5 Los(e)/Seite
Kruzifix, wohl süddeutsch, 19. Jhdt. Elfenbein und Holz; detailliert geschnitzter Elfenbein-
Korkenzieher, Dowler-Patent, England, um 1880. Bronze/Messing, Metall und Bein. Teils rotbraun
Füllfederhalter, Mont Blanc, Meisterstück, 20. Jh. Goldfarbenes Metalll mit hellbraunem Email.
Tea-Caddy, England, 1. Hälfte 19. Jh. Holz-Deckelschatulle mit geschliffenen farblosen Glas-
Tiffany-Jugendstil-Tischlampe mit "Turtleback"-Glasschirm, Tiffany Studios, New York/USA, Anfang 20.
5 Los(e)/Seite