Highlight Keine Abbildung Los 2 PAWEL PAWLOWITSCH KAMENSKI SEHR SELTENER BOZZETTO 'SAMOJEDE-FRAU (NENZEN-FRAU)' AUS DER FIGURENSERIE 2PAWEL PAWLOWITSCH KAMENSKI SEHR SELTENER BOZZETTO 'SAMOJEDE-FRAU (NENZEN-FRAU)' AUS DER FIGURENSERIE Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH PAWEL PAWLOWITSCH KAMENSKI1858 St. Petersburg - 1923 (?)SEHR SELTENER BOZZETTO 'SAMOJEDE-FRAU (NENZEN-FRAU)' AUS DER FIGURENSERIE 'VÖLKER RUSSLAND... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 17 VIER TELLER AUS DEM SERVICE DES GROßFÜRSTEN KONSTANTIN NIKOLAJEWITSCH 17VIER TELLER AUS DEM SERVICE DES GROßFÜRSTEN KONSTANTIN NIKOLAJEWITSCH Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH VIER TELLER AUS DEM SERVICE DES GROßFÜRSTEN KONSTANTIN NIKOLAJEWITSCH Russland, St. Petersburg, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Periode Nikolaus ... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 26 NATALJA JAKOWLEWNA DANKO SEHR SELTENE UND FEINE PROZELLAN-FIGUR 'DIE WAHRSAGERIN' 26NATALJA JAKOWLEWNA DANKO SEHR SELTENE UND FEINE PROZELLAN-FIGUR 'DIE WAHRSAGERIN' Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH NATALJA JAKOWLEWNA DANKO1892 Tiflis - 1942 IrbitSEHR SELTENE UND FEINE PROZELLAN-FIGUR 'DIE WAHRSAGERIN' Sowjetunion, Petrograd, Staatliche Porzel... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 183 ANDREJ AFANASJEWITSCH JEGOROW SCHLITTENFAHRT 183ANDREJ AFANASJEWITSCH JEGOROW SCHLITTENFAHRT Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH ANDREJ AFANASJEWITSCH JEGOROW1878 Arrokula bei Tallinn - 1954 TallinnSCHLITTENFAHRT Tallinn, ca. 1932-1939 Tempera auf Malkarton. 35,5 x 50 cm (R.... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 867 IOANNIS AUCH JOHANNES ODER GIOVANNI PERMENIATIS SEHR FEINE UND MONUMENTALE IKONE MIT DER GOTTESMUTTE 867IOANNIS AUCH JOHANNES ODER GIOVANNI PERMENIATIS SEHR FEINE UND MONUMENTALE IKONE MIT DER GOTTESMUTTE Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH IOANNIS AUCH JOHANNES ODER GIOVANNI PERMENIATISCa. 1501 Tätig in Venedig und Kreta - Ca. 1550 EbendaSEHR FEINE UND MONUMENTALE IKONE MIT DER GOTTE... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 990 MONUMENTALE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER DER PASSION AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE 990MONUMENTALE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER DER PASSION AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH MONUMENTALE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER DER PASSION AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE Russland, Moskau, um 1800 Verbund zweier Bretter mit zwei profilie... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 1409 BEDEUTENDE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KASAN (KASANSKAJA) MIT CLOISONNÉ-EMAIL-OKLAD IM ORIGINAL- 1409BEDEUTENDE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KASAN (KASANSKAJA) MIT CLOISONNÉ-EMAIL-OKLAD IM ORIGINAL- Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH BEDEUTENDE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KASAN (KASANSKAJA) MIT CLOISONNÉ-EMAIL-OKLAD IM ORIGINAL-ETUI Russland, Moskau, um 1900 (Ikone), Russlan... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 1421 SEHR FEINE IKONE MIT DER THRONENDEN GOTTESMUTTER NACH WIKTOR MICHAILOWITSCH WASNETSOW 1421SEHR FEINE IKONE MIT DER THRONENDEN GOTTESMUTTER NACH WIKTOR MICHAILOWITSCH WASNETSOW Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH SEHR FEINE IKONE MIT DER THRONENDEN GOTTESMUTTER NACH WIKTOR MICHAILOWITSCH WASNETSOW Russland, St. Petersburg, 1908-1917 Holztafel, verso Samtabd... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 1962 BEDEUTENDE, SEHR SELTENE UND SEHR FEINE IKONE MIT DER ERSCHAFFUNG DER WELT 1962BEDEUTENDE, SEHR SELTENE UND SEHR FEINE IKONE MIT DER ERSCHAFFUNG DER WELT Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH BEDEUTENDE, SEHR SELTENE UND SEHR FEINE IKONE MIT DER ERSCHAFFUNG DER WELT Russland, Palech, um 1800 Einzeltafel mit zwei profilierten Rückseiten-... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 2245 WASSILI PAWLOWITSCH GURJANOW (ZUGESCHR.) SEHR FEINE, SIGNIERTE UND DATIERTE IKONE MIT DEN HEILIGEN A 2245WASSILI PAWLOWITSCH GURJANOW (ZUGESCHR.) SEHR FEINE, SIGNIERTE UND DATIERTE IKONE MIT DEN HEILIGEN A Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH WASSILI PAWLOWITSCH GURJANOW (ZUGESCHR.)1867 - 1920SEHR FEINE, SIGNIERTE UND DATIERTE IKONE MIT DEN HEILIGEN ADRIAN UND NATALIA Russland, datiert ... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 2502 BEDEUTENDE REGIMENTSIKONE DES 300. INFANTERIE-ZASLAWSKIJ-REGIMENTS: GROSSES TRIPTYCHON MIT DEM HEIL 2502BEDEUTENDE REGIMENTSIKONE DES 300. INFANTERIE-ZASLAWSKIJ-REGIMENTS: GROSSES TRIPTYCHON MIT DEM HEIL Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH BEDEUTENDE REGIMENTSIKONE DES 300. INFANTERIE-ZASLAWSKIJ-REGIMENTS: GROSSES TRIPTYCHON MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA FLANKIERT VON DEN HEILIG... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1 PAWEL PAWLOWITSCH KAMENSKI SEHR SELTENER BOZZETTO 'BURJATISCHE FRAU' AUS DER FIGURENSERIE 'VÖLKER RU 1PAWEL PAWLOWITSCH KAMENSKI SEHR SELTENER BOZZETTO 'BURJATISCHE FRAU' AUS DER FIGURENSERIE 'VÖLKER RU Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH PAWEL PAWLOWITSCH KAMENSKI1858 St. Petersburg - 1923 (?)SEHR SELTENER BOZZETTO 'BURJATISCHE FRAU' AUS DER FIGURENSERIE 'VÖLKER RUSSLANDS' Russland... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3 PAWEL PAWLOWITSCH KAMENSKI SEHR SELTENER BOZZETTO 'LAPPEN-MAN (EIN SAME)' AUS DER FIGURENSERIE 'VÖLK 3PAWEL PAWLOWITSCH KAMENSKI SEHR SELTENER BOZZETTO 'LAPPEN-MAN (EIN SAME)' AUS DER FIGURENSERIE 'VÖLK Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH PAWEL PAWLOWITSCH KAMENSKI1858 St. Petersburg - 1923 (?)SEHR SELTENER BOZZETTO 'LAPPEN-MAN (EIN SAME)' AUS DER FIGURENSERIE 'VÖLKER RUSSLANDS' Rus... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4 PAWEL PAWLOWITSCH KAMENSKI SEHR SELTENER BOZZETTO 'LAMUTEN-FRAU (EWENEN-FRAU)' AUS DER FIGURENSERIE 4PAWEL PAWLOWITSCH KAMENSKI SEHR SELTENER BOZZETTO 'LAMUTEN-FRAU (EWENEN-FRAU)' AUS DER FIGURENSERIE Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH PAWEL PAWLOWITSCH KAMENSKI1858 St. Petersburg - 1923 (?)SEHR SELTENER BOZZETTO 'LAMUTEN-FRAU (EWENEN-FRAU)' AUS DER FIGURENSERIE 'VÖLKER RUSSLANDS... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5 OVALE SERVIERPLATTE AUS DEM MOSKAUER SERVICE 5OVALE SERVIERPLATTE AUS DEM MOSKAUER SERVICE Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH OVALE SERVIERPLATTE AUS DEM MOSKAUER SERVICE Russland, Moskau, Porzellanmanufaktur Gardner, um 1790 Porzellan, polychrome Bemalung mit bekröntem M... