Highlight Keine Abbildung Los 128 1 Brosche "Rose" WG 18ct. WEMPE, lt. Zertifikat: mit 232 Rubinen zus. ca. 7,28 ct. und 359 Brill. zu 1281 Brosche "Rose" WG 18ct. WEMPE, lt. Zertifikat: mit 232 Rubinen zus. ca. 7,28 ct. und 359 Brill. zu Auktionshaus Weidler 1 Brosche "Rose" WG 18ct. WEMPE, lt. Zertifikat: mit 232 Rubinen zus. ca. 7,28 ct. und 359 Brill. zus. ca. 10,6 ct. G, tw- vvs, gekauft im Jahr 20... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 834 1 Armbanduhr ROLEX Pearlmaster Oyster Perpetual Datejust, RG 18ct. lt. Rechnungskopie: gekauft 2017 8341 Armbanduhr ROLEX Pearlmaster Oyster Perpetual Datejust, RG 18ct. lt. Rechnungskopie: gekauft 2017 Auktionshaus Weidler 1 Armbanduhr ROLEX Pearlmaster Oyster Perpetual Datejust, RG 18ct. lt. Rechnungskopie: gekauft 2017 bei WEMPE Nürnberg für 46.600 €, Automatik, Ch... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 2426 1 Figur Porzellan MEISSEN Schwertermarke 20.Jh., "Großes Schokoladenmädchen", Modellnr. 73429, 24261 Figur Porzellan MEISSEN Schwertermarke 20.Jh., "Großes Schokoladenmädchen", Modellnr. 73429, Auktionshaus Weidler 1 Figur Porzellan MEISSEN Schwertermarke 20.Jh., "Großes Schokoladenmädchen", Modellnr. 73429, nach dem um 1744 von Jean-Etienne LIOTARD (1702-17... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 2900 1 Bronzefigur rücks. bez. Sukhi (wohl S. BARBER *1971 Herfortshire/England) "Excell" rücks. num. 8/9 29001 Bronzefigur rücks. bez. Sukhi (wohl S. BARBER *1971 Herfortshire/England) "Excell" rücks. num. 8/9 Auktionshaus Weidler 1 Bronzefigur rücks. bez. Sukhi (wohl S. BARBER *1971 Herfortshire/England) "Excell" rücks. num. 8/9, wohl Edition STRASSACKER, ca. 31x24x17cm, mi... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 4152 1 Ölgemälde M.u. undeutl. sign. "Romantische Landschaft mit Kirchenruine Hoff, Pommern (?) in der A 41521 Ölgemälde M.u. undeutl. sign. "Romantische Landschaft mit Kirchenruine Hoff, Pommern (?) in der A Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde M.u. undeutl. sign. "Romantische Landschaft mit Kirchenruine Hoff, Pommern (?) in der Abenddämmerung" 1. Hälfte 19. Jh., evtl. Umkrei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1 1 Konv. Schmuck Mode/Metall u.a., z.T. verg., z.T. mit Halbedelsteinen, je Asp./Tsp. 11 Konv. Schmuck Mode/Metall u.a., z.T. verg., z.T. mit Halbedelsteinen, je Asp./Tsp. Auktionshaus Weidler 1 Konv. Schmuck Mode/Metall u.a., z.T. verg., z.T. mit Halbedelsteinen, je Asp./Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2 1 Konv. Schmuck wohl je Metall verg., z.T. um 1900, z.T. mit Granate, min. Zahnreste, je Asp./Gsp. i 21 Konv. Schmuck wohl je Metall verg., z.T. um 1900, z.T. mit Granate, min. Zahnreste, je Asp./Gsp. i Auktionshaus Weidler 1 Konv. Schmuck wohl je Metall verg., z.T. um 1900, z.T. mit Granate, min. Zahnreste, je Asp./Gsp. in der