Highlight Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1044 Galante Gesellschaft beim Tontaubenschießen im Park - Darmstadt um 1758, Nikolaus Michael Spengler ( 1044Galante Gesellschaft beim Tontaubenschießen im Park - Darmstadt um 1758, Nikolaus Michael Spengler ( NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Galante Gesellschaft beim Tontaubenschießen im ParkDarmstadt um 1758, Nikolaus Michael Spengler (1707 - 1776)Hinterglasbild in Verbindung mit Eglo... Auf die Merkliste Timed
Highlight Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1103 Dreireihige Akoya-Zuchtperlenkette mit Saphiren und Achtkantdiamanten 1103Dreireihige Akoya-Zuchtperlenkette mit Saphiren und Achtkantdiamanten NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Dreireihige Akoya-Zuchtperlenkette mit Saphiren und AchtkantdiamantenWeißgold 750/-, gestempelt. 6 kleine Achtkantdiamanten. 7 Saphire im Brillant... Auf die Merkliste Timed
Highlight Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1247 Unbekannt - Apoll und Minerva im Garten 1247Unbekannt - Apoll und Minerva im Garten NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Unbekannt17./18. Jh.Apoll und Minerva im GartenMinerva auf Schild mit Aufschrift "Nec Sorte Nec Fato" lehnend, unterhalb Weltkugel, Theatermaske, ... Auf die Merkliste Timed
Highlight Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1366 Paul Mathias Padua - Junger Falkner mit Vogel 1366Paul Mathias Padua - Junger Falkner mit Vogel NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Paul Mathias Padua1903 Salzburg - 1981 Rottach-EgernJunger Falkner mit VogelR. o. signiert. Öl auf Leinwand. 88 x 70,5 cm. Rahmen min. besch. (11... Auf die Merkliste Timed
Highlight Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1465 Hermann Geiseler - Nordafrikanische Küstenstadt 1465Hermann Geiseler - Nordafrikanische Küstenstadt NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Hermann Geiseler1903 Hamburg - 1975Nordafrikanische KüstenstadtVerso signiert und Nachlassstempel. Öl auf Leinwand. 65 x 85 cm.Provenienz: Privat... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1000 Wolfgang Aichner - UND ENDLICH, 18:49:07. 2021 1000Wolfgang Aichner - UND ENDLICH, 18:49:07. 2021 NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Wolfgang Aichner1965 - lebt in MünchenUND ENDLICH, 18:49:07. 2021Verso signiertund bezeichnet. Farbfotografie auf Papier. 21 x 30 cm. Rahmen Wern... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1001 Gabi Blum - Ein Stück Saloon. 2015 1001Gabi Blum - Ein Stück Saloon. 2015 NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Gabi Blum1979 Michelstadt - lebt und arbeitet in MünchenEin Stück Saloon. 2015Verso signiert, datiert und betitelt. Acryl und Abtönfarbe auf Ness... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1002 Stefanie Brehm - column small. 2018 1002Stefanie Brehm - column small. 2018 NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Stefanie Brehm1980 Bamberg - lebt und arbeitet in der Nähe von Bambergcolumn small. 2018Keramik, glasiert. Signiert und datiert auf H. 23 cm cm.S... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1003 Claudia Desgranges - Alizarin-Krapplack hell/ Rouge de Quinacridone. 2010 1003Claudia Desgranges - Alizarin-Krapplack hell/ Rouge de Quinacridone. 2010 NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Claudia Desgranges1953 Frankfurt am Main - lebt in Köln und MünchenAlizarin-Krapplack hell/ Rouge de Quinacridone. 2010Verso signiert, datiert und... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1004 Judith Egger - Nachtaktive Wandflechte. 2014 1004Judith Egger - Nachtaktive Wandflechte. 2014 NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Judith Egger1973 - lebt und arbeitet in MünchenNachtaktive Wandflechte. 2014Verso auf einem Etikett handsigniert und typografisch betitelt sowie b... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1005 Jonah Gebka - Ohne Titel. 2019 1005Jonah Gebka - Ohne Titel. 2019 NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Jonah Gebka1989 Bonn - lebt in MünchenOhne Titel. 2019Verso signiert. Bleistift auf Papier. 29,5 x 21 cm. Rahmen Werner Murrer (42 x 32 cm).Jonah... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1006 Walter Germscheid - o.T. 1006Walter Germscheid - o.T. NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Walter Germscheid1961 Düren - wohnhaft in Mühldorf am Inno.T.Verso auf dem Rückkarton signiert. Aquarell über Bleistift auf liniertem Papier. 25 ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1007 Dana Greiner - Ohne Titel (Sonne im Sumpf). 2022 1007Dana Greiner - Ohne Titel (Sonne im Sumpf). 2022 NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Dana Greiner1988 München - lebt ebendaOhne Titel (Sonne im Sumpf). 2022Verso signiert, datiert und betitelt. Mischtechnik auf Papier in Künstlerr... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1008 Philipp Gufler - Dioxacinviolett. 2019 1008Philipp Gufler - Dioxacinviolett. 2019 NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Philipp Gufler1989 Augsburg - wohnhaft in Amsterdam und MünchenDioxacinviolett. 2019Verso auf einem Klebeetikett handschriftlich signiert, datiert... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1009 Florian Haller - Echopark. 2012 1009Florian Haller - Echopark. 2012 NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Florian Haller1976 Biberach an der Riss - wohnhaft in MünchenEchopark. 2012Verso signiert und datiert. Acryl auf Karton. 25,5 x 20,5 cm.Florian H... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1010 Rita Hensen - Fleck. 2010 1010Rita Hensen - Fleck. 2010 NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Rita HensenFleck. 2010Verso mit Bleistift signiert und datiert. Multiple. Acryl auf Holz. In Originalbox mit Künstlerbemalung. Ex. e.a.. 15,5 x 2... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1011 Florian Huth - Rock On top of another rock...2013-2020 1011Florian Huth - Rock On top of another rock...2013-2020 NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Florian Huth1980 Saarbrücken - lebt und arbeitet in MünchenRock On top of another rock...2013-2020Verso signiert, datiert und betitelt. Farbfotogr... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1012 Bianca Patricia Isensee - Ohne Titel. 2022 1012Bianca Patricia Isensee - Ohne Titel. 2022 NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Bianca Patricia Isensee1975 Breslau - lebt und arbeitet in MünchenOhne Titel. 2022Verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet. Pigment auf P... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1013 Mari Ishikawa - Moonlight Shadow. 2010 1013Mari Ishikawa - Moonlight Shadow. 2010 NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Mari Ishikawa1964 Kyoto - lebt und arbeitet in MünchenMoonlight Shadow. 2010Verso auf dem Rücklagenkarton signiert und datiert. Farbfotografie auf... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1014 Yi Youjin - Abschied (schwarz). 2019 1014Yi Youjin - Abschied (schwarz). 2019 NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Yi Youjin1980 Gangneung - lebt und arbeitet in MünchenAbschied (schwarz). 2019Linolschnitt auf Papier. 21 x 15 cm.Youjin Yi (*1980 in Gangneung, ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1015 Bianca Kennedy - Studie zu "Bath the Pain Away". 2019 1015Bianca Kennedy - Studie zu "Bath the Pain Away". 2019 NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Bianca Kennedy1989 Leipzig - lebt und arbeitet in BerlinStudie zu "Bath the Pain Away". 2019Verso mit Bleistift signiert, datiert und betitelt. Au... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1016 Felix Kraus - Detail aus HAPPYHAPPYHAPPY. 2022 1016Felix Kraus - Detail aus HAPPYHAPPYHAPPY. 2022 NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Felix Kraus1986 München - lebt und arbeitet in BerlinDetail aus HAPPYHAPPYHAPPY. 2022Verso signiert, datiert und betitelt. Öl auf Malkarton. 20 x... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1017 Patricia London Ante Paris - Mutanten- Plap. 2021 1017Patricia London Ante Paris - Mutanten- Plap. 2021 NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Patricia London Ante Paris1959 München - lebt und arbeitet in MünchenMutanten- Plap. 2021Verso signiert und datiert, an der Schmalseite betitelt u... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1018 Janine Mackenroth - Paperworks No 16. 2015 1018Janine Mackenroth - Paperworks No 16. 2015 NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Janine Mackenroth1989 München - lebt und arbeitet in MünchenPaperworks No 16. 2015Verso auf dem Rahmen mit Bleistift signiert, datiert und betitel... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1019 Nina Anabelle Märkl - nahfern. 2014 1019Nina Anabelle Märkl - nahfern. 2014 NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Nina Anabelle Märkl1979 Dachau - lebt und arbeitet in Münchennahfern. 2014Verso signiert. Tischzeichnung auf Papier. Rahmen (32 x 23 cm).Diese Ob... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1020 Judith Neunhäuserer - Platte IX, Platte X. 2022 1020Judith Neunhäuserer - Platte IX, Platte X. 2022 NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Judith Neunhäuserer1990 Bruneck - lebt und arbeitet in MünchenPlatte IX, Platte X. 2022Verso signiert, datiert und betitelt. Mischtechnik auf Kar... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1021 Masha Novikova - Aus der Serie "Dogville", Nr. 12. 2017 1021Masha Novikova - Aus der Serie "Dogville", Nr. 12. 2017 NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Masha Novikova1989 Kiew - lebt und arbeitet in MünchenAus der Serie "Dogville", Nr. 12. 2017Verso signiert, datiert, betitelt und mit Widmung. Aqu... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1022 Daniel Permanetter - Seite 05. 2010 1022Daniel Permanetter - Seite 05. 2010 NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Daniel Permanetter1977 Starnberg - lebt und arbeitet in BerlinSeite 05. 2010Verso signiert und betitelt. Offsetprint auf Papier. Ex. 2/10. 18 x 2... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1023 Anne Pfeifer - Lemgo. 2018 1023Anne Pfeifer - Lemgo. 2018 NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Anne Pfeifer1987 Lindenfels - lebt und arbeitet in München und ReichelsheimLemgo. 2018Verso auf der Rahmenrückseite signiert, datiert, betitelt un... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1024 Maria Ploskow - o.T. Holy shit. 2013 1024Maria Ploskow - o.T. Holy shit. 2013 NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Maria Ploskowlebt in Müncheno.T. Holy shit. 2013Rechts unten mit Bleistift signiert und datiert. Computerzeichnung, Print auf Papier. 1/10 e.a. a... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1025 Olaf Probst - o.T. 1998 1025Olaf Probst - o.T. 1998 NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Olaf Probst1962 Stuttgart - lebt und arbeitet in Müncheno.T. 1998Rechts unten und Links oben mit Bleistift signiert. Offsetprint auf Papier. Ex. ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1026 Julia Schewalie - Stripes #carbonpaper_1348mi. 2023 1026Julia Schewalie - Stripes #carbonpaper_1348mi. 2023 NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Julia Schewalie1988 Pavlodar - lebt und arbeitet in MünchenStripes #carbonpaper_1348mi. 2023Verso auf dem Rückkarton signiert, datiert und betitel... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1027 Kristina Schmidt - Don`t flip me. 2024 1027Kristina Schmidt - Don`t flip me. 2024 NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Kristina Schmidt1982 Deutschland - lebt in München und New YorkDon`t flip me. 2024Rechts unten betitelt. Verso signiert. Tinte, Pigment, Wasserfar... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1028 Hank Schmidt in der Beek - HAPPEN. 2024 1028Hank Schmidt in der Beek - HAPPEN. 2024 NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Hank Schmidt in der Beek1978 München - lebt und arbeitet in BerlinHAPPEN. 2024Verso auf der Rahmenrückseite signiert, datiert und mit Widmung. Acr... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1029 Johannes Seyerlein - o.T. 2011 1029Johannes Seyerlein - o.T. 2011 NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Johannes Seyerlein1966 - lebt und arbeitet in Müncheno.T. 2011Verso signiert und datiert. Farbfotografie auf Aludibond. 40 x 40 cm.Johannes Seyer... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1030 Melanie Siegel - Himmel 1/ Himmel 2. 2022 1030Melanie Siegel - Himmel 1/ Himmel 2. 2022 NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Melanie Siegel1978 Freiburg im Breisgau - lebt und arbeitet in MünchenHimmel 1/ Himmel 2. 20222 Gemälde. Beide verso signiert, datiert und betitel... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1031 Carin E. Stoller - o.T. 2013 1031Carin E. Stoller - o.T. 2013 NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Carin E. Stoller1950 Lindenberg - lebt und arbeitet in München und Lindenbergo.T. 2013Verso auf der Leinwand signiert, monogrammiert, datiert und ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1032 Clea Stracke - Und das Schiff fährt still. 