Anhänger, 585er Gelbgold, besetzt mit einem Rubin umringt von kleinen Brillianten. Höhe ca. 1,9 cm
1 Bartmannskrug, um 1550-1600, mit 3 aufgesetzten Wappen, Original-Stück aus der Zeit, bitte besichtigen, Höhe ca. 30 cm, Durchmesser ca. 25 cm.
800er Silberschale, gepunzt 800. Länge ca. 23 cm
Herrenarmbanduhr Breitling Geneve Nr. 3307, mechanisch, Funktion geprüft, vergoldet. Recht guter, getragener Zustand.
2 Ganzsachen Deutsches Reich mit Sonderstempel
schönes lot Banknoten aus aller Welt. Sicher Fundgrube!
lot von 27 Belegen und Steckkarten dabei schöne Fundgrube. Günstiger Ausruf, unbedingt besichtigen!
lot von 30 Steckkarten mit Marken ganze Welt. Sicher kleine Fundgrube, hoher Michelwert!
schönes lot Postkarten aus Auflösung. Bitte besichtigen!
lot 7 Steckkarten Automatenmarken BRD
740 verschiedene Bund & Berlin Marken sowie ca. 20 Blocks. Michel über 1200 DM
lot BRD Marken Frankaturwürdig. Frankatur ca. 39,53 €
Fürstentum Liechtenstein "Die Briefmarkenausgabe vom 6. Juni 1988" mit den 2 Kleinbögen
Schweiz 1959. 9x Schmuckumschlag FDC 1959. MiNr. 679-80, gestempelt
lot Internationale Antwortscheine auf insgesamt 4 Steckkarten. Bitte besichtigen!
BRD 1961 im 8er Block. MiNr. 355, gestempelt.
lot Austria Wimmer Vignetten "Kennedy"
Oval Notgeldschein Oskar Schröder Döbeln Germania 5 Pfennig
Steckkarte Indien, gestempelt
Niederlande 1852. MiNr. 3, gestempelt
2 kleine Germania Briefe mit Vignetten
Schweiz 1852, gestempelt. MiNr. Rayon III, 15 RP.
Schweiz 1850, gestempelt. MiNr. Rayon II, 10 RP.
Steckkarte BRD Aufdruck MUSTER, postfrisch
Saarland 1950, 8er Block mit Druckdatum. MiNr. 298, postfrisch
Bayern. Brief Landtagswahlen Bayern 1920
Päpstlicher Staat 1852, gestempelt
Kap der guten Hoffnung 1852. 6 Pence SG 7, gestempelt.
2x Kriegsanleihe 1916 Sparkasse Offenbach am Main, 2 und 3 Mark
Souvenir of Coney Island 1923. 18 Ansichten in Kartenform, echt gelaufen.
Altdeutschland Brief mit Retour vermerk.
Brief Neufundland - Newfoundland 1937
Deutsche Kolonien Ostafrika - Uganda. Brief G.E.A mit Bagayo Stempel
Postkarte Friedrichshafen a.B. Neue Luftschiffhalle "LZ 127 -Graf Zeppelin- über den Luftschiffhallen"
Der französische Ozeandampfer Normandie - Postkartenserie von 20 ungebrauchten Karten. 1930er Jahre.
Schweiz Automatenmarken Sammlung in Klemmbinder. 52 selbst gestaltete Seiten mit vielen Marken und Belegen. Hoher Michelwert.
Schweiz 1925, Tellknabe / Tell. MiNr. 198-209, postfrisch.
Schweiz Pro Juventute 1937. MiNr. 314-317 und Block 3, sauber gestempelt.
Schweiz 1906, Kreuz über Wertschild. MiNr. 82-87, sauber gestempelt.
Schweiz, 8 verschiedene Luftpostmarken der 1930er Jahre. Postfrisch.
Schweiz 1943, Block 10. 100 Jahre "Doppelgenf Ausgabe" postfrisch.
Schweiz 1936, MiNr. 294-296 sowie Block 2 Pro Patria, postfrisch
Thurn & Taxis Briefvorderseite mit Michel Nr. 9, Wormser Orts,- und Nummernstempel "163" 1856
Deutsches Reich, über 700 Gramm postfrische Inflationsmarken in kleinen und größeren Bogenteilen. Ca. 12000 Marken.
Silbermedaille Trifels mit 800er Silberkette
Teilsammlung Frankreich ab Anfänge bis in die Eurozeit, alle Erhaltungen. Bitte besichtigen
Lot Silber - Münzen aus aller Welt, dabei Kanada 1976 5 Dollar, PP, USA und Italien. Bitte besichtigen.
Medaille "Emil von Behring", Silber 1000. Durchmesser: ca. 46 mm
Lot Silber - Medaillen, alle gepunzt. Verschiedene Anlässe.
Silbermedaille Kastellaun 1967, Silber 986, Durchmesser: ca. 40 mm.