kl. Schatulle Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3 1 Konv. Schmuck wohl vollständig Silber, z.T. vergoldet in der Holzschatulle, je Asp./Gsp. 31 Konv. Schmuck wohl vollständig Silber, z.T. vergoldet in der Holzschatulle, je Asp./Gsp. Auktionshaus Weidler 1 Konv. Schmuck wohl vollständig Silber, z.T. vergoldet in der Holzschatulle, je Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4 1 Konv. Schmuck Mode/Metall u.a., z.T. mit Halbedelsteinen, Glassteinen u.a., je Asp./Tsp. in 2 Scha 41 Konv. Schmuck Mode/Metall u.a., z.T. mit Halbedelsteinen, Glassteinen u.a., je Asp./Tsp. in 2 Scha Auktionshaus Weidler 1 Konv. Schmuck Mode/Metall u.a., z.T. mit Halbedelsteinen, Glassteinen u.a., je Asp./Tsp. in 2 Schatullen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5 1 Konv. Schmuck Si (ca. 15 Teile) Mode/Metall u.a., z.B. mit Perlen/Modeperlen sowie versch. Uhren z 51 Konv. Schmuck Si (ca. 15 Teile) Mode/Metall u.a., z.B. mit Perlen/Modeperlen sowie versch. Uhren z Auktionshaus Weidler 1 Konv. Schmuck Si (ca. 15 Teile) Mode/Metall u.a., z.B. mit Perlen/Modeperlen sowie versch. Uhren z.T. verg., je Asp./Gsp., in der Schatulle Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6 1 Kette GG 18ct., 6 Schmuckteile je GG 8 ct. sowie 4 Schmuckstücke je ungestemp./ undeutl. gestemp. 61 Kette GG 18ct., 6 Schmuckteile je GG 8 ct. sowie 4 Schmuckstücke je ungestemp./ undeutl. gestemp. Auktionshaus Weidler 1 Kette GG 18ct., 6 Schmuckteile je GG 8 ct. sowie 4 Schmuckstücke je ungestemp./ undeutl. gestemp. wohl GG, je Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7 1 Konv. Schmuck je GG 14ct., z.T. mit Edelsteinen, je Tsp. 71 Konv. Schmuck je GG 14ct., z.T. mit Edelsteinen, je Tsp. Auktionshaus Weidler 1 Konv. Schmuck je GG 14ct., z.T. mit Edelsteinen, je Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8 1 Konv. Schmuck Silber (ca. 13 Teile), Mode, Metall, u.a., z.T. mit Halbedelsteinen, Armbanduhren so 81 Konv. Schmuck Silber (ca. 13 Teile), Mode, Metall, u.a., z.T. mit Halbedelsteinen, Armbanduhren so Auktionshaus Weidler 1 Konv. Schmuck Silber (ca. 13 Teile), Mode, Metall, u.a., z.T. mit Halbedelsteinen, Armbanduhren sowie min. Zahngold/-reste, je Asp./Gsp. in der ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9 1 Armband wohl ungestempelt wohl GG 14ct. (Säure hält) mit Halbedelsteinen, 2 Freundschaftsanhänger 91 Armband wohl ungestempelt wohl GG 14ct. (Säure hält) mit Halbedelsteinen, 2 Freundschaftsanhänger Auktionshaus Weidler 1 Armband wohl ungestempelt wohl GG 14ct. (Säure hält) mit Halbedelsteinen, 2 Freundschaftsanhänger ungest. wohl GG sowie versch. Schmuckteile GG ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 10 1 Kette, 1 Ring, 1 Anhänger je gestempelt 750 oder 18K wohl je GG z.T. mit Malachit sowie 1 Collier 101 Kette, 1 Ring, 1 Anhänger je gestempelt 750 oder 18K wohl je GG z.T. mit Malachit sowie 1 Collier Auktionshaus