Keine Abbildung Los 430 Übertopf, Jugendstil, um 1910 430Übertopf, Jugendstil, um 1910 Auktionshaus Bieberle Übertopf, Jugendstil, um 1910 ohne Herstellermarke, grün-braun changierend, seitlich angedeutete Griffe, H.10,5cm, Mündungs-D.13cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 539 Nach Carl Georg Adolph Hasenpflug "Kreuzgang im Winter mit Blick auf Kloster Walkenried", Ende 19. 539Nach Carl Georg Adolph Hasenpflug "Kreuzgang im Winter mit Blick auf Kloster Walkenried", Ende 19. Auktionshaus Bieberle Nach Carl Georg Adolph Hasenpflug "Kreuzgang im Winter mit Blick auf Kloster Walkenried", Ende 19. Jh. Öl/Lwd., unten re. undeutlich signiert; Lic... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 667 Ruth Wolf-Rehfeldt (1932 Wurzen - 2024 Berlin), "concrete wok", 1977 667Ruth Wolf-Rehfeldt (1932 Wurzen - 2024 Berlin), "concrete wok", 1977 Auktionshaus Bieberle Ruth Wolf-Rehfeldt (1932 Wurzen - 2024 Berlin), "concrete work", 1977unten links mit 8/60 nummeriert, unten rechts signiert und mit '77 datiert, G... Auf die Merkliste Live