Highlight Keine Abbildung Los 10 Makovskij, Konstantin Egorovic zugeschrieben (1839-1915) "La Belle Otero als byzantinische Kaiserin 10Makovskij, Konstantin Egorovic zugeschrieben (1839-1915) "La Belle Otero als byzantinische Kaiserin Auktionshaus Satow Makovskij, Konstantin Egorovic zugeschrieben (1839-1915) "La Belle Otero als byzantinische Kaiserin", Öl/ Lw./ Karton, Carolina "La Belle" Otera (... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 27 Werkstatt Jan Baegert / Meister von Cappenberg (1465 Wesel - 1527 evtl. 1535 ebenda) "Anna selbdrit 27Werkstatt Jan Baegert / Meister von Cappenberg (1465 Wesel - 1527 evtl. 1535 ebenda) "Anna selbdrit Auktionshaus Satow Werkstatt Jan Baegert / Meister von Cappenberg (1465 Wesel - 1527 evtl. 1535 ebenda) "Anna selbdritt", Öl/ Holz, später pakettiert, zu restauriere... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 335 Jastram, Jo (1928 Rostock-2011 Ribnitz Damgarten) "Kasper Ohm", Bronze, in der Plinthe bez. "John B 335Jastram, Jo (1928 Rostock-2011 Ribnitz Damgarten) "Kasper Ohm", Bronze, in der Plinthe bez. "John B Auktionshaus Satow Jastram, Jo (1928 Rostock-2011 Ribnitz Damgarten) "Kasper Ohm", Bronze, in der Plinthe bez. "John Brinckmann 1814 - 1870 Kasper Ohm", H. 14 cm, d... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 528 Hermès- Handtasche "Birkin 40", Tasche aus hellbraunem Etoupe Veau Togo-Leder mit Palladiumbeschläg 528Hermès- Handtasche "Birkin 40", Tasche aus hellbraunem Etoupe Veau Togo-Leder mit Palladiumbeschläg Auktionshaus Satow Hermès- Handtasche "Birkin 40", Tasche aus hellbraunem Etoupe Veau Togo-Leder mit Palladiumbeschlägen, gefüttert mit Ziegenhaut, innen mit einem o... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 775 Brillant-Armband, 18 k GG, dreireihig besetzt mit Brillanten von zus. ca. 18 ct., VVSI-VSI/W, ansch 775Brillant-Armband, 18 k GG, dreireihig besetzt mit Brillanten von zus. ca. 18 ct., VVSI-VSI/W, ansch Auktionshaus Satow Brillant-Armband, 18 k GG, dreireihig besetzt mit Brillanten von zus. ca. 18 ct., VVSI-VSI/W, anschmiegsam gearbeitet, ges. 61,1 g, B. 1,0 cm, L. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1 Rutzika-Lautenschläger, Hans (1862 Schreckenstein bei Aussig -1933 Wien) "Marktszene", Öl/ Holz, si 1Rutzika-Lautenschläger, Hans (1862 Schreckenstein bei Aussig -1933 Wien) "Marktszene", Öl/ Holz, si Auktionshaus Satow Rutzika-Lautenschläger, Hans (1862 Schreckenstein bei Aussig -1933 Wien) "Marktszene", Öl/ Holz, sign. u.r., 26x51,5 cm, Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2 Französischer Künstler "Dorf mit Fischer", Öl/ Karton, unsign., 24x34,5 cm, Rahmen 2Französischer Künstler "Dorf mit Fischer", Öl/ Karton, unsign., 24x34,5 cm, Rahmen Auktionshaus Satow Französischer Künstler "Dorf mit Fischer", Öl/ Karton, unsign., 24x34,5 cm, Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3 Tiedjen, Willy (1881 Hamburg-1950 München) "Truthähne in Landschaft", Öl/ Holz, sign. u.r. und dat. 3Tiedjen, Willy (1881 Hamburg-1950 München) "Truthähne in Landschaft", Öl/ Holz, sign. u.r. und dat. Auktionshaus Satow Tiedjen, Willy (1881 Hamburg-1950 München) "Truthähne in Landschaft", Öl/ Holz, sign. u.r. und dat. 1920, 39,5x60,5 cm, Rahmen (Deutscher Tier- u.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4 Yates, Marilyn (Malerin 20. Jh.) "Ansicht einer Ranch in New Mexiko", Öl/ Hartfaser, sign. u.r., 30 4Yates, Marilyn (Malerin 20. Jh.) "Ansicht einer Ranch in New Mexiko", Öl/ Hartfaser, sign. u.r., 30 Auktionshaus Satow Yates, Marilyn (Malerin 20. Jh.) "Ansicht einer Ranch in New Mexiko", Öl/ Hartfaser, sign. u.r., 30,5x41 cm, Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5 Demmin, Erich (1911 Ivenack, Mecklenburg-1997 Berlin) "Südländische Landschaft", Öl/ Pappe, sign. u 5Demmin, Erich (1911 Ivenack, Mecklenburg-1997 Berlin) "Südländische Landschaft", Öl/ Pappe, sign. u Auktionshaus Satow Demmin, Erich (1911 Ivenack, Mecklenburg-1997 Berlin) "Südländische Landschaft", Öl/ Pappe, sign. u.r., 42,5x34 cm, Rahmen (Landschafts- und Marin... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6 Tschirch, Egon (1889 Rostock-1948 Rostock) "Blumenstilleben", Aquarell, sign. u.l., und dat. 1930, 6Tschirch, Egon (1889 Rostock-1948 Rostock) "Blumenstilleben", Aquarell, sign. u.l., und dat. 1930, Auktionshaus Satow Tschirch, Egon (1889 Rostock-1948 Rostock) "Blumenstilleben", Aquarell, sign. u.l., und dat. 1930, 46x34 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahme... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7 Huth, Willy Robert (1890 Erfurt-1977 Amrum) "Windmühle", Aquarell/ Papier, monogr. u.l. "WRH" und d 7Huth, Willy Robert (1890 Erfurt-1977 Amrum) "Windmühle", Aquarell/ Papier, monogr. u.l. "WRH" und d Auktionshaus Satow Huth, Willy Robert (1890 Erfurt-1977 Amrum) "Windmühle", Aquarell/ Papier, monogr. u.l. "WRH" und dat. ´53, mit Widmung, 41x28 cm, im Passepartout... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8 Voll, Christoph (1897 München-1939 Karlsruhe) "Netzflicker", Aquarell/ Japanpapier, Blatt etwas fle 8Voll, Christoph (1897 München-1939 Karlsruhe) "Netzflicker", Aquarell/ Japanpapier, Blatt etwas fle Auktionshaus Satow Voll, Christoph (1897 München-1939 Karlsruhe) "Netzflicker", Aquarell/ Japanpapier, Blatt etwas fleckig, sign. u.r., rückseitig Nr. 335, 32x48 cm,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9 Voll, Christoph (1897 München-1939 Karlsruhe) "Badende am Meer", Aquarell, sign. u.r., rückseitig N 9Voll, Christoph (1897 München-1939 Karlsruhe) "Badende am Meer", Aquarell, sign. u.r., rückseitig N Auktionshaus Satow Voll, Christoph (1897 München-1939 Karlsruhe) "Badende am Meer", Aquarell, sign. u.r., rückseitig Nr. 303, 49,5x36 cm, im Passepartout hinter Glas... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 11 "Venezianische Szene in Landschaft", Öl/ Mp., unsign.,rückseitig bez., 56,5x50,5 cm, Rahmen 11"Venezianische Szene in Landschaft", Öl/ Mp., unsign.,rückseitig bez., 56,5x50,5 cm, Rahmen Auktionshaus Satow "Venezianische Szene in Landschaft", Öl/ Mp., unsign.,rückseitig bez., 56,5x50,5 cm, Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 12 Nymegen, Gerard van (1735 Rotterdam-1808) "Selbstbildnis mit Zeichenmappe und Pinseln vor der Staff 12Nymegen, Gerard van (1735 Rotterdam-1808) "Selbstbildnis mit Zeichenmappe und Pinseln vor der Staff Auktionshaus Satow Nymegen, Gerard van (1735 Rotterdam-1808) "Selbstbildnis mit Zeichenmappe und Pinseln vor der Staffelei", Öl/ Lw., rückseitig auf Lw. bez. "Gerar... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 13 Heimig, Walter Wilhelm (1880 Wesel-1955 Koblenz) "Elegante Abendgesellschaft", Öl/ Hartfaser, sign. 13Heimig, Walter Wilhelm (1880 Wesel-1955 Koblenz) "Elegante Abendgesellschaft", Öl/ Hartfaser, sign. Auktionshaus Satow Heimig, Walter Wilhelm (1880 Wesel-1955 Koblenz) "Elegante Abendgesellschaft", Öl/ Hartfaser, sign. o.l., 20x29,5 cm, hinter Glas und Rahmen (Heim... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 14 Italienischer Künstler "Sakrale Szene", Öl/ Karton, unsign., 43x82 cm, Rahmen 14Italienischer Künstler "Sakrale Szene", Öl/ Karton, unsign., 43x82 cm, Rahmen Auktionshaus Satow Italienischer Künstler "Sakrale Szene", Öl/ Karton, unsign., 43x82 cm, Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 15 Maler 18. Jh."Porträt einer Dame, eine Schale in der Hand haltend", Öl/ Lw., doubliert, unsign., 10 15Maler 18. Jh."Porträt einer Dame, eine Schale in der Hand haltend", Öl/ Lw., doubliert, unsign., 10 Auktionshaus Satow Maler 18. Jh."Porträt einer