*

7 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

Land

  • Deutschland (7)

  • Auktionshaus Kloss (7)

  • Land,
  • Auktionshaus
  • 7 Los(e)

alter Orientteppich- Täbris215 cm x 148 cm

Los 297

Opalring

OpalringGG 585 geprüft, RG ca. 54, Gesamtgewicht ca. 2,6 g.

Carteluhr SchwedenHolz vergoldet, verglastes Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, 52,5 cm x 31,5 cm

Jan Miense MOLENAER (1609/10-1668)? Umkreis/ Nachfolge"Feiernde Gesellschaft"Gemälde - Öl auf Holz, 34 cm x 41 cm

Anonymer Künstler des 16./17. Jh., wohl Niederlande" Lustige Gesellschaft beim Karten spielen "Gemälde- Öl auf Holz, 23,6 cm x 32,8 cm