2009 1032Clea Stracke - Und das Schiff fährt still. 2009 NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Clea Stracke1982 Berlin - lebt in MünchenUnd das Schiff fährt still. 2009Verso auf einem Klebeetikett monogrammiert, datiert und betitelt. Farbfot... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1033 super+STUDIO - super+Flug des Phoenix/Mauritius. 2018 1033super+STUDIO - super+Flug des Phoenix/Mauritius. 2018 NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus super+STUDIOsuper+Flug des Phoenix/Mauritius. 2018(Alexander Deubl, Christian Muscheid, Konstantin Landuris). Verso signiert, datiert und betitelt... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1034 Janina Totzauer - Traumfänger. 2021 1034Janina Totzauer - Traumfänger. 2021 NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Janina Totzauer1988 - lebt in MünchenTraumfänger. 2021Monogrammiert. Holz, Metall auf ca. 10 cm cm.Janina Totzauer (*1988 in München) Totzauer is... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1035 Guido Weggenmann - o.T. 2017 1035Guido Weggenmann - o.T. 2017 NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Guido Weggenmann1980 Berlin - lebt und arbeitet in Kempteno.T. 2017Verso signiert, datiert und mit Künstlkerstempel sowie mit Widmung. Collage und... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1036 Michael Wesely - Neubau Akademie. 2003 1036Michael Wesely - Neubau Akademie. 2003 NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Michael Wesely1963 München - lebt in BerlinNeubau Akademie. 2003Farbfotografie auf Papier. 19 x 26,5 cm. Rahmen Werner Murrer (32 x 42 cm).Michae... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1037 Sabine Wimmer - Twone - Babel-Lebab. 2016/ 2018 1037Sabine Wimmer - Twone - Babel-Lebab. 2016/ 2018 NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Sabine Wimmer1972Twone - Babel-Lebab. 2016/ 2018Verso signiert und bezeichnet. 29 x 35 cm.Sabine Wimmer Sabine Wimmer hatte sich für ihre Ausstel... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1038 Stefan Wischnewski - Keys. 2018 1038Stefan Wischnewski - Keys. 2018 NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Stefan Wischnewski1974Keys. 2018Seile, Latex/Acrylfarbe, Nagel (Unikat) auf ca. 17 cm.Stefan Wischnewski (*1974 in Neumünster) Wischnewksi künstl... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1039 Elke Zauner - Auswilderungsnische. 2022 1039Elke Zauner - Auswilderungsnische. 2022 NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Elke Zauner1972 Altötting - lebt in TachertingAuswilderungsnische. 2022Rechts unten signiert und datiert. Aquarell auf Papier. 29,5 x 21 cm. Rahm... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1040 25 Serviceteile - Altwasser bzw. KPM Berlin (4x) 104025 Serviceteile - Altwasser bzw. KPM Berlin (4x) NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus 25 ServiceteileAltwasser bzw. KPM Berlin (4x)Porzellan. Grün staffiert. Alle KPM Berlin-Porzellane mit bekröntem Goldmonogramm. Marken (Korbschale... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1041 Deckelvase mit reicher Blumenmalerei - Nymphenburg, nach 1912, Entwurf Josef Wackerle, Ausführung He 1041Deckelvase mit reicher Blumenmalerei - Nymphenburg, nach 1912, Entwurf Josef Wackerle, Ausführung He NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Deckelvase mit reicher BlumenmalereiNymphenburg, nach 1912, Entwurf Josef Wackerle, Ausführung Hedwig MoosbauerPorzellan, polychrom bemalt, Gold s... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1042 Löffel mit Standfuß (Apothekerlöffel) - Nürnberg, 1715 - 1718, Friedrich Bierfreund 1042Löffel mit Standfuß (Apothekerlöffel) - Nürnberg, 1715 - 1718, Friedrich Bierfreund NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Löffel mit Standfuß (Apothekerlöffel)Nürnberg, 1715 - 1718, Friedrich BierfreundSilber. Eingerolltes Blatt als Fuß. Griff mit graviertem Rankendek... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1045 Beckenschlägerschüssel - Im Stil des 16. Jhs. 1045Beckenschlägerschüssel - Im Stil des 16. Jhs. NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus BeckenschlägerschüsselIm Stil des 16. Jhs.Messing. Reliefdekor: Osterlamm mit Heilsfahne nach links, umgeben von zwei Schriftbändern, Steigbord mi... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1046 Diana im Bade - Süddeutsch, Ende 18. Jh. 1046Diana im Bade - Süddeutsch, Ende 18. Jh. NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Diana im BadeSüddeutsch, Ende 18. Jh.Hinterglasbild. Oval. Diana mit Gefährtin vor einem Denkmal mit Eroten und Ziegenbock in Waldlandschaft. Haar... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1047 Holländische Flusslandschaft mit Staffagefiguren - Niederlande (oder Süddeutsch), 18. Jh. 1047Holländische Flusslandschaft mit Staffagefiguren - Niederlande (oder Süddeutsch), 18. Jh. NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Holländische Flusslandschaft mit StaffagefigurenNiederlande (oder Süddeutsch), 18. Jh.Hinterglasbild vorwiegend in abgestuften Brauntönen. Diverse... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1048 Maria-Hilf-Madonna - Süddeutsch, 18. Jh. 1048Maria-Hilf-Madonna - Süddeutsch, 18. Jh. NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Maria-Hilf-MadonnaSüddeutsch, 18. Jh.Hinterglasbild. Rund. Kleine Farbabsplitterungen. D. 17,5 cm. Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1049 Orientalische Tänzerin - China für den europäischen Markt, 19. Jh. 1049Orientalische Tänzerin - China für den europäischen Markt, 19. Jh. NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Orientalische TänzerinChina für den europäischen Markt, 19. Jh.Hinterglasbild. Kleine Fehlstellen bzw. Verfärbungen in der Malschicht. 36 x 25 cm. Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1050 Die Bekehrung Pauli - Süddeutsch, Ende 18. Jh. 1050Die Bekehrung Pauli - Süddeutsch, Ende 18. Jh. NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Die Bekehrung PauliSüddeutsch, Ende 18. Jh.Hinterglasbild. Oktogonal. Stellenweise Farbabsplitterungen und Fehlstellen. Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1051 Auffindung des Mosesknaben - Süddeutsch, 18. Jh. 1051Auffindung des Mosesknaben - Süddeutsch, 18. Jh. NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Auffindung des MosesknabenSüddeutsch, 18. Jh.Hinterglasbild. Oktogonal. Die Tochter des Pharaos umringt von ihren Dienerinnen findet den Mosesknab... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1052 Zwei Jahreszeitenallegorien "Sommer" und "Herbst" - Rokokostil, 19. Jh. 1052Zwei Jahreszeitenallegorien "Sommer" und "Herbst" - Rokokostil, 19. Jh. NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Zwei Jahreszeitenallegorien "Sommer" und "Herbst"Rokokostil, 19. Jh.Zwei Hinterglasbilder. Junger Mann mit Blumenkorb bzw. junge Frau mit Weintrau... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1053 Teeservice "Lotos", 38-teilig - Nymphenburg, Entwurf Wolfgang von Wersin, ab 1932 1053Teeservice "Lotos", 38-teilig - Nymphenburg, Entwurf Wolfgang von Wersin, ab 1932 NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Teeservice "Lotos", 38-teiligNymphenburg, Entwurf Wolfgang von Wersin, ab 1932Porzellan, gelber Farbfond. Press- und Stempelmarke Nymphenburg, Mod... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1054 Bronzefigur Diana mit Pfeil und Bogen - München, um 1900, Johann Vierthaler 1054Bronzefigur Diana mit Pfeil und Bogen - München, um 1900, Johann Vierthaler NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Bronzefigur Diana mit Pfeil und BogenMünchen, um 1900, Johann VierthalerBronze, Marmorsockel. Bez. J. Vierthaler. 54 cm.Die Frauenfigur, stehend a... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1055 Knieender Krieger mit Speer - Wien, 1950er Jahre, Werkstatt Franz Hagenauer 1055Knieender Krieger mit Speer - Wien, 1950er Jahre, Werkstatt Franz Hagenauer NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Knieender Krieger mit SpeerWien, 1950er Jahre, Werkstatt Franz HagenauerHolz, schwarzbraun gebeizt. HAGENAUER WIEN, Handmade, Made in Austria, WH... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1056 Der Gartulant - Deutsch, um 1900, Hans Schwegerle 1056Der Gartulant - Deutsch, um 1900, Hans Schwegerle NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Der GartulantDeutsch, um 1900, Hans SchwegerleBronze. Unbez. 17 cm.Kleine Jungen-Statuette auf vierseitigem Sockel mit runder Plinthe mit stilisie... Auf die Merkliste Timed