*

111 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

Land

  • Deutschland (111)

  • Auktionshaus Regele (111)

  • Land,
  • Auktionshaus
  • 111 Los(e)

750 WG Ohrclips mit Mabe Perle 5,9gr.Brutto

Modeschmuck Konvolut17 TeileDiverse Ausführungen

Montblanc Meisterstück Kugelschreiber Pix  Zustand 1   ohne Etui

Los 30

800 Silber

800 Silber3 Teile1 Zuckerzange 2 kl. Buttermesser Br.65gr.

Los 32

Jamaica Rum

Rotwein Frankreich 1995 Savigny - Les - Beaune  A.Ligeret   750 ml   12,5 %    Ungeöffnet     2 Flaschen

Rotwein Frankreich 1987 Domaine de Fontainebleau  Coteaux Varois   12.5 %    750ml     ungeöffnet

Rotwein Frankreich 1993 Beaune Grevest I Cru  A.Ligeret  750ml   13 %     Ungeöffnet

!995 Rotwein Frankreich Savigny - Les - Beaune  A.Ligeret  750 ml   13 % vol.    Ungeöffnet     2 Flaschen

Orientteppich Iran163x107cmNeuwertig

Orientteppich Wolle ? Archivno. H8514   120x185cm   Neuwertig

Los 46

Orientteppich

Orientteppich 100x165cmNeuwertig

Los 67

Glockenblumen

Glockenblumen Öl / Karton 33x43cm Li.u.Sign.H.Köhler

Villeroy & Boch Mocca 6 Tassen mit UT  wohl aus der Serie Arabian Fantasy ? Neuwertig / Ungebraucht

Los 75

Morelli,F.

Morelli,F. Genreszene Zigeuner mit Geige  Rahmen stark besch.   Rest.Bed. 82x70cm

Meissen Schwerter Dekor Weinlaub Grosse Schale  1924-34   Goldrand    Dm:24cm 1.Wahl

Meissen Schwertermarke Dekor:Weinlaub 2 Teile Milchkännchen offene Zuckerdose  Knaufschwerter   Goldrand 1.Wahl

Modeschmuck Konvolut10 TeileDiverse Ausführungen

Los 118

Rhum Negrita

Los 119

Brandy Veterano

Brandy Veterano Osborne Original ungeöffnet  wohl 1 Ltr.   Mit Banderole  Abgabe nur an Personen über 18 Jahren

Los 123

Fino Sherry

Fino Sherry Produce of Spain 0,75 L 17 % vol  ungeöffnet Abgabe nur an Personen über 18 Jahren

Aigner "San Marino"ArmbanduhrSwiss Made Braunes Lederband  Funktion nicht geprüft

Deckel Pokal Kristall H.38cm  unbestossen

Ganesha Elefantengottheit Wohl Messingguss  gefüllt   Höhe.27cm  Alters & Gebrauchsspuren

Kristall Karaffe mit 925 Silbermontur  H:29cm

Los 139

Gläser

2 Trinkgläser  mit reicher Ätzarbeit  Floraler Art und Fantasievogel  H:18cm

Los 141

August Herzog

August Herzog   Dorf Idyll An der Lohestr. in Giesing  Öl auf Platte   li.u.Sign   56x65cm

6 Militärgrafiken  div.Darstellungen coloriert alle Passepartout Hinterglas  Gerahmt 33 x40cm

Morelli,F.20.Jhdt.Genreszene Rahmen stark Besch.Leinwand Besch.Rest.Bed.82x70cm

Rosenthal 3 Vasen  div Ausführungen und Dekore Studio Linie  32 cm 16 cm 14 cm   unbestossen

Amber Bernsteinkette  56 Kugeln verlaufend 9,7 - 24,7mm  L:77cm   Gewicht:103,9gr.

Konvolut Modeschmuck9 TeileDiverse Ausführungen

Modeschmuck Konvolut7 TeileDiverse Ausführungen

Modeschmuck Konvolut11 TeileDiverse Ausführungen

Los 173

BRD 5 DM 1951

BRD 5 DM 1951  630 Silber 1951 / F /D  Gebraucht

585 / 14 K Damenring mittig Zuchtperle und 2 kl.Diamanten GG 4,6gr.Brutto  RW 56   gebraucht - getragen  TP

585 / 14 K Ohrstecker  Kugeln gebraucht - getragen  TP

585 / 14 K Tennisarmband  GG   Brillantbesatz ca.0,39ct   9,5gr.    gebraucht - getragen  TP

585/14Kt Ring 1ct.Solitär   getöntes Weiß P1    RW.50  Original Kaufbeleg liegt vor

585 /14 K.Ring GG/WG  Mittig Brillant ca. 0,02ct RW:52   1,7gr.

585 / 14 K Ring RG mit Perle besetzt RW.52   4,0gr.

Nuits-Saint-Georges Cru 199 Rotwein Frankreich A.Ligeret  750 ml  13,6 %   Ungeöffnet

Orientteppich Täbriz150x100cmNeuwertig