Tafelaufsatz Meissen
Tafelaufsatz MeissenPorzellan, Dekor Weinlaub, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, H: 14 cm, Ø 20 cm
Teedose MeissenPorzellan, Dekor Weinlaub, blaue Schwertermarke, 2 Schleifstriche, 14,5 cm x 10 cm x 7 cm
Königskuchenplatte MeissenPorzellan, Dekor Weinlaub, blaue Schwertermarke, 2 Schleifstriche, 2,5 cm x 29 cm x 14,5 cm
Aschenbecher MeissenPorzellan, Dekor Weinlaub, blaue Schwertermarke,Hufeisenform, 2 cm x 7,5 cm x 6 cm, 1. Wahl
2 Anbietschalen MeissenPorzellan, Dekor Weinlaub, blaue Schwertermarke, 2 Schleifstriche, 4,5 cm x 26,5 cm x 19 cm und 3,5 cm x 27,5 cm x 20 cm
6 Kuchenteller MeissenPorzellan, Dekor Weinlaub, blaue Schwertermarke, 5 x 1. Wahl, 1 x 1 Schleifstrich, Ø 16,5 cm
Frühstücksbrett MeissenPorzellan, Dekor Weinlaub, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, 26,5 cm x 16 cm
Schüssel MeissenPorzellan, Dekor Weinlaub, blaue Schwertermarke, 2 Schleifstriche, 6,5 cm x 22 cm x 22 cm
Paar Kompottschälchen MeissenPorzellan, Dekor Weinlaub, blaue Schwertermarke, 2 Schleifstriche, H: 3 cm, Ø 12,5 cm
große Kanne BavariaPorzellan, farbig staffiert, Bodenmarke, H: 27,5 cm
Souciere MeissenPorzellan, Dekor Coralle, farbig und goldstaffiert, blaue Schwertermarke, 2 Schleifstriche, 10,5 cm x 24 cm x 15 cm
Figur Meissen, "Shehereban" aus 1001 NachtPorzellan, Stand kobaltblau und goldstaffiert, Model Nr. 67081, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, H: 17 cm
Figur Meissen, "Sheherazade" aus 1001 NachtPorzellan, Stand kobaltblau und goldstaffiert, Model Nr. 67082, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, H: 20 cm
Porzellanbildplatte um 1900"der Raub der Töchter des Leukippos" nach RubensBildplatte 31,5 cm x 25 cm
Konvolut KPM BerlinPorzellan, 7 tlg., weiß mit Goldrand, 5 Tassen(H: 6,5 cm), 2 Untertassen(Ø 13,5 cm), blaue Zeptermarke, 1. Wahl
Henkelschale KPM BerlinWeißporzellan, blaue Zeptermarke, aufgesetzte Blüten, 1. Wahl, 10,5 cm x 31,5 cm x 20 cm
Figurengruppe Aelteste Volkstedt ThüringenPorzellan, spielende Kinder, farbig und goldstaffiert, gemarkt, 15,5 cm x 16 cm x 9 cm
Figurengruppe ThüringenPorzellan, farbig und goldstaffiert, gemarkt, H: 17 cm
Figurengruppe RudolstadtPorzellan, farbig und goldstaffiert, gemarkt, 24,5 cm x 17 cm x 13 cm
Anbietplatte MeissenPorzellan, farbig staffiert, Dekor alter gelber Löwe, blaue Schwertermarke, 2 Schleifstriche, oval, 4,5 cm x 39,5 cm, x 30,5 cm
Rokoko Figurengruppe Plaue SchierholzPorzellan, farbig und goldstaffiert, unterm gemarkt, 31 cm x 32 cm x 19 cm
Figur Aelteste VolkstedtPorzellan, Gärtnerin, farbig und goldstaffiert, gemarkt, H: 15 cm
Vogelfigur MeissenWeißporzellan, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, H: 10,5 cm
2 Figuren MeissenPorzellan, farbig und goldstaffiert, beide Figuren minimal bestoßen, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, H: 10,5 cm und 13,5 cm
Paar Vasen MeissenPorzellan, Dekor rote Rose, farbig und goldstaffiert, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, H: 16 cm
Bechervase MeissenPorzellan, farbig und goldstaffiert, Deutsche Blume Buket, blaue Schwertermarke, 2 Schleifstriche, H: 13,5 cm
Kratervase MeissenPorzellan, Dekor Weinlaub, auf Rundsockel mit seitlichen Handhaben, blaue Schwertermarke, 3 Schleifstriche, H: 26 cm
Kaffeekanne MeissenPorzellan, reich goldstaffiert, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, H: 27 cm
Teekanne MeisssenPorzellan, farbig und goldstaffiert, Dekor Wiesenblume nach Findeisen, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, H: 13,5 cm
Tasse & Untertasse MeissenPorzellan, reich goldstaffiert, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, Tasse(H: 5 cm), Untertasse(Ø 12,5 cm)
Tasse & Untertasse MeissenPorzellan, reich goldstaffiert, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, Tasse(H: 6 cm), Untertasse(Ø 13,5 cm)
Tasse & Untertasse SevrePorzellan, farbig und goldstaffiert, orange gepuderter Fond, gemarkt, Tasse(H: 7 cm), Untertasse(Ø 14 cm)
2 Tassen & 2 Untertassen SchlesienPorzellan, farbig und goldstaffiert, gemarkt, Tassen(H: 6,5 cm), Untertassen(Ø 15 cm)