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6 FEINE TASSE MIT UNTERTASSE MIT DOMINO-STEINEN 6FEINE TASSE MIT UNTERTASSE MIT DOMINO-STEINEN Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH FEINE TASSE MIT UNTERTASSE MIT DOMINO-STEINEN Russland, Manufaktur Popow, datiert 1840 Porzellan, polychromer Aufglasurdekor, Ränder vergoldet. D.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7 MONUMENTALE VASE MIT CHINOISERIEN MIT BRONZE-MONTIERUNG 7MONUMENTALE VASE MIT CHINOISERIEN MIT BRONZE-MONTIERUNG Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH MONUMENTALE VASE MIT CHINOISERIEN MIT BRONZE-MONTIERUNG Russland, St. Petersburg, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Periode Nikolaus I. (1825-1855)... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8 FÜNF SPEISETELLER AUS DEM SERVICE DES GROßFÜRSTEN KONSTANTIN NIKOLAJEWITSCH 8FÜNF SPEISETELLER AUS DEM SERVICE DES GROßFÜRSTEN KONSTANTIN NIKOLAJEWITSCH Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH FÜNF SPEISETELLER AUS DEM SERVICE DES GROßFÜRSTEN KONSTANTIN NIKOLAJEWITSCH Russland, St. Petersburg, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Periode Nik... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9 DREI BECHER AUS DEM SERVICE DES GROßFÜRSTEN KONSTANTIN NIKOLAJEWITSCH 9DREI BECHER AUS DEM SERVICE DES GROßFÜRSTEN KONSTANTIN NIKOLAJEWITSCH Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH DREI BECHER AUS DEM SERVICE DES GROßFÜRSTEN KONSTANTIN NIKOLAJEWITSCH Russland, St. Petersbrug, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Periode Nikolaus ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 10 BUTTERDOSE AUS DEM SERVICE DES GROßFÜRSTEN KONSTANTIN NIKOLAJEWITSCH 10BUTTERDOSE AUS DEM SERVICE DES GROßFÜRSTEN KONSTANTIN NIKOLAJEWITSCH Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH BUTTERDOSE AUS DEM SERVICE DES GROßFÜRSTEN KONSTANTIN NIKOLAJEWITSCH Russland, St. Petersburg, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Periode Nikolaus I... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 11 FÜNF SPEISETELLER AUS DEM SERVICE DES GROßFÜRSTEN KONSTANTIN NIKOLAJEWITSCH 11FÜNF SPEISETELLER AUS DEM SERVICE DES GROßFÜRSTEN KONSTANTIN NIKOLAJEWITSCH Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH FÜNF SPEISETELLER AUS DEM SERVICE DES GROßFÜRSTEN KONSTANTIN NIKOLAJEWITSCH Russland, St. Petersburg, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Periode Nik... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 12 FÜNF SUPPENTELLER AUS DEM SERVICE DES GROßFÜRSTEN KONSTANTIN NIKOLAJEWITSCH 12FÜNF SUPPENTELLER AUS DEM SERVICE DES GROßFÜRSTEN KONSTANTIN NIKOLAJEWITSCH Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH FÜNF SUPPENTELLER AUS DEM SERVICE DES GROßFÜRSTEN KONSTANTIN NIKOLAJEWITSCH Russland, St. Petersburg, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Periode Nik... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 13 OVALE SERVIERPLATTE AUS DEM SERVICE DES GROßFÜRSTEN KONSTANTIN NIKOLAJEWITSCH 13OVALE SERVIERPLATTE AUS DEM SERVICE DES GROßFÜRSTEN KONSTANTIN NIKOLAJEWITSCH Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH OVALE SERVIERPLATTE AUS DEM SERVICE DES GROßFÜRSTEN KONSTANTIN NIKOLAJEWITSCH Russland, St. Petersburg, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Periode N... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 14 SERVIERPLATTE AUS DEM SERVICE DES GROßFÜRSTEN KONSTANTIN NIKOLAJEWITSCH 14SERVIERPLATTE AUS DEM SERVICE DES GROßFÜRSTEN KONSTANTIN NIKOLAJEWITSCH Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH SERVIERPLATTE AUS DEM SERVICE DES GROßFÜRSTEN KONSTANTIN NIKOLAJEWITSCH Russland, St. Petersburg, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Periode Nikolau... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 15 FÜNF SUPPENTELLER AUS DEM SERVICE DES GROßFÜRSTEN KONSTANTIN NIKOLAJEWITSCH 15FÜNF SUPPENTELLER AUS DEM SERVICE DES GROßFÜRSTEN KONSTANTIN NIKOLAJEWITSCH Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH FÜNF SUPPENTELLER AUS DEM SERVICE DES GROßFÜRSTEN KONSTANTIN NIKOLAJEWITSCH Russland, St. Petersburg, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Periode Nik... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 16 SAUSIERE AUF PRÉSENTOIR AUS DEM SERVICE DES GROßFÜRSTEN KONSTANTIN NIKOLAJEWITSCH 16SAUSIERE AUF PRÉSENTOIR AUS DEM SERVICE DES GROßFÜRSTEN KONSTANTIN NIKOLAJEWITSCH Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH SAUSIERE AUF PRÉSENTOIR AUS DEM SERVICE DES GROßFÜRSTEN KONSTANTIN NIKOLAJEWITSCH Russland, St. Petersburg, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Perio... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 18 VIER TELLER MIT DEM WAPPEN UND VERSILBERTEM RAND 18VIER TELLER MIT DEM WAPPEN UND VERSILBERTEM RAND Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH VIER TELLER MIT DEM WAPPEN UND VERSILBERTEM RAND Russland, Porzellanmanufaktur M.S. Kuznezow, 1891-1917 Porzellan, polychromer Dekor, part. versil... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 19 SAMMLUNG VON FÜNF TELLERN AUS DEN GATTSCHINA-PALAST SOWIE PETERHOF BAUERNHOFPALAST SERVICES 19SAMMLUNG VON FÜNF TELLERN AUS DEN GATTSCHINA-PALAST SOWIE PETERHOF BAUERNHOFPALAST SERVICES Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH SAMMLUNG VON FÜNF TELLERN AUS DEN GATTSCHINA-PALAST SOWIE PETERHOF BAUERNHOFPALAST SERVICES Russland, St. Petersburg, Kaiserliche Porzellanmanufak... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 20 VASE MIT RELIEFGOLD 20VASE MIT RELIEFGOLD Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH VASE MIT RELIEFGOLD Russland, St. Petersburg, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Periode Alexander II. (1855-1881) Porzellan, Relief- und Poliergold... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 21 DREI-TEILIGES SERVICE 21DREI-TEILIGES SERVICE Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH DREI-TEILIGES SERVICE Russland, Porzellanmanufaktur M.S.Kusnetzow, 1891-1917 Porzellan, blaue Bemalung, Goldstaffage. L. 34,5-62,2 cm. Aufglasurbl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 22 SECHS DESSERTTELLER MIT BLUMEN UND INSEKTEN 22SECHS DESSERTTELLER MIT BLUMEN UND INSEKTEN Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH SECHS DESSERTTELLER MIT BLUMEN UND INSEKTEN Russland, St. Petersburg, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Periode Alexander II. (1855-1881) Porzellan... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 23 SUPPENTERRINE MIT DECKEL AUF OVALER PLATTE 23SUPPENTERRINE MIT DECKEL AUF OVALER PLATTE Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH SUPPENTERRINE MIT DECKEL AUF OVALER PLATTE Russland, St. Petersburg, Porzellanmanufaktur Kornilow, 1884-1917 Porzellan, polychromer floraler Dekor... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 24 SERGEI WASSILJEWITSCH TSCHECHONIN SELTENE SOWJET-PROPAGANDA-TASSE MIT UNTERTASSE 24SERGEI WASSILJEWITSCH TSCHECHONIN SELTENE SOWJET-PROPAGANDA-TASSE MIT UNTERTASSE Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH SERGEI WASSILJEWITSCH TSCHECHONIN1878 Waldaika - 1936 LörrachSELTENE SOWJET-PROPAGANDA-TASSE MIT UNTERTASSE Sowjetunion, Petrograd, Porzellanfabri... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 24A RUSSISCHER SUPRIMATIST ´SUPREMATISTISCHER ENTWURF. TASSE. UNTERTASSE´ 24ARUSSISCHER SUPRIMATIST ´SUPREMATISTISCHER ENTWURF. TASSE. UNTERTASSE´ Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RUSSISCHER SUPRIMATISTTätig 1. Hälfte 20 Jh.'SUPREMATISTISCHER ENTWURF. TASSE. UNTERTASSE' Um 1920-1930 Tusche und Aquarell auf Papier. SM 26 x 20... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 25 TAMARA NIKOLAEWNA BESPALOWA-MICHALEWA SELTENE SOWJET-PROPAGANDA-TASSE AUS DEM SERVICE 'DER GRAUE WOL 25TAMARA NIKOLAEWNA BESPALOWA-MICHALEWA SELTENE SOWJET-PROPAGANDA-TASSE AUS DEM SERVICE 'DER GRAUE WOL Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH TAMARA NIKOLAEWNA BESPALOWA-MICHALEWA1912 St. Petersburg - 1991 LeningradSELTENE SOWJET-PROPAGANDA-TASSE AUS DEM SERVICE 'DER GRAUE WOLF' Sowjetun... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 27 VASE MIT DEM FRAUENPORTRÄT 27VASE MIT DEM FRAUENPORTRÄT Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH VASE MIT DEM FRAUENPORTRÄT Russland, Moskau, Porzellanmanufaktur Gardner, 1870-1890er Porzellan, polychrome Bemalung, partielle Vergoldung. H. 13,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 28 ZWEI BUTTERDOSEN 'ENTE' 28ZWEI BUTTERDOSEN 'ENTE' Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH ZWEI BUTTERDOSEN 'ENTE' Russland, Porzellanmanufaktur M.S. Kusnezow, Ende 19. Jh./Anfang. 20. Jh. Porzellan, polychrome Bemalung. L. 19,5 cm. Auf ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 29 TEEKANNE MIT PORTRÄTS VON LENIN UND KRUPSKAJA UND OVALES SCHÄLCHEN ZUM 20-JÄHRIGEN JUBILÄUM DER REV 29TEEKANNE MIT PORTRÄTS VON LENIN UND KRUPSKAJA UND OVALES SCHÄLCHEN ZUM 20-JÄHRIGEN JUBILÄUM DER REV Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH TEEKANNE MIT PORTRÄTS VON LENIN UND KRUPSKAJA UND OVALES SCHÄLCHEN ZUM 20-JÄHRIGEN JUBILÄUM DER REVOLUTION Sowjetunion, Mitte 20. Jh. Porzellan/Fa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 30 FIGUR MIT DEM JUNGEN UND DEM HUND 30FIGUR MIT DEM JUNGEN UND DEM HUND Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH FIGUR MIT DEM JUNGEN UND DEM HUND Russland, wohl Porzellanmanufaktur Popow, 2. Hälfte 19. Jh. Biskuitporzellan, polychrome Bemalung. H. 17,5 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 31 OSTEREI MIT DOPPELADLER UND MONOGRAMM DER ZARIN KATHARINA DER GROSSEN 31OSTEREI MIT DOPPELADLER UND MONOGRAMM DER ZARIN KATHARINA DER GROSSEN Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH OSTEREI MIT DOPPELADLER UND MONOGRAMM DER ZARIN KATHARINA DER GROSSEN 2. Hälfte 20. Jh. Rotes, schnittverziertes und vergoldetes Glas. H. 8,5 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 32 TABATIÈRE MIT DEM MONOGRAMM DER ZARIN KATHARINA DER GROSSEN 32TABATIÈRE MIT DEM MONOGRAMM DER ZARIN KATHARINA DER GROSSEN Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH TABATIÈRE MIT DEM MONOGRAMM DER ZARIN KATHARINA DER GROSSEN 20. Jh. Messing, Email, Scheinsteine. L. 9 cm. Rechteckige Form. Auf dem Scharnierdeck... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 33 POKAL MIT DEM PORTRÄT PETER DES GROSSEN VON RUSSLAND UND DOPPELADLER 33POKAL MIT DEM PORTRÄT PETER DES GROSSEN VON RUSSLAND UND DOPPELADLER Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH POKAL MIT DEM PORTRÄT PETER DES GROSSEN VON RUSSLAND UND DOPPELADLER Russland, St. Petersburg, Kaiserliche Glasmanufaktur, Mitte 18. Jh. Farbloses... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 34 SCHNUPFTABAKDOSE MIT DEM PORTRÄT KATHARINA DER GROSSEN 34SCHNUPFTABAKDOSE MIT DEM PORTRÄT KATHARINA DER GROSSEN Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH SCHNUPFTABAKDOSE MIT DEM PORTRÄT KATHARINA DER GROSSEN Russland, Moskau, 1790 Silber, guillochiert, innen vergoldet. D. 9,3 cm, 239 g. Punziert mi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 35 GROSSER BAROCKER AKELEIPOKAL MIT DOPPELADLER 35GROSSER BAROCKER AKELEIPOKAL MIT DOPPELADLER Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH GROSSER BAROCKER AKELEIPOKAL MIT DOPPELADLER Russland, Moskau, 1745 Silber, getrieben, ziseliert und vergoldet. H. 41,2 cm, 660 g. Punziert mit St... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 36 NIELLO-SCHNUPFTABAKDOSE MIT LANDSCHAFTSKULISSEN 36NIELLO-SCHNUPFTABAKDOSE MIT LANDSCHAFTSKULISSEN Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH NIELLO-SCHNUPFTABAKDOSE MIT LANDSCHAFTSKULISSEN Russland, Weliki Ustjug, 1788 Silber, Niello-Dekor, innen vergoldet. D. 9 cm, 197 g. Punziert mit ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 37 KLASSIZISTISCHER BECHER 37KLASSIZISTISCHER BECHER Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH KLASSIZISTISCHER BECHER Russland, St. Petersburg, Michael Enkenberg, Anfang 19. Jh. Silber, getrieben, innen vergoldet. H. 7,4 cm, 125 g. Auf der ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 38 BAROCKE TEEKANNE 38BAROCKE TEEKANNE Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH BAROCKE TEEKANNE Russland, Moskau, Petr Fedorow Serebrenikow, 1749 Silber, getrieben und ziseliert, Holzhenkel. H. 11,8 cm, 352 g. Auf der Bodenun... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 38A TSCHARKA 38ATSCHARKA Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH TSCHARKA Russland, Moskau, Stepan Saweljew, 1791 Silber, getrieben und graviert. L. 7,3 cm, 41 g. Auf der Bodenunterseite punziert mit Stadtmarke,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 39 BAROCKER BECHER MIT ADLERDEKOR 39BAROCKER BECHER MIT ADLERDEKOR Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH BAROCKER BECHER MIT ADLERDEKOR Russland, Moskau, 1773 Silber, getrieben und ziseliert. H. 8,2 cm, 79 g. Auf der Bodenunterseite punziert mit Stadt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 40 GROSSER BECHER MIT RUSSISCHEN DOPPELKOPFADLER 40GROSSER BECHER MIT RUSSISCHEN DOPPELKOPFADLER Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH GROSSER BECHER MIT RUSSISCHEN DOPPELKOPFADLER Russland, Moskau, Petr Iwanowitsch Miljukow, 1895 Silber, graviert. H. 10,1 cm, 200 g. Punziert mit ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 41 MUSEALER SAHNEGIESSER MIT NIELLIERTEN ARCHITEKTURANSICHTEN 41MUSEALER SAHNEGIESSER MIT NIELLIERTEN ARCHITEKTURANSICHTEN Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH MUSEALER SAHNEGIESSER MIT NIELLIERTEN ARCHITEKTURANSICHTEN Russland, Weliki Ustjug, um 1780 Silber, vergoldet, Niello auf fein punziertem Fond. H.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 42 NIELLO-BECHER 42NIELLO-BECHER Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH NIELLO-BECHER Russland, Moskau, Pawel Fedorowitsch Sasikow, 1833 Silber, vergoldet, nielliert. H. 8,3 cm, 112 g. Auf der Bodenunterseite punziert ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 43 KASSEROL MIT DECKEL 43KASSEROL MIT DECKEL Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH KASSEROL MIT DECKEL Russland, St. Petersburg, Nicholls & Plinke, 1843 Silber, getrieben, innen vergoldet, Holzhenkel. L. 26 cm, 510 g. Auf der Bod... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 44 FUSSSCHALE 44FUSSSCHALE Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH FUSSSCHALE Russland, St. Petersburg, 1908-1917 Silber, teils ornamental durchbrochen gearbeitet. H. 9 cm, 233 g. Punziert mit Marke der Bezirksbes... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 45 SAHNEGIESSER 45SAHNEGIESSER Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH SAHNEGIESSER Russland, St. Petersburg, Adolf David Masche, 1858 Silber, getrieben und gegossen, innen vergoldet. H. 7,3 cm, 101 g. Punziert mit St... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 46 KLEINE KANNE MIT DOPPELADLER UNTER ZARENKRONE UND MONOGRAMM 46KLEINE KANNE MIT DOPPELADLER UNTER ZARENKRONE UND MONOGRAMM Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH KLEINE KANNE MIT DOPPELADLER UNTER ZARENKRONE UND MONOGRAMM Russland, St. Petersburg, Carl Frederik Bredenberg, 1810 Silber, getrieben, partiell v... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 47 SAHNEGIESSER 47SAHNEGIESSER Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH SAHNEGIESSER Russland, St. Petersburg, 1859 Silber, teils gegossen, innen vergoldet. H. 8,1 cm, 99 g. Auf der Bodenunterseite punziert mit Stadtma... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 48 MASSIVES FÜNFTEILIGES TEE- UND KAFFEESERVICE 48MASSIVES FÜNFTEILIGES TEE- UND KAFFEESERVICE Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH MASSIVES FÜNFTEILIGES TEE- UND KAFFEESERVICE Russland, St. Petersburg, Gustav Adolf Petrell, 1843 Silber, ziseliert. H. 10-24,4 cm, 4365 g. Punzie... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 49 BROSCHE UND ARMREIF 49BROSCHE UND ARMREIF Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH BROSCHE UND ARMREIF Russland, St. Petersburg, Mitte 19. Jh. Gold, fein ziseliert, pinke Edelsteine. L. 4 / 6,3 cm, 31 g. Punziert mit Feingehalt '... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 50 TEEGLASHALTER 50TEEGLASHALTER Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH TEEGLASHALTER Russland, 2. Hälfte 19. Jh. Kupfer, versilberter. H. 6,3 cm. Auf der Bodenunterseite Firmenmarke. Auf die Merkliste Live