Weidler 1 Kette, 1 Ring, 1 Anhänger je gestempelt 750 oder 18K wohl je GG z.T. mit Malachit sowie 1 Collier und 1 Perlenkette je GG 14ct., je Asp./Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 11 1 Perlenkette, D ca. 6 mm, Verschluss GG 14ct., ca. 5 Teile Silberschmuck,1 Gefäß Si 800, H ca. 8 cm 111 Perlenkette, D ca. 6 mm, Verschluss GG 14ct., ca. 5 Teile Silberschmuck,1 Gefäß Si 800, H ca. 8 cm Auktionshaus Weidler 1 Perlenkette, D ca. 6 mm, Verschluss GG 14ct., ca. 5 Teile Silberschmuck,1 Gefäß Si 800, H ca. 8 cm sowie 1 Konv. Schmuck Mode/Metall u.a. z.T. m... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 12 1 Damenring GG 14ct. wohl mit Mondstein, 1 Collier gestemp. 14K wohl GG 14 K, 5 Schmuckteile je GG 8 121 Damenring GG 14ct. wohl mit Mondstein, 1 Collier gestemp. 14K wohl GG 14 K, 5 Schmuckteile je GG 8 Auktionshaus Weidler 1 Damenring GG 14ct. wohl mit Mondstein, 1 Collier gestemp. 14K wohl GG 14 K, 5 Schmuckteile je GG 8 ct., z.T. mit Edelsteinen, ca. 2 Teile Silber... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 13 1 Set Ringe je WG 18ct., je mit Brill., lt. Rechnung: gekauft im Jahr 2010 in New York für zus. 4265 131 Set Ringe je WG 18ct., je mit Brill., lt. Rechnung: gekauft im Jahr 2010 in New York für zus. 4265 Auktionshaus Weidler 1 Set Ringe je WG 18ct., je mit Brill., lt. Rechnung: gekauft im Jahr 2010 in New York für zus. 4265 USD, je 0,68 ct. Brill. zus., 1x 0,63 ct., ze... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 14 1 Ehering, 1 Damenring je GG 14ct., z.T. mit Amethyst, 1 Herrenring ungestemp. wohl GG 14ct. (Säure 141 Ehering, 1 Damenring je GG 14ct., z.T. mit Amethyst, 1 Herrenring ungestemp. wohl GG 14ct. (Säure Auktionshaus Weidler 1 Ehering, 1 Damenring je GG 14ct., z.T. mit Amethyst, 1 Herrenring ungestemp. wohl GG 14ct. (Säure hält), monogr. PK, ca. 5 Teile Silberschmuck, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 15 1 Damenarmband GG 14ct., Gesamtlänge ca. 18,5 cm, B ca. 2,3 cm, Tsp. 151 Damenarmband GG 14ct., Gesamtlänge ca. 18,5 cm, B ca. 2,3 cm, Tsp. Auktionshaus Weidler 1 Damenarmband GG 14ct., Gesamtlänge ca. 18,5 cm, B ca. 2,3 cm, Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 16 1 Wappenring GG 14ct. wohl mit Onyx, monogr., Ringgr. ca. 65, Tsp. 161 Wappenring GG 14ct. wohl mit Onyx, monogr., Ringgr. ca. 65, Tsp. Auktionshaus Weidler 1 Wappenring GG 14ct. wohl mit Onyx, monogr., Ringgr. ca. 65, Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 17 2 Paar Manschettenknöpfe GG/RG je 14ct., 1 Paar Manschettenknöpfe Si 835 sowie 1 Paar Manschettenknö 172 Paar Manschettenknöpfe GG/RG je 14ct., 1 Paar Manschettenknöpfe Si 835 sowie 1 Paar Manschettenknö Auktionshaus Weidler 2 Paar Manschettenknöpfe GG/RG je 14ct., 1 Paar Manschettenknöpfe Si 835 sowie 1 Paar Manschettenknöpfe mehrfach gestemp. wohl Si mit Glas, je Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 