Dame, eine Schale in der Hand haltend", Öl/ Lw., doubliert, unsign., 100x91,5 cm, Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 16 Altmeister 18. Jh. "Fröhliche Gesellschaft im Schloßhof", Öl/ Holz, unsig., 25x38,5 cm, Prunkrahmen 16Altmeister 18. Jh. "Fröhliche Gesellschaft im Schloßhof", Öl/ Holz, unsig., 25x38,5 cm, Prunkrahmen Auktionshaus Satow Altmeister 18. Jh. "Fröhliche Gesellschaft im Schloßhof", Öl/ Holz, unsig., 25x38,5 cm, Prunkrahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 17 Maler um 1900 "Höfe am Achterwasser", Öl/ Lw., unsign., min. Farbverluste. 1 kl. Hinterlegung,25x45 17Maler um 1900 "Höfe am Achterwasser", Öl/ Lw., unsign., min. Farbverluste. 1 kl. Hinterlegung,25x45 Auktionshaus Satow Maler um 1900 "Höfe am Achterwasser", Öl/ Lw., unsign., min. Farbverluste. 1 kl. Hinterlegung,25x45 cm, im Florentiner-Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 18 Maler um 1900 "Mecklenburger Dorflandschaft", Öl/ Lw., unsign., kl. braune Flecke im oberen Bereich 18Maler um 1900 "Mecklenburger Dorflandschaft", Öl/ Lw., unsign., kl. braune Flecke im oberen Bereich Auktionshaus Satow Maler um 1900 "Mecklenburger Dorflandschaft", Öl/ Lw., unsign., kl. braune Flecke im oberen Bereich, 29x44 cm, Rahmen (besch.) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 19 Kayser-Eichberg, Carl (1873 Eichberg-1964 Potsdam) "Angler an Windmühle im Havelland", Öl/ Lw., sig 19Kayser-Eichberg, Carl (1873 Eichberg-1964 Potsdam) "Angler an Windmühle im Havelland", Öl/ Lw., sig Auktionshaus Satow Kayser-Eichberg, Carl (1873 Eichberg-1964 Potsdam) "Angler an Windmühle im Havelland", Öl/ Lw., sign. u.r., 50x61 cm, Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 20 Pick, Hans (1931 Düren-2014 Worpswede) "Gehöft und Kornhocken im Teufelsmoor", Öl/ hartfaser, sign. 20Pick, Hans (1931 Düren-2014 Worpswede) "Gehöft und Kornhocken im Teufelsmoor", Öl/ hartfaser, sign. Auktionshaus Satow Pick, Hans (1931 Düren-2014 Worpswede) "Gehöft und Kornhocken im Teufelsmoor", Öl/ hartfaser, sign. u.r. und dat. ´84, 30x40 cm, Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 21 Holländischer Maler "Fischerbbote im Hafen mit Windmühle", Öl/ Karton, undeutl. sign. u.r., 27,5X34 21Holländischer Maler "Fischerbbote im Hafen mit Windmühle", Öl/ Karton, undeutl. sign. u.r., 27,5X34 Auktionshaus Satow Holländischer Maler "Fischerbbote im Hafen mit Windmühle", Öl/ Karton, undeutl. sign. u.r., 27,5X34 CM; Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 22 "Hinterhof mit Blick auf die Mühle", Öl/ Karton, undeutl. sign. u.r., 50,5x39 cm, Rahmen 22"Hinterhof mit Blick auf die Mühle", Öl/ Karton, undeutl. sign. u.r., 50,5x39 cm, Rahmen Auktionshaus Satow "Hinterhof mit Blick auf die Mühle", Öl/ Karton, undeutl. sign. u.r., 50,5x39 cm, Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 23 Redtwitz, Anton (1871-1965, Österreichischer Künstler) "Stilleben mit Früchten, Flaschen und Korb", 23Redtwitz, Anton (1871-1965, Österreichischer Künstler) "Stilleben mit Früchten, Flaschen und Korb", Auktionshaus Satow Redtwitz, Anton (1871-1965, Österreichischer Künstler) "Stilleben mit Früchten, Flaschen und Korb", Öl/ Lw., unsign., 74x100 cm, Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 24 Redtwitz, Anton (1871-1965, Österreichischer Künstler) "Stilleben mit Obst, Krug und Becher", Öl/ L 24Redtwitz, Anton (1871-1965, Österreichischer Künstler) "Stilleben mit Obst, Krug und Becher", Öl/ L Auktionshaus Satow Redtwitz, Anton (1871-1965, Österreichischer Künstler) "Stilleben mit Obst, Krug und Becher", Öl/ Lw., sign. u.r., 55x68,5 cm, Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 25 Ruszinski, B. "Stilleben mit Früchten, Weinflasche und Weinglas", Öl/ Lw., sign. u.l. und dat. 1926 25Ruszinski, B. "Stilleben mit Früchten, Weinflