorsockel montiert, berieben, Sockel teils bestoßen, Z 2
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Kleiner Papagei, Messing, H 10,5 cm, auf Holzsockel montiert,
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Kleiner Papagei, Messing, H 10,5 cm, auf Holzsockel montiert, berieben, min. Fehlstellen, Z 2
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Adler, wohl Firma Adler, Bronze, B 25 cm, auf Holzsockel montiert, Z
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Adler, wohl Firma Adler, Bronze, B 25 cm, auf Holzsockel montiert, Z 1-2
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Hahn, Metallguss, H 13 cm, teils Patina, Z 2
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Michelin, nach 1950, Metall verchromt, H 11 cm, auf hölzernen
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Michelin, nach 1950, Metall verchromt, H 11 cm, auf hölzernen Teilsockel montiert, Z 2
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Peugeot, Löwenkopf, 40er/ 50er Jahre, Metall, verchromt, L 10 cm,
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Peugeot, Löwenkopf, 40er/ 50er Jahre, Metall, verchromt, L 10 cm, H 4 cm, auf Holzsockel montiert, Z 2
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Peugeot, Löwenkopf, 40er Jahre, Metall, verchromt, L 8 cm, auf
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Peugeot, Löwenkopf, 40er Jahre, Metall, verchromt, L 8 cm, auf Holzsockel montiert, Z 2
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Armstrong Siddeley Sphinx, Metall, verchromt, H 9 cm, Z 2
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Armstrong Siddeley Sphinx, Metall, polychrom staffiert, L 11 cm, Z
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Armstrong Siddeley Sphinx, Metall, polychrom staffiert, L 11 cm, Z 2
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Armstrong Siddeley Sphinx Kopf, 30er Jahre, Chrom, H 8 cm, Alterspatina, Z 2
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Rolls Royce, Emily, "Spirit of Ecstasy", Chrom, H 9,5 cm, auf
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Rolls Royce, Emily, "Spirit of Ecstasy", Chrom, H 9,5 cm, auf Holzsockel montiert, Z 2
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Singer 56, Gazelle, Chrom, L 15 cm, H 11 cm, auf Messing Sockel, Z
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Singer 56, Gazelle, Chrom, L 15 cm, H 11 cm, auf Messing Sockel, Z 2
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Chevrolet, 50er Jahre, Metall, verchromt, L 38 cm, Made in U.S.A., Z
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Chevrolet, 50er Jahre, Metall, verchromt, L 38 cm, Made in U.S.A., Z 2
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Tanzpaar, Fred Astaire und Ginger Rogers, 20er Jahre, Messing, H
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Tanzpaar, Fred Astaire und Ginger Rogers, 20er Jahre, Messing, H 16 cm, Z 2
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Frau mit Lorbeerkranz, Metall, Riss in rechten Hand, H 13 cm, auf
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Nofretete, Metall, H 10 cm, auf Marmorsockel montiert, berieben,
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Nofretete, Metall, H 10 cm, auf Marmorsockel montiert, berieben, min. Fehlstellen, Z 2
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Pegasus, M. Valentin, Metall, L 13 cm, auf Holzsockel montiert,
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Pegasus, M. Valentin, Metall, L 13 cm, auf Holzsockel montiert, geschwärzt, Z 2
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Rolls Royce Emily, "Spirit of Ecstasy", Bronze, verchromt, H 13
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Rolls Royce Emily, "Spirit of Ecstasy", Bronze, verchromt, H 13 cm, auf Metallsockel befestigt, Z 2
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Frau, Metall, verchromt, H ca. 13 cm, auf Marmorsockel montiert,
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Frauenfigur, Bronze, patiniert, Rückseite gemarkt "DSE AEL", auf
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Frauenfigur, Bronze, patiniert, Rückseite gemarkt "DSE AEL", auf Holzsockel geklebt, Z 2
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Nymph, Metall, verchromt, H 17 cm, auf Holzsockel montiert, patiniert, Z 2
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Frauenfigur, Metall, H 12 cm, auf Marmorsockel geklebt, Z 2
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Maybach 12 Zylinder Zeppelin, Metall, 1930-1941, Originial-Replik, H
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Golf Caddie, 30er Jahre, Stil Aschenbecher, Weißmetall, H 10 cm, Z
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Golf Caddie, 30er Jahre, Stil Aschenbecher, Weißmetall, H 10 cm, Z 1-2
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Cadillac, Metall, L ca. 23 cm, auf Holzsockel montiert, Z 2
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Maybach, Chrom, H 9 cm, auf Holzsockel montiert, unterseitig verklebt, Z 2
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot DKW Auto Union, 1960er Jahre, Metall und Emaille, H 6 cm, auf
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot The Caddy, Messing, bezeichnet 'DUNLOP 31', H 9 cm, teils berieben, Z 2
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Lifeboat Man, 1960er Jahre, Chrom, H 9,5 cm, auf Plastiksockel
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot BECQUEREL Liegender Frauenakt, Metall, verchromt, L 13 cm, auf
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Vintage Singer Bantham, um 1945, Messing, verchromt, L 11,5 cm,
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot MACK Mops, Design Patent 87931, 14MF45, verchromt, bezeichnet 'MACK'
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot MACK Mops, Design Patent 87931, 14MF45, verchromt, bezeichnet 'MACK' und Reg.-No. 1,387,477, Z 2
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Guy Motors Ltd. Indian Head, Bronze, Entwurf um 1930, H 12 cm, Z 2
Emblem/ Kühlerfigur/Car Mascot Frauenfigur, Metall patiniert, L 17 cm, auf Holzsockel montiert, min.
Emblem/ Kühlerfigur/Car Mascot Frauenfigur, Metall patiniert, L 17 cm, auf Holzsockel montiert, min. Fehlstellen, Z 2
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Chevrolet, USA, 30er Jahre, Metall, verchromt, H 12 cm, Verchromung mit Fehlstellen, Z 2-3
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Bentley, Flying B, Geflügeltes B, Metall, verchromt, H 5 cm, L 9 cm,
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Bentley, Flying B, Geflügeltes B, Metall, verchromt, H 5 cm, L 9 cm, auf Holzsockel montiert, Z 2
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Frauenfigur, Bronze patiniert, signiert DSE AEL, H 7 cm, L 9 cm,
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Frauenfigur, Bronze patiniert, signiert DSE AEL, H 7 cm, L 9 cm, montiert auf Kunststoff-Sockel, Z 2
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Frauenfigur, Bronze patiniert, H 9 cm, montiert auf Holz-Sockel, Z
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Frauenfigur, Bronze patiniert, H 9 cm, montiert auf Holz-Sockel, Z 2
Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Paar Eva und Eve, Metall, verchromt, H 10 cm, montiert auf Holz-
Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Paar Eva und Eve, Metall, verchromt, H 10 cm, montiert auf Holz- bzw. Metallsockel, Z 2
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Frauenfigur, Bronze H 13 cm, montiert auf Bronze-Sockel, Z 2
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Buick, Merkur mit geflügeltem Hut, 30er Jahre, Messing, H 9 cm,
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Buick, Merkur mit geflügeltem Hut, 30er Jahre, Messing, H 9 cm, montiert auf Holz-Sockel, Z 2
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Frauenfigur Flying Lady, Cadillac, Metall, verchromt, H 9 cm, L 10
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Frauenfigur Flying Lady, Cadillac, Metall, verchromt, H 9 cm, L 10 cm, montiert auf Holz-Sockel, Z 2
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Armstrong Siddeley, Sphinx, 30er Jahre, Metall, verchromt, L 13
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Frauenfigur, Messing, H 11 cm, montiert auf Metall-Sockel, Z 2
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Buick, Merkur mit geflügeltem Hut, Metall, verchromt, H 9 cm,
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Buick, Merkur mit geflügeltem Hut, Metall, verchromt, H 9 cm, montiert auf Holz-Sockel, Z 1-2
2940 Los(e)/Seite