18 1 Konv. Schmuck GG/WG je 14ct., z.T. mit Perlen und Edelsteinen, je Tsp, 181 Konv. Schmuck GG/WG je 14ct., z.T. mit Perlen und Edelsteinen, je Tsp, Auktionshaus Weidler 1 Konv. Schmuck GG/WG je 14ct., z.T. mit Perlen und Edelsteinen, je Tsp, Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 19 1 Brosche GG/WG 18ct., mit kl. Diamanten, 1 Paar Ohrclips Mode CHRISTIAN DIOR mit Glitzersteinen sow 191 Brosche GG/WG 18ct., mit kl. Diamanten, 1 Paar Ohrclips Mode CHRISTIAN DIOR mit Glitzersteinen sow Auktionshaus Weidler 1 Brosche GG/WG 18ct., mit kl. Diamanten, 1 Paar Ohrclips Mode CHRISTIAN DIOR mit Glitzersteinen sowie 2 Schmuckteile wohl ungestemp. wohl Metall/... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 20 1 Paar Ohrringe,1 Brosche GG/WG je 14ct., z.T. mit Diamanten und 1 Perle, 1 Collier Si mit Markasite 201 Paar Ohrringe,1 Brosche GG/WG je 14ct., z.T. mit Diamanten und 1 Perle, 1 Collier Si mit Markasite Auktionshaus Weidler 1 Paar Ohrringe,1 Brosche GG/WG je 14ct., z.T. mit Diamanten und 1 Perle, 1 Collier Si mit Markasiten, 1 Perlenkette mit Si Verschluss, Anhänger F... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 21 2 Miniaturen je Damenportrait, je auf Porz. gemalt als Aufsteller und als Brosche, je ber., maximale 212 Miniaturen je Damenportrait, je auf Porz. gemalt als Aufsteller und als Brosche, je ber., maximale Auktionshaus Weidler 2 Miniaturen je Damenportrait, je auf Porz. gemalt als Aufsteller und als Brosche, je ber., maximale Länge ca. 5,5 cm sowie 1 Anhänger mit Damenpo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 22 4 Teile Schmuck je GG 8ct., z.T. mit Perlen, ca. 7 Teile Silberschmuck/Münze sowie versch. Schmuckte 224 Teile Schmuck je GG 8ct., z.T. mit Perlen, ca. 7 Teile Silberschmuck/Münze sowie versch. Schmuckte Auktionshaus Weidler 4 Teile Schmuck je GG 8ct., z.T. mit Perlen, ca. 7 Teile Silberschmuck/Münze sowie versch. Schmuckteile Mode/Metall, z.T. mit Halbedelsteinen, je ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 23 1 Damenring GG 18ct. mit Perlen, 1 Perlclip, 1 Paar Ohrstecker und 1 Verschluss GG/WG je 14ct., z.T. 231 Damenring GG 18ct. mit Perlen, 1 Perlclip, 1 Paar Ohrstecker und 1 Verschluss GG/WG je 14ct., z.T. Auktionshaus Weidler 1 Damenring GG 18ct. mit Perlen, 1 Perlclip, 1 Paar Ohrstecker und 1 Verschluss GG/WG je 14ct., z.T. mit Diamanten und Perlen, 2 Perlenketten und ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 24 3 Ringe je GG 14ct. z.T. mit Brill. und Edelsteinen, 2 Ringe je GG 8ct., je mit Edelsteinen sowie 7 243 Ringe je GG 14ct. z.T. mit Brill. und Edelsteinen, 2 Ringe je GG 8ct., je mit Edelsteinen sowie 7 Auktionshaus Weidler 3 Ringe je GG 14ct. z.T. mit Brill. und Edelsteinen, 2 Ringe je GG 8ct., je mit Edelsteinen sowie 7 Ohrsteckerpaare GG/WG (wohl 5x 14ct. und 2x 8c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 25 1 