Keine Abbildung Los 127 Kleiner Miniatur Anhänger "Portrait eines Herrn in rotem Uniformrock", auf Elfenbein in ovaler Mess 127Kleiner Miniatur Anhänger "Portrait eines Herrn in rotem Uniformrock", auf Elfenbein in ovaler Mess Kendzia Auktionen Kleiner Miniatur Anhänger "Portrait eines Herrn in rotem Uniformrock", auf Elfenbein in ovaler Messing Montierung, Anfang 18.Jh., 2,8x2,4cm, Geneh... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 128 Kleiner Portraitminiatur Anhänger "Herr mit weißer Perücke und rotem Uniformrock" auf Elfenbein in 128Kleiner Portraitminiatur Anhänger "Herr mit weißer Perücke und rotem Uniformrock" auf Elfenbein in Kendzia Auktionen Kleiner Portraitminiatur Anhänger "Herr mit weißer Perücke und rotem Uniformrock" auf Elfenbein in ovaler Messing Montierung, Mitte 18.Jh., 3x2,5c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 137 Extravaganter Cartier "Pasha" Gelbgold 750 Ring mit 9 bunten Farbsteinen (Citrin, Amethyst, Granat 137Extravaganter Cartier "Pasha" Gelbgold 750 Ring mit 9 bunten Farbsteinen (Citrin, Amethyst, Granat Kendzia Auktionen Extravaganter Cartier "Pasha" Gelbgold 750 Ring mit 9 bunten Farbsteinen (Citrin, Amethyst, Granat und Turmalin) unter auf Hochglanz poliertem Git... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 172 Gelbgold 585 Bandring mit Brillantleiste (zus. ca. 0.20ct/SI/W), Zertifikat, 4,1g, Gr. 56 172Gelbgold 585 Bandring mit Brillantleiste (zus. ca. 0.20ct/SI/W), Zertifikat, 4,1g, Gr. 56 Kendzia Auktionen Gelbgold 585 Bandring mit Brillantleiste (zus. ca. 0.20ct/SI/W), Zertifikat, 4,1g, Gr. 56 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 334 Bulgari "B. Zero 1" Gelbgold 750 Ring mit seitlichem Bulgari Schriftzug, innen sign., 9,1g, Gr. 63,5 334Bulgari "B. Zero 1" Gelbgold 750 Ring mit seitlichem Bulgari Schriftzug, innen sign., 9,1g, Gr. 63,5 Kendzia Auktionen Bulgari "B. Zero 1" Gelbgold 750 Ring mit seitlichem Bulgari Schriftzug, innen sign., 9,1g, Gr. 63,5, Breite 5mm, Tragespuren Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 397 Schmaler Platin 950 Memory Ring mit Brillanten (zus. ca. 0.44ct/VSI-SI/W-TCR) in Zargenfassungen 397Schmaler Platin 950 Memory Ring mit Brillanten (zus. ca. 0.44ct/VSI-SI/W-TCR) in Zargenfassungen Kendzia Auktionen Schmaler Platin 950 Memory Ring mit Brillanten (zus. ca. 0.44ct/VSI-SI/W-TCR) in Zargenfassungen, 4g, Gr. 58, Tragespuren Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 509 Naturalistische Elfenbein Schnitzerei "Banane", wohl Ehrbach, um 1900/1920, L. 13,4cm, mit Sockel, 509Naturalistische Elfenbein Schnitzerei "Banane", wohl Ehrbach, um 1900/1920, L. 13,4cm, mit Sockel, Kendzia Auktionen Naturalistische Elfenbein Schnitzerei "Banane", wohl Ehrbach, um 1900/1920, L. 13,4cm, mit Sockel, Genehmigung nach Art. 10d VO (EG 338/97) liegt ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 550 2 Diverse Portraitminiaturen "Herr in Uniform" und "Herr in blauem Rock" auf Elfenbein in ovaler Me 5502 Diverse Portraitminiaturen "Herr in Uniform" und "Herr in blauem Rock" auf Elfenbein in ovaler Me Kendzia Auktionen 2 Diverse Portraitminiaturen "Herr in Uniform" und "Herr in blauem Rock" auf Elfenbein in ovaler Messing Montierung, 18./19.Jh., 6,8x6cm, Ø 4cm, G... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 754 Klassische Schankkanne mit Blattfries und Elfenbein Handhabe, 1930er Jahre, Modellnr.: 5452, Silber 754Klassische Schankkanne mit Blattfries und Elfenbein Handhabe, 1930er Jahre, Modellnr.: 5452, Silber Kendzia Auktionen Klassische Schankkanne mit Blattfries und Elfenbein Handhabe, 1930er Jahre, Modellnr.: 5452, Silber 925, 613g, H. 22,4cm, Genehmigung nach Art. 10... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 962 Paar Kellinghusen Zierpantoffeln als Liebesgabe nach der Verlobung, sandfarbener Scherben mit weiße 962Paar Kellinghusen Zierpantoffeln als Liebesgabe nach der Verlobung, sandfarbener Scherben mit weiße Kendzia Auktionen Paar Kellinghusen Zierpantoffeln als Liebesgabe nach der Verlobung, sandfarbener Scherben mit weißer Glasur Scharffeuerfarben Bemalung in Mangan u... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1374 Großes Elfenbein Netsuke "Ashinaga und Tenaga" mit ungewöhnlich freundlichen Gesichtsausdrücken die 1374Großes Elfenbein Netsuke "Ashinaga und Tenaga" mit ungewöhnlich freundlichen Gesichtsausdrücken die Kendzia Auktionen Großes Elfenbein Netsuke "Ashinaga und Tenaga" mit ungewöhnlich freundlichen Gesichtsausdrücken die Gliedmaßen streckend, schöne glasige Patina, E... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1375 Elfenbein Netsuke "Sarumawashi mit Äffchen auf der Schulter", Dreiecksform, beriebene Gebrauchspati 1375Elfenbein Netsuke "Sarumawashi mit Äffchen auf der Schulter", Dreiecksform, beriebene Gebrauchspati Kendzia Auktionen Elfenbein Netsuke "Sarumawashi mit Äffchen auf der Schulter", Dreiecksform, beriebene Gebrauchspatina, 18.Jh., H. 7,3cm, Provenienz: Norddeutsche ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1376 Elfenbein Netsuke "Kan'u" in reich graviertem Gewand, schöne bernsteinfarbene Färbung auf der Rücks 1376Elfenbein Netsuke "Kan'u" in reich graviertem Gewand, schöne bernsteinfarbene Färbung auf der Rücks Kendzia Auktionen Elfenbein Netsuke "Kan'u" in reich graviertem Gewand, schöne bernsteinfarbene Färbung auf der Rückseite, beriebene Patina, Ende 18.Jh., H. 7,3cm, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1387 Elfenbein Netsuke "Kumataka der einen Namazu aus dem Wasser zieht" mit reich graviertem Gefieder, e 1387Elfenbein Netsuke "Kumataka der einen Namazu aus dem Wasser zieht" mit reich graviertem Gefieder, e Kendzia Auktionen Elfenbein Netsuke "Kumataka der einen Namazu aus dem Wasser zieht" mit reich graviertem Gefieder, eingelegte Augen aus rotem und schwarzen Horn (W... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1391 Kompaktes Elfenbein Netsuke "Kreisrund liegender Shishi" mit gelocktem Fell und beweglicher Kugel i 1391Kompaktes Elfenbein Netsuke "Kreisrund liegender Shishi" mit gelocktem Fell und beweglicher Kugel i Kendzia Auktionen Kompaktes Elfenbein Netsuke "Kreisrund liegender Shishi" mit gelocktem Fell und beweglicher Kugel im Maul, schöne Gebrauchspatina, 19.Jh., B. 4,2c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1393 Kleines Elfenbein Netsuke "Sich sitzend umschauender Tiger" in Rensai Art, eingelegte Horn Augen, s 1393Kleines Elfenbein Netsuke "Sich sitzend umschauender Tiger" in Rensai Art, eingelegte Horn Augen, s Kendzia Auktionen Kleines Elfenbein Netsuke "Sich sitzend umschauender Tiger" in Rensai Art, eingelegte Horn Augen, schöne bernsteinfarbene Patina, 2. Hälfte 19.Jh.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1398 Elfenbein Netsuke "Hase in den Himmel schauend" mit eingelegten Bernstein oder Horn Augen, schöne b 1398Elfenbein Netsuke "Hase in den Himmel schauend" mit eingelegten Bernstein oder Horn Augen, schöne b Kendzia Auktionen Elfenbein Netsuke "Hase in den Himmel schauend" mit eingelegten Bernstein oder Horn Augen, schöne beriebene Gebrauchspatina, Mitte 19.Jh., H. 3,3c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1399 Elfenbein Netsuke "Adler einen Fuchs schlagend", verso glänzende Patina, in unregelmäßiger Kartusch 1399Elfenbein Netsuke "Adler einen Fuchs schlagend", verso glänzende Patina, in unregelmäßiger Kartusch Kendzia Auktionen Elfenbein Netsuke "Adler einen Fuchs schlagend", verso glänzende Patina, in unregelmäßiger Kartusche, sign. Hidechika ,Mitte 19.Jh., H. 3,6cm, Vgl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1492 Chinesisches Elfenbein Schachspiel mit 32 lupenfein geschnitzten Figuren, hälftig rot gefärbt, 19.J 1492Chinesisches Elfenbein Schachspiel mit 32 lupenfein geschnitzten Figuren, hälftig rot gefärbt, 19.J Kendzia Auktionen Chinesisches Elfenbein Schachspiel mit 32 lupenfein geschnitzten Figuren, hälftig rot gefärbt, 19.Jh., mit Schreiben in Sütterlin, Kiel 1877, H. 2... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1494 Feine chinesische Elfenbein Schnitzerei mit vielfiguriger Szene der Form des Zahnes folgend "Drache 1494Feine chinesische Elfenbein Schnitzerei mit vielfiguriger Szene der Form des Zahnes folgend "Drache Kendzia Auktionen Feine chinesische Elfenbein Schnitzerei mit vielfiguriger Szene der Form des Zahnes folgend "Drachenfest Boot mit Musikanten, Tänzern, Teetrinkern... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1627 Empire Rahmen mit vergoldeten Bronze Rosetten in den Ecken, innen Kupferstich von Johann Jakob Haid 1627Empire Rahmen mit vergoldeten Bronze Rosetten in den Ecken, innen Kupferstich von Johann Jakob Haid Kendzia Auktionen Empire Rahmen mit vergoldeten Bronze Rosetten in den Ecken, innen Kupferstich von Johann Jakob Haid (1704-1767) „Christian von Münch“, FM 48,2x33c... Auf die Merkliste Live