Highlight Keine Abbildung Los 2 1 Damenring WG/RG 18ct. mit Zertifikat WEMPE: 135 Brillanten zusammen 4,23ct. if-tw, gekauft 1997, R 21 Damenring WG/RG 18ct. mit Zertifikat WEMPE: 135 Brillanten zusammen 4,23ct. if-tw, gekauft 1997, R Auktionshaus Weidler 1 Damenring WG/RG 18ct. mit Zertifikat WEMPE: 135 Brillanten zusammen 4,23ct. if-tw, gekauft 1997, Ringgröße ca. 52, Tsp. Kein Versand möglich! No... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 110 1 Pastell unsign. „Schokoladenmädchen“ (Kopie nach Jean-Etienne Liotard) und rücks. bez. H ca. 83 cm 1101 Pastell unsign. „Schokoladenmädchen“ (Kopie nach Jean-Etienne Liotard) und rücks. bez. H ca. 83 cm Auktionshaus Weidler 1 Pastell unsign. „Schokoladenmädchen“ (Kopie nach Jean-Etienne Liotard) und rücks. bez. H ca. 83 cm B ca. 59 cm, RhG, Asp. Kein Versand möglich! ... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 305 1 Paar Bronzen sign. Costou, „Rossbändiger“ nach Guillaume Coustou dem Älteren (1677 Lyon – 1746 Par 3051 Paar Bronzen sign. Costou, „Rossbändiger“ nach Guillaume Coustou dem Älteren (1677 Lyon – 1746 Par Auktionshaus Weidler 1 Paar Bronzen sign. Costou, „Rossbändiger“ nach Guillaume Coustou dem Älteren (1677 Lyon – 1746 Paris), 20. Jh., braun patiniert, H ca. 59 cm, L ... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 310 1 Paar Porzellanfiguren Dresden, „Papageien“, H bis ca. 47 cm, Asp. 3101 Paar Porzellanfiguren Dresden, „Papageien“, H bis ca. 47 cm, Asp. Auktionshaus Weidler 1 Paar Porzellanfiguren Dresden, „Papageien“, H bis ca. 47 cm, Asp. Kein Versand möglich! No shipping! Abholung ausschließlich am Montag, den 18... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 333 1 Posten Regimentsteller Meissen Asp. 3331 Posten Regimentsteller Meissen Asp. Auktionshaus Weidler 1 Posten Regimentsteller Meissen Asp. Kein Versand möglich! No shipping! Abholung ausschließlich am Montag, den 18.11.2024 von 14:00 - 16:00 Uhr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1 1 Damenring ungest./lt. Beschreibung: WG 14ct. mit 3 Brillanten zus. ca. 3ct. (davon 2x Altschliff) 11 Damenring ungest./lt. Beschreibung: WG 14ct. mit 3 Brillanten zus. ca. 3ct. (davon 2x Altschliff) Auktionshaus Weidler 1 Damenring ungest./lt. Beschreibung: WG 14ct. mit 3 Brillanten zus. ca. 3ct. (davon 2x Altschliff) H-I, vvs-vs, weitere kleine Diamanten zus. ca.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 100 1 Ölgemälde r.u. sign. Herrfeldt (wohl Marcel René H. 1889-1965) „Schöne Nordafrikanerin mit Krug“ H 1001 Ölgemälde r.u. sign. Herrfeldt (wohl Marcel René H. 1889-1965) „Schöne Nordafrikanerin mit Krug“ H Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. Herrfeldt (wohl Marcel René H. 1889-1965) „Schöne Nordafrikanerin mit Krug“ H ca. 111 cm, B ca. 79 cm, Asp. Kein Versand mö... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 101 1 Ölgemälde, Öl / Lwd., l.u. sign. und auf Rahmen bez. H. Ungewitter (wohl Hugo Ungewitter 1869-1944 1011 Ölgemälde, Öl / Lwd., l.u. sign. und auf Rahmen bez. H. Ungewitter (wohl Hugo Ungewitter 1869-1944 Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde, Öl / Lwd., l.u. sign. und auf Rahmen bez. H. Ungewitter (wohl Hugo Ungewitter 1869-1944) dat. 1932, „Kosake mit Windhunden“, Stuckrah... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 102 1 Ölgemälde r.u. sign. Mari Ten Kate 1863 „Spielende Kinder vor Bauernhof“, ca. H 40 x B 50 cm, Asp. 1021 Ölgemälde r.u. sign. Mari Ten Kate 1863 „Spielende Kinder vor Bauernhof“, ca. H 40 x B 50 cm, Asp. Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. Mari Ten Kate 1863 „Spielende Kinder vor Bauernhof“, ca. H 40 x B 50 cm, Asp. Kein Versand möglich! No shipping! Abholung a... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 103 1 Porzellanbild KPM l.u. sign. M. Greiner „Szene nach Rembrandt“, ca. 37x34 cm, Asp. 1031 Porzellanbild KPM l.u. sign. M. Greiner „Szene nach Rembrandt“, ca. 37x34 cm, Asp. Auktionshaus Weidler 1 Porzellanbild KPM l.u. sign. M. Greiner „Szene nach Rembrandt“, ca. 37x34 cm, Asp. Kein Versand möglich! No shipping! Abholung ausschließlich am... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 104 1 Aquarell r.u. sign. A. Jöhnssen, „Alt Nürnberg – Plobenhofgasse mit Blick auf Hauptmarkt und Ratha 1041 Aquarell r.u. sign. A. Jöhnssen, „Alt Nürnberg – Plobenhofgasse mit Blick auf Hauptmarkt und Ratha Auktionshaus Weidler 1 Aquarell r.u. sign. A. Jöhnssen, „Alt Nürnberg – Plobenhofgasse mit Blick auf Hauptmarkt und Rathausturm“ H ca. 57 cm, B ca. 50 cm, RhG, Asp. Ke... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 105 1 Porzellanbild sign. Krausel und rücks. bez. „Die Jagd nach dem Glück (nach Henneberg)“ KPM Pressma 1051 Porzellanbild sign. Krausel und rücks. bez. „Die Jagd nach dem Glück (nach Henneberg)“ KPM Pressma Auktionshaus Weidler 1 Porzellanbild sign. Krausel und rücks. bez. „Die Jagd nach dem Glück (nach Henneberg)“ KPM Pressmarke, Rahmen besch. H ca. 45 cm B ca. 49 cm, As... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 106 1 Ölgemälde Öl/Blech unsign., „Tänzerin mit Fes“, H ca. 29 cm B ca. 25 cm, Asp. 1061 Ölgemälde Öl/Blech unsign., „Tänzerin mit Fes“, H ca. 29 cm B ca. 25 cm, Asp. Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde Öl/Blech unsign., „Tänzerin mit Fes“, H ca. 29 cm B ca. 25 cm, Asp. Kein Versand möglich! No shipping! Abholung ausschließlich am Mont... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 107 1 Ölgemälde Öl/Lwd. doubliert, l.u. sign. und auf Rahmen bez. J. Huth (wohl Julius H. 1838-1892) „Fi 1071 Ölgemälde Öl/Lwd. doubliert, l.u. sign. und auf Rahmen bez. J. Huth (wohl Julius H. 1838-1892) „Fi Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde Öl/Lwd. doubliert, l.u. sign. und auf Rahmen bez. J. Huth (wohl Julius H. 1838-1892) „Fischerboote am Wattenmeer“ H ca. 78 cm B ca. 11... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 108 1 Pastell r. mittig sign. und auf Rahmen bez. Johann Lorenz Kreul (1765-1840) und dat. 1839, “3 Gesc 1081 Pastell r. mittig sign. und auf Rahmen bez. Johann Lorenz Kreul (1765-1840) und dat. 1839, “3 Gesc Auktionshaus Weidler 1 Pastell r. mittig sign. und auf Rahmen bez. Johann Lorenz Kreul (1765-1840) und dat. 1839, “3 Geschwister“ rücks. bez. „3 Kinder der Familie von... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 109 1 Ölgemälde Öl/Lwd., r.u. sign. und auf Rahmen bez. L. Fay (Ludwig Benno Fay Düsseldorf 1859-1906) „ 1091 Ölgemälde Öl/Lwd., r.u. sign. und auf Rahmen bez. L. Fay (Ludwig Benno Fay Düsseldorf 1859-1906) „ Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde Öl/Lwd., r.u. sign. und auf Rahmen bez. L. Fay (Ludwig Benno Fay Düsseldorf 1859-1906) „Pferdetränke vor Gehöft“ H ca. 80 cm L ca. 112... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 111 1 Pendant Gemälde Öl/Lwd. doubl., rücks. bez. Johann Gottlieb Schön 1743, „Schiffe im Hafen“, H ca. 1111 Pendant Gemälde Öl/Lwd. doubl., rücks. bez. Johann Gottlieb Schön 1743, „Schiffe im Hafen“, H ca. Auktionshaus Weidler 1 Pendant Gemälde Öl/Lwd. doubl., rücks. bez. Johann Gottlieb Schön 1743, „Schiffe im Hafen“, H ca. 55 cm H ca. 65 cm, Asp. Kein Versand möglich! ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 112 1 Ölgem. Öl /Lwd., l.u. sign. und auf Rahmen bez. D. Thomassin (wohl Désiré T.-R. 1858-1933), „Nords 1121 Ölgem. Öl /Lwd., l.u. sign. und auf Rahmen bez. D. Thomassin (wohl Désiré T.-R. 1858-1933), „Nords Auktionshaus Weidler 1 Ölgem. Öl /Lwd., l.u. sign. und auf Rahmen bez. D. Thomassin (wohl Désiré T.-R. 1858-1933), „Nordseefischer bei Ebbe“ H ca. 57 cm B ca. 73 cm, A... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 113 1 Ölgem. Öl/Platte l.u. sign. Kotozzony (?) „Bauern in der Bier-Stube“, H ca. 80 cm, B ca. 93 cm, As 1131 Ölgem. Öl/Platte l.u. sign. Kotozzony (?) „Bauern in der Bier-Stube“, H ca. 80 cm, B ca. 93 cm, As Auktionshaus Weidler 1 Ölgem. Öl/Platte l.u. sign. Kotozzony (?) „Bauern in der Bier-Stube“, H ca. 80 cm, B ca. 93 cm, Asp. Kein Versand möglich! No shipping! Abholung... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 114 1 Ölgem. sign. W. Velten (wohl Wilhelm Velten 1847-1929) „Postkutsche mit Reiter“, H ca. 36, B ca. 4 1141 Ölgem. sign. W. Velten (wohl Wilhelm Velten 1847-1929) „Postkutsche mit Reiter“, H ca. 36, B ca. 4 Auktionshaus Weidler 1 Ölgem. sign. W. Velten (wohl Wilhelm Velten 1847-1929) „Postkutsche mit Reiter“, H ca. 36, B ca. 47 cm, Asp. Kein Versand möglich! No shipping! ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 115 1 Ölgem. sign. W.H. Unger München „Schafhirte“, H ca. 73 cm B ca. 95 cm, Asp. 1151 Ölgem. sign. W.H. Unger München „Schafhirte“, H ca. 73 cm B ca. 95 cm, Asp. Auktionshaus Weidler 1 Ölgem. sign. W.H. Unger München „Schafhirte“, H ca. 73 cm B ca. 95 cm, Asp. Kein Versand möglich! No shipping! Abholung ausschließlich am Montag... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 116 1 Ölgem. sign. Öl / Holz undeutl. sign. Jessica (?) „Angler am Fluss“, H ca. 42 cm B ca. 49 cm, Asp. 1161 Ölgem. sign. Öl / Holz undeutl. sign. Jessica (?) „Angler am Fluss“, H ca. 42 cm B ca. 49 cm, Asp. Auktionshaus Weidler 1 Ölgem. sign. Öl / Holz undeutl. sign. Jessica (?) „Angler am Fluss“, H ca. 42 cm B ca. 49 cm, Asp. Kein Versand möglich! No shipping! Abholung a... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 117 1 Ikone Russland wohl 18./19. Jh. „Heiliger“, min. besch. Teile fehlen H ca. 50 cm B ca. 42 cm, Asp 1171 Ikone Russland wohl 18./19. Jh. „Heiliger“, min. besch. Teile fehlen H ca. 50 cm B ca. 42 cm, Asp Auktionshaus Weidler 1 Ikone Russland wohl 18./19. Jh. „Heiliger“, min. besch. Teile fehlen H ca. 50 cm B ca. 42 cm, Asp. Kein Versand möglich! No shipping! Abholung a... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 118 1 Posten Graphiken, Gemälde, Aquarelle u.a., versch. Künstler und Motive, z.B. Oskar Koller, 1181 Posten Graphiken, Gemälde, Aquarelle u.a., versch. Künstler und Motive, z.B. Oskar Koller, Auktionshaus Weidler 1 Posten Graphiken, Gemälde, Aquarelle u.a., versch. Künstler und Motive, z.B. Oskar Koller, Durant u.a. und Rauminhalt verwertbar, je Asp. Kein V... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 200 1 Schreibtisch im Empire-Stil, wohl Nussbaum, mit Lederauflage, mit Stuhl & Lampe, 2001 Schreibtisch im Empire-Stil, wohl Nussbaum, mit Lederauflage, mit Stuhl & Lampe, Auktionshaus Weidler 1 Schreibtisch im Empire-Stil, wohl Nussbaum, mit Lederauflage, mit Stuhl & Lampe,Teppich, L ca. 150, T ca. 82 cm, H ca. 76,5, Asp. Kein Versand ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 201 1 reich intarsiertes Stil-Möbel, mit asiatisch-indischem Dekor, guter Zustand, H ca. 157, B ca. 87, 2011 reich intarsiertes Stil-Möbel, mit asiatisch-indischem Dekor, guter Zustand, H ca. 157, B ca. 87, Auktionshaus Weidler 1 reich intarsiertes Stil-Möbel, mit asiatisch-indischem Dekor, guter Zustand, H ca. 157, B ca. 87, T ca. 45 cm, Asp. Kein Versand möglich! No shi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 202 1 Stil-Sekretär mit 2 Fauteuils im Louis-Seize-Stil, mit Glaswaren, H ca. 95 cm B ca. 84 cm, 2021 Stil-Sekretär mit 2 Fauteuils im Louis-Seize-Stil, mit Glaswaren, H ca. 95 cm B ca. 84 cm, Auktionshaus Weidler 1 Stil-Sekretär mit 2 Fauteuils im Louis-Seize-Stil, mit Glaswaren, H ca. 95 cm B ca. 84 cm, T ca. 45 cm, Asp. Kein Versand möglich! No shipping! ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 203 3er Set Intarsientische, Porzellan-Vase China, 3 Ikonen 20. Jh., Asp. 2033er Set Intarsientische, Porzellan-Vase China, 3 Ikonen 20. Jh., Asp. Auktionshaus Weidler 3er Set Intarsientische, Porzellan-Vase China, 3 Ikonen 20. Jh., Asp. Kein Versand möglich! No shipping! Abholung ausschließlich am Montag, den 18... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 204 2 Vitrinen nztl., Kirsche, z. T. mit 2 Schubfächern, H ca. 167 cm, B. ca. 119 cm, T ca. 46 cm, u.a. 2042 Vitrinen nztl., Kirsche, z. T. mit 2 Schubfächern, H ca. 167 cm, B. ca. 119 cm, T ca. 46 cm, u.a. Auktionshaus Weidler 2 Vitrinen nztl., Kirsche, z. T. mit 2 Schubfächern, H ca. 167 cm, B. ca. 119 cm, T ca. 46 cm, u.a. Asp. (ohne Inhalt) Kein Versand möglich! No sh... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 205 1 Tisch mit Stühlen, ausziehbar (L ausgez. ca. 202 cm, B ca. 102 cm), nztl., 2051 Tisch mit Stühlen, ausziehbar (L ausgez. ca. 202 cm, B ca. 102 cm), nztl., Auktionshaus Weidler 1 Tisch mit Stühlen, ausziehbar (L ausgez. ca. 202 cm, B ca. 102 cm), nztl., Kirsche mit Orientteppich Nain (B ca. 254, L ca. 355 cm), Asp. Kein V... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 206 1 Sideboard (ohne Inhalt) L ca. 287 cm, H ca. 90 cm T ca. 46 cm, mit Kommode (B ca. 91 cm), je nztl. 2061 Sideboard (ohne Inhalt) L ca. 287 cm, H ca. 90 cm T ca. 46 cm, mit Kommode (B ca. 91 cm), je nztl. Auktionshaus Weidler 1 Sideboard (ohne Inhalt) L ca. 287 cm, H ca. 90 cm T ca. 46 cm, mit Kommode (B ca. 91 cm), je nztl., Kirsche, sowie Lampe, Asp. Kein Versand mögl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 207 1 Bücherschrank (mit Inhalt), Nussbaum, 1960er Jahre, mit Gitter, L ca. 370 cm, H ca. 149 cm, 54 cm, 2071 Bücherschrank (mit Inhalt), Nussbaum, 1960er Jahre, mit Gitter, L ca. 370 cm, H ca. 149 cm, 54 cm, Auktionshaus Weidler 1 Bücherschrank (mit Inhalt), Nussbaum, 1960er Jahre, mit Gitter, L ca. 370 cm, H ca. 149 cm, 54 cm, Asp. Kein Versand möglich! No shipping! Abhol... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 208 1 Lüster, mehrflammig, Glasbehang (Achtung: muss mit großer Leiter selbst abgebaut werden), 2081 Lüster, mehrflammig, Glasbehang (Achtung: muss mit großer Leiter selbst abgebaut werden), Auktionshaus Weidler 1 Lüster, mehrflammig, Glasbehang (Achtung: muss mit großer Leiter selbst abgebaut werden), Durchmesser ca. 70 cm, sowie 3 Wandlampen, Asp. Kein V... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 209 2 Lüster, wohl Kristall / Glas, Durchmesser bis ca. 38 cm, Asp. 2092 Lüster, wohl Kristall / Glas, Durchmesser bis ca. 38 cm, Asp. Auktionshaus Weidler 2 Lüster, wohl Kristall / Glas, Durchmesser bis ca. 38 cm, Asp. Kein Versand möglich! No shipping! Abholung ausschließlich am Montag, den 18.11.20... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 210 1 Vitrine Nussbaum im holländischen Stil, 20. Jh, wohnfertig mit Glas und Chinaporz., 2101 Vitrine Nussbaum im holländischen Stil, 20. Jh, wohnfertig mit Glas und Chinaporz., Auktionshaus Weidler 1 Vitrine Nussbaum im holländischen Stil, 20. Jh, wohnfertig mit Glas und Chinaporz u.a.., H ca. 210 cm, B ca. 142 cm, T ca. 54 cm, Asp. Kein Vers... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 211 1 Sitzgruppe mit Ottomane, runder Tisch, Teppich Nain, gut erhalten, Asp. 2111 Sitzgruppe mit Ottomane, runder Tisch, Teppich Nain, gut erhalten, Asp. Auktionshaus Weidler 1 Sitzgruppe mit Ottomane, runder Tisch, Teppich Nain, gut erhalten, Asp. Kein Versand möglich! No shipping! Abholung ausschließlich am Montag, de... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 212 1 Intarsien-Schreibtisch Stil, reich intarsiert, 2 Teile Meissen Vase und Teller, Asp. 2121 Intarsien-Schreibtisch Stil, reich intarsiert, 2 Teile Meissen Vase und Teller, Asp. Auktionshaus Weidler 1 Intarsien-Schreibtisch Stil, reich intarsiert, 2 Teile Meissen Vase und Teller, Asp. Kein Versand möglich! No shipping! Abholung ausschließlich ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 213 1 Schlafzimmerinhalt: Bett, Lampe, bem. Möbel, Orientteppich, 2 Porzellanvögel Ens und Sitzendorf, u 2131 Schlafzimmerinhalt: Bett, Lampe, bem. Möbel, Orientteppich, 2 Porzellanvögel Ens und Sitzendorf, u Auktionshaus Weidler 1 Schlafzimmerinhalt: Bett, Lampe, bem. Möbel, Orientteppich, 2 Porzellanvögel Ens und Sitzendorf, u.a. Asp. Kein Versand möglich! No shipping! Ab... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 214 1 bemalter Bauernschrank, 2 Gläser, Textilien, u.a. Asp. 2141 bemalter Bauernschrank, 2 Gläser, Textilien, u.a. Asp. Auktionshaus Weidler 1 bemalter Bauernschrank, 2 Gläser, Textilien, u.a. Asp. Kein Versand möglich! No shipping! Abholung ausschließlich am Montag, den 18.11.2024 von ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 215 Inhalt eines Schlafzimmers: bem. Bauernschrank, Orientteppich, Kleinware, u.a. Asp. 215Inhalt eines Schlafzimmers: bem. Bauernschrank, Orientteppich, Kleinware, u.a. Asp. Auktionshaus Weidler Inhalt eines Schlafzimmers: bem. Bauernschrank, Orientteppich, Kleinware, u.a. Asp. Kein Versand möglich! No shipping! Abholung ausschließlich a... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 216 1 Fernseher Metz Modell Merio Durchmesser ca. 119 cm, Asp. 2161 Fernseher Metz Modell Merio Durchmesser ca. 119 cm, Asp. Auktionshaus Weidler 1 Fernseher Metz Modell Merio Durchmesser ca. 119 cm, Asp. Kein Versand möglich! No shipping! Abholung ausschließlich am Montag, den 18.11.2024 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 217 1 Sitzgruppe mit 3 Tischen, Uhr, Leuchter, Glaswaren u.a. Asp (ohne Teppich) Asp. 2171 Sitzgruppe mit 3 Tischen, Uhr, Leuchter, Glaswaren u.a. Asp (ohne Teppich) Asp. Auktionshaus Weidler 1 Sitzgruppe mit 3 Tischen, Uhr, Leuchter, Glaswaren u.a. Asp (ohne Teppich) Asp. Kein Versand möglich! No shipping! Abholung ausschließlich am ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 300 2 Deckelvasen Porzellan KPM, gelber Fond mit Malerei „Soldatenszenen“, min. Goldabrieb, H ca. 50 cm 3002 Deckelvasen Porzellan KPM, gelber Fond mit Malerei „Soldatenszenen“, min. Goldabrieb, H ca. 50 cm Auktionshaus Weidler 2 Deckelvasen Porzellan KPM, gelber Fond mit Malerei „Soldatenszenen“, min. Goldabrieb, H ca. 50 cm, Asp. Kein Versand möglich! No shipping! Abh... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 301 1 Obstschale Meissen, Durchbrucharbeit mit Blumendekor, H ca. 21 cm B ca. 55 cm T ca. 37 cm, Asp. 3011 Obstschale Meissen, Durchbrucharbeit mit Blumendekor, H ca. 21 cm B ca. 55 cm T ca. 37 cm, Asp. Auktionshaus Weidler 1 Obstschale Meissen, Durchbrucharbeit mit Blumendekor, H ca. 21 cm B ca. 55 cm T ca. 37 cm, Asp. Kein Versand möglich! No shipping! Abholung au... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 302 1 Pendent Amphoren-Vasen Augarten Wien, Rosen- und Blumendekor, min. besch. (Sockel), H ca. 40 cm As 3021 Pendent Amphoren-Vasen Augarten Wien, Rosen- und Blumendekor, min. besch. (Sockel), H ca. 40 cm As Auktionshaus Weidler 1 Pendent Amphoren-Vasen Augarten Wien, Rosen- und Blumendekor, min. besch. (Sockel), H ca. 40 cm Asp. Kein Versand möglich! No shipping! Abholu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 303 1 Cachepot Herend, türkiser Fond mit Blumenmuster, goldstaffiert, H ca. 20 cm, Durchm. ca. 23 cm, As 3031 Cachepot Herend, türkiser Fond mit Blumenmuster, goldstaffiert, H ca. 20 cm, Durchm. ca. 23 cm, As Auktionshaus Weidler 1 Cachepot Herend, türkiser Fond mit Blumenmuster, goldstaffiert, H ca. 20 cm, Durchm. ca. 23 cm, Asp. Kein Versand möglich! No shipping! Abholu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 304 1 Figurengruppe Porzellan rücks. gem., „Höfische Salonszene“, goldstaffiert, H ca. 31 cm, L ca. 51 c 3041 Figurengruppe Porzellan rücks. gem., „Höfische Salonszene“, goldstaffiert, H ca. 31 cm, L ca. 51 c Auktionshaus Weidler 1 Figurengruppe Porzellan rücks. gem., „Höfische Salonszene“, goldstaffiert, H ca. 31 cm, L ca. 51 cm, Asp. Kein Versand möglich! No shipping! A... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 306 1 Figurengruppe Porzellan, gekr. Stabmarke, „Kirschenpflücker“, min. besch. (rest.), H ca. 39, Asp. 3061 Figurengruppe Porzellan, gekr. Stabmarke, „Kirschenpflücker“, min. besch. (rest.), H ca. 39, Asp. Auktionshaus Weidler 1 Figurengruppe Porzellan, gekr. Stabmarke, „Kirschenpflücker“, min. besch. (rest.), H ca. 39, Asp. Kein Versand möglich! No shipping! Abholung ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 307 2 kleine Vasen, Meissen, Blumendekor, goldstaff., z.t. rest., H ca. 22,5 cm sowie eine Schlangenhenk 3072 kleine Vasen, Meissen, Blumendekor, goldstaff., z.t. rest., H ca. 22,5 cm sowie eine Schlangenhenk Auktionshaus Weidler 2 kleine Vasen, Meissen, Blumendekor, goldstaff., z.t. rest., H ca. 22,5 cm sowie eine Schlangenhenkelvase Meissen, „Edelweiß“, blauer Fond, golds... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 308 1 Porzellanfigur Meissen, „Cupido“, Blüten min. besch., H ca. 19 cm, Asp. 3081 Porzellanfigur Meissen, „Cupido“, Blüten min. besch., H ca. 19 cm, Asp. Auktionshaus Weidler 1 Porzellanfigur Meissen, „Cupido“, Blüten min. besch., H ca. 19 cm, Asp. Kein Versand möglich! No shipping! Abholung ausschließlich am Montag, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 309 1 Paar Porzellanfiguren Augarten Wien, „Papageien“, H bis ca. 24 cm, Asp. 3091 Paar Porzellanfiguren Augarten Wien, „Papageien“, H bis ca. 24 cm, Asp. Auktionshaus Weidler 1 Paar Porzellanfiguren Augarten Wien, „Papageien“, H bis ca. 24 cm, Asp. Kein Versand möglich! No shipping! Abholung ausschließlich am Montag, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 311 1 Deckelvase Dresden, türkiser Fond, „Asiatische Szenen“, goldstaff, H ca. 27, Asp. 3111 Deckelvase Dresden, türkiser Fond, „Asiatische Szenen“, goldstaff, H ca. 27, Asp. Auktionshaus Weidler 1 Deckelvase Dresden, türkiser Fond, „Asiatische Szenen“, goldstaff, H ca. 27, Asp. Kein Versand möglich! No shipping! Abholung ausschließlich a... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 312 1 Deckeldose Meissen, muschelförmig „Schwan & Putto“, H ca. 12 cm B ca. 18 cm, Asp. 3121 Deckeldose Meissen, muschelförmig „Schwan & Putto“, H ca. 12 cm B ca. 18 cm, Asp. Auktionshaus Weidler 1 Deckeldose Meissen, muschelförmig „Schwan & Putto“, H ca. 12 cm B ca. 18 cm, Asp. Kein Versand möglich! No shipping! Abholung ausschließlich a... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 313 1 Bodenvase mit Deckel Herend, türkiser Fond mit Blumenmalerei, goldstaff., H ca. 101 cm, Asp. 3131 Bodenvase mit Deckel Herend, türkiser Fond mit Blumenmalerei, goldstaff., H ca. 101 cm, Asp. Auktionshaus Weidler 1 Bodenvase mit Deckel Herend, türkiser Fond mit Blumenmalerei, goldstaff., H ca. 101 cm, Asp. Kein Versand möglich! No shipping! Abholung aussc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 314 1 Tisch Porzellan Kronenmarke, blau-weiß mit Blumenmuster, H ca. 69 cm Durchmesser ca. 46 cm, Asp. 3141 Tisch Porzellan Kronenmarke, blau-weiß mit Blumenmuster, H ca. 69 cm Durchmesser ca. 46 cm, Asp. Auktionshaus Weidler 1 Tisch Porzellan Kronenmarke, blau-weiß mit Blumenmuster, H ca. 69 cm Durchmesser ca. 46 cm, Asp. Kein Versand möglich! No shipping! Abholung a... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 315 1 Mokka-Service Meissen, Kobalt mit Blumendekor, goldstaff., für 6 Personen (1 Tasse fehlt), 3151 Mokka-Service Meissen, Kobalt mit Blumendekor, goldstaff., für 6 Personen (1 Tasse fehlt), Auktionshaus Weidler 1 Mokka-Service Meissen, Kobalt mit Blumendekor, goldstaff., für 6 Personen (1 Tasse fehlt), Tasse Meissen Kobalt mit Medaillon (berieben) und Dek... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 316 1 Mokkaservice Meissen f. 6 Personen, Indisch Purpur sowie 2 Mokkatassen Meissen „Lotus“ und "Hofdra 3161 Mokkaservice Meissen f. 6 Personen, Indisch Purpur sowie 2 Mokkatassen Meissen „Lotus“ und "Hofdra Auktionshaus Weidler 1 Mokkaservice Meissen f. 6 Personen, Indisch Purpur sowie 2 Mokkatassen Meissen „Lotus“ und "Hofdrache“, u.a. je Asp. Kein Versand möglich! No ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 317 1 Kaffee-/ Teeservice Meissen f. 6 Personen „Mistelzweige“, mit Kuchenplatten, Stövchen u.a., Asp. 3171 Kaffee-/ Teeservice Meissen f. 6 Personen „Mistelzweige“, mit Kuchenplatten, Stövchen u.a., Asp. Auktionshaus Weidler 1 Kaffee-/ Teeservice Meissen f. 6 Personen „Mistelzweige“, mit Kuchenplatten, Stövchen u.a., Asp. sowie Speiseservice Meissen f. 6 Personen, u.a.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 318 5 Wandteller Porzellan Meissen, golstaff. mit Blumendekor, Durchmesser bis ca. 31 cm, Asp. 3185 Wandteller Porzellan Meissen, golstaff. mit Blumendekor, Durchmesser bis ca. 31 cm, Asp. Auktionshaus Weidler 5 Wandteller Porzellan Meissen, golstaff. mit Blumendekor, Durchmesser bis ca. 31 cm, Asp. Kein Versand möglich! No shipping! Abholung ausschlie... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 319 1 Pendant Vasen Herend, Kobalt und goldstaff., „Landschaften & Blumen“, H ca. 43 cm, Asp. 3191 Pendant Vasen Herend, Kobalt und goldstaff., „Landschaften & Blumen“, H ca. 43 cm, Asp. Auktionshaus Weidler 1 Pendant Vasen Herend, Kobalt und goldstaff., „Landschaften & Blumen“, H ca. 43 cm, Asp. Kein Versand möglich! No shipping! Abholung ausschließ... Auf die Merkliste Live