Konv. Schmuck u.a. wohl je Si , z.T. mit Korallen, Bernstein und 10 DM Münzen, in der Holzschatull 251 Konv. Schmuck u.a. wohl je Si , z.T. mit Korallen, Bernstein und 10 DM Münzen, in der Holzschatull Auktionshaus Weidler 1 Konv. Schmuck u.a. wohl je Si , z.T. mit Korallen, Bernstein und 10 DM Münzen, in der Holzschatulle, je Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 26 7 Teile Schmuck je GG 8 ct., z.T. mit Korallen und Rubinen, z.T. besch. 1 Armband und 1 Ring mit pin 267 Teile Schmuck je GG 8 ct., z.T. mit Korallen und Rubinen, z.T. besch. 1 Armband und 1 Ring mit pin Auktionshaus Weidler 7 Teile Schmuck je GG 8 ct., z.T. mit Korallen und Rubinen, z.T. besch. 1 Armband und 1 Ring mit pinkem Stein, je ungestemp., je wohl GG sowie 1 K... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 27 1 Konv. Schmuck GG/WG je 14ct., z.T. mit Brill. bis zu ca. 0,2 ct., 1 Koralle, Perlen u.a., je Asp./ 271 Konv. Schmuck GG/WG je 14ct., z.T. mit Brill. bis zu ca. 0,2 ct., 1 Koralle, Perlen u.a., je Asp./ Auktionshaus Weidler 1 Konv. Schmuck GG/WG je 14ct., z.T. mit Brill. bis zu ca. 0,2 ct., 1 Koralle, Perlen u.a., je Asp./Tsp., z.T. besch. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 28 1 Damenring GG 18ct. rhodiniert mit Brill., lt. Gutachten von 2022: insgesamt 23 Brill. 281 Damenring GG 18ct. rhodiniert mit Brill., lt. Gutachten von 2022: insgesamt 23 Brill. Auktionshaus Weidler 1 Damenring GG 18ct. rhodiniert mit Brill., lt. Gutachten von 2022: insgesamt 23 Brill. zus. ca. 1,65 ct., meist hoher Farb- und Reinheitsgrad, WB... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 29 3 Teile Perlschmuck: 2 Verschlüsse GG/WG je 14ct. z.T. mit Brillanten, 1 Verschluss Silber 835, D de 293 Teile Perlschmuck: 2 Verschlüsse GG/WG je 14ct. z.T. mit Brillanten, 1 Verschluss Silber 835, D de Auktionshaus Weidler 3 Teile Perlschmuck: 2 Verschlüsse GG/WG je 14ct. z.T. mit Brillanten, 1 Verschluss Silber 835, D der Perlen bis zu ca. 7mm, je Asp./Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 30 1 Damenring WG 14ct. zentral wohl Smaragd ca. D 55mm, Garten sichtbar, 6 Brillanten je ca. 0,1ct., R 301 Damenring WG 14ct. zentral wohl Smaragd ca. D 55mm, Garten sichtbar, 6 Brillanten je ca. 0,1ct., R Auktionshaus Weidler 1 Damenring WG 14ct. zentral wohl Smaragd ca. D 55mm, Garten sichtbar, 6 Brillanten je ca. 0,1ct., Ringgröße ca. 56, Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 31 1 Damenring ungestempelt/wohl WG/RG mit Solitärbrillant wohl ca. 1ct., ca. D 7mm, Riss, piqué, sicht 311 Damenring ungestempelt/wohl WG/RG mit Solitärbrillant wohl ca. 1ct., ca. D 7mm, Riss, piqué, sicht Auktionshaus Weidler 1 Damenring ungestempelt/wohl WG/RG mit Solitärbrillant wohl ca. 1ct., ca. D 7mm, Riss, piqué, sichtbare Einschlüsse, Ringgröße ca. 51, Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 32 2 Damenringe je GG 14ct. z.T. mit kleinen Diamanten, Smargd, Saphir, u.a., je Tsp. 322 Damenringe je GG 14ct. z.T. mit kleinen Diamanten, Smargd, Saphir, u.a., je Tsp. Auktionshaus Weidler 2 Damenringe je GG 14ct. z.T. mit kleinen Diamanten, Smargd, Saphir, u.a., je Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 33 1 Armband Verschluss GG 18ct., 5 Silberschmuckteile sowie 6 Modeschmuckteile, je Asp./Tsp. 331 Armband Verschluss GG 18ct., 5 Silberschmuckteile sowie 6 Modeschmuckteile, je Asp./Tsp. Auktionshaus Weidler 1 Armband Verschluss GG 18ct., 5 Silberschmuckteile sowie 6 Modeschmuckteile, je Asp./Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 34 5 Teile Schmuck/Rückstecker je GG 8ct., z.T. mit Edelsteinen sowie 1 Konv. Schmuck je undeutl. gest. 345 Teile Schmuck/Rückstecker je GG 8ct., z.T. mit Edelsteinen sowie 1 Konv. Schmuck je undeutl. gest. Auktionshaus Weidler 5 Teile Schmuck/Rückstecker je GG 8ct., z.T. mit Edelsteinen sowie 1 Konv. Schmuck je undeutl. gest./ungest. wohl GG/Metall, je Tsp./z.T. besch. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 35 1 Konv. Schmuck je GG 14ct. z.T. mit kleinen Diamanten, je Tsp. 351 Konv. Schmuck je GG 14ct. z.T. mit kleinen Diamanten, je Tsp. Auktionshaus Weidler 1 Konv. Schmuck je GG 14ct. z.T. mit kleinen Diamanten, je Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 36 1 Gramm GG 999, 1 Nugget-Anhänger 999 mit kleinem Brillant wohl ca. 0,05ct., 1 Ohrring GG 14ct. mit 361 Gramm GG 999, 1 Nugget-Anhänger 999 mit kleinem Brillant wohl ca. 0,05ct., 1 Ohrring GG 14ct. mit Auktionshaus Weidler 1 Gramm GG 999, 1 Nugget-Anhänger 999 mit kleinem Brillant wohl ca. 0,05ct., 1 Ohrring GG 14ct. mit weißem Stein sowie 4 Schmuckteile je GG 14ct. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 37 1 Konv. Schmuck je GG 14ct. z.T. mit Brillanten bis zu ca. 0,2ct., wohl Lapislazuli, u.a., je Tsp. 371 Konv. Schmuck je GG 14ct. z.T. mit Brillanten bis zu ca. 0,2ct., wohl Lapislazuli, u.a., je Tsp. Auktionshaus Weidler 1 Konv. Schmuck je GG 14ct. z.T. mit Brillanten bis zu ca. 0,2ct., wohl Lapislazuli, u.a., je Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 38 1 Konv. Schmuck wohl vollständig GG/WG 8ct., je Tsp. 381 Konv. Schmuck wohl vollständig GG/WG 8ct., je Tsp. Auktionshaus Weidler 1 Konv. Schmuck wohl vollständig GG/WG 8ct., je Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 39 1 Konv. Schmuck wohl vollständig Silber z.T. vergoldet, z.T. mit Stadtwappen u.a., je Asp./Gsp. 391 Konv. Schmuck wohl vollständig Silber z.T. vergoldet, z.T. mit Stadtwappen u.a., je Asp./Gsp. Auktionshaus Weidler 1 Konv. Schmuck wohl vollständig Silber z.T. vergoldet, z.T. mit Stadtwappen u.a., je Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 40 1 Konv. Schmuck GG/WG je 18ct., z.T. mit Brillanten bis zu ca. 0,2ct., Opale, u.a., je Tsp. 401 Konv. Schmuck GG/WG je 18ct., z.T. mit Brillanten bis zu ca. 0,2ct., Opale, u.a., je Tsp. Auktionshaus Weidler 1 Konv. Schmuck GG/WG je 18ct., z.T. mit Brillanten bis zu ca. 0,2ct., Opale, u.a., je Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 41 1 Konv. Schmuck z.T. ungest./undeutl. gest. wohl z.T. GG sowie versch. Modeschmuckteile z.T. mit Ste 411 Konv. Schmuck z.T. ungest./undeutl. gest. wohl z.T. GG sowie versch. Modeschmuckteile z.T. mit Ste Auktionshaus Weidler 1 Konv. Schmuck z.T. ungest./undeutl. gest. wohl z.T. GG sowie versch. Modeschmuckteile z.T. mit Steinen, je Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 42 1 Paar Ohrclips CHOPARD GG 18ct. "La Strada" mit Brillanten je ca. 0,04ct. mit Zertifikat 1998 ca. 1 421 Paar Ohrclips CHOPARD GG 18ct. "La Strada" mit Brillanten je ca. 0,04ct. mit Zertifikat 1998 ca. 1 Auktionshaus Weidler 1 Paar Ohrclips CHOPARD GG 18ct. "La Strada" mit Brillanten je ca. 0,04ct. mit Zertifikat 1998 ca. 1,5x2cm, min. Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 43 1 Damenring WG 18ct., mit Turmalin ca. 12 x 9 mm, Tsp./Abnutzung (unter der Lupe sichtbar), 12 Brill 431 Damenring WG 18ct., mit Turmalin ca. 12 x 9 mm, Tsp./Abnutzung (unter der Lupe sichtbar), 12 Brill Auktionshaus Weidler 1 Damenring WG 18ct., mit Turmalin ca. 12 x 9 mm, Tsp./Abnutzung (unter der Lupe sichtbar), 12 Brill. je ca. 0,03 ct., Ringgr. ca. 55, Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 44 1 Set: Ring (GG 14ct.) und Ohrsteckerclips (undeutl. gestemp. wohl GG 18ct.) mit Korallen bis zu ca. 441 Set: Ring (GG 14ct.) und Ohrsteckerclips (undeutl. gestemp. wohl GG 18ct.) mit Korallen bis zu ca. Auktionshaus Weidler 1 Set: Ring (GG 14ct.) und Ohrsteckerclips (undeutl. gestemp. wohl GG 18ct.) mit Korallen bis zu ca. 2 cm, wohl unbeschädigt, Ringgr. ca. 54,5, Ts... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 45 1 Nürnberger Träubleinskette, laut sachverständigem Schätzer: Silber vergoldet, 6-strängiger böhmisc 451 Nürnberger Träubleinskette, laut sachverständigem Schätzer: Silber vergoldet, 6-strängiger böhmisc Auktionshaus Weidler 1 Nürnberger Träubleinskette, laut sachverständigem Schätzer: Silber vergoldet, 6-strängiger böhmischer Granat, vor 1870, Wertangabe 500-700 Euro,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 46 1 Paar Ohrringe GG 18ct. mit je 1 ovale Perle, L ca. 9 mm, Tsp. 461 Paar Ohrringe GG 18ct. mit je 1 ovale Perle, L ca. 9 mm, Tsp. Auktionshaus Weidler 1 Paar Ohrringe GG 18ct. mit je 1 ovale Perle, L ca. 9 mm, Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 47 1 zweireihiges Perlencollier, D bis zu ca. 8 mm, Verschluss GG 18ct., mit Brill. bis zu ca. 0,06ct., 471 zweireihiges Perlencollier, D bis zu ca. 8 mm, Verschluss GG 18ct., mit Brill. bis zu ca. 0,06ct., Auktionshaus Weidler 1 zweireihiges Perlencollier, D bis zu ca. 8 mm, Verschluss GG 18ct., mit Brill. bis zu ca. 0,06ct., Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 48 1 Reif/Collier GG 14ct., mit leichtem Knick, Tsp. 481 Reif/Collier GG 14ct., mit leichtem Knick, Tsp. Auktionshaus Weidler 1 Reif/Collier GG 14ct., mit leichtem Knick, Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 49 1 Damenring Pt 950, GG 18ct. mit dreieckigem Brill. wohl ca. 0,05 ct., Ringgr. ca. 58, Tsp. 491 Damenring Pt 950, GG 18ct. mit dreieckigem Brill. wohl ca. 0,05 ct., Ringgr. ca. 58, Tsp. Auktionshaus Weidler 1 Damenring Pt 950, GG 18ct. mit dreieckigem Brill. wohl ca. 0,05 ct., Ringgr. ca. 58, Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 50 1 Brosche wohl ungestemp. wohl GG 8ct. (Säure hält) mit Tigerauge, Gesamtlänge ca. 5 cm, Tsp. 501 Brosche wohl ungestemp. wohl GG 8ct. (Säure hält) mit Tigerauge, Gesamtlänge ca. 5 cm, Tsp. Auktionshaus Weidler 1 Brosche wohl ungestemp. wohl GG 8ct. (Säure hält) mit Tigerauge, Gesamtlänge ca. 5 cm, Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 51 1 Damenring WG 14ct. zentral wohl Tansanit ca. D 0,6cm (sichtbare Tsp. an den Oberflächen) und vier 511 Damenring WG 14ct. zentral wohl Tansanit ca. D 0,6cm (sichtbare Tsp. an den Oberflächen) und vier Auktionshaus Weidler 1 Damenring WG 14ct. zentral wohl Tansanit ca. D 0,6cm (sichtbare Tsp. an den Oberflächen) und vier Brillanten je ca. 0,09ct., ca. Ringgröße 57,5,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 52 1 Brosche/Einhänger lt. EL Aquamaringemme mit 4 Diamanten, 4 Halbperlen, GG 14ct., Gesamtlänge 4,2cm 521 Brosche/Einhänger lt. EL Aquamaringemme mit 4 Diamanten, 4 Halbperlen, GG 14ct., Gesamtlänge 4,2cm Auktionshaus Weidler 1 Brosche/Einhänger lt. EL Aquamaringemme mit 4 Diamanten, 4 Halbperlen, GG 14ct., Gesamtlänge 4,2cm, Tsp. [KEINE -10% IM NVK] Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 53 2 Schaumgoldbroschen z.T. mit Gemme, je Biedermeier, je Asp./Tsp.[KEINE -10% IM NVK] 532 Schaumgoldbroschen z.T. mit Gemme, je Biedermeier, je Asp./Tsp.[KEINE -10% IM NVK] Auktionshaus Weidler 2 Schaumgoldbroschen z.T. mit Gemme, je Biedermeier, je Asp./Tsp.[KEINE -10% IM NVK] Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 54 1 Collier WG 18ct. wohl mit Smaragd oval Garten sichtbar ca. 6,5x5mm, mit Brillanten bis zu ca. 0,1c 541 Collier WG 18ct. wohl mit Smaragd oval Garten sichtbar ca. 6,5x5mm, mit Brillanten bis zu ca. 0,1c Auktionshaus Weidler 1 Collier WG 18ct. wohl mit Smaragd oval Garten sichtbar ca. 6,5x5mm, mit Brillanten bis zu ca. 0,1ct., Tsp. [KEINE -10% IM NVK] Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 55 1 Damenarmband WG 18ct. mit 5 ovalen Smaragden je ca. 6,5x4,5mm und Brillanten je ca. 0,05ct., L Arm 551 Damenarmband WG 18ct. mit 5 ovalen Smaragden je ca. 6,5x4,5mm und Brillanten je ca. 0,05ct., L Arm Auktionshaus Weidler 1 Damenarmband WG 18ct. mit 5 ovalen Smaragden je ca. 6,5x4,5mm und Brillanten je ca. 0,05ct., L Armband ca. 18,2cm, je Tsp. [KEINE -10% IM NVK] Auf die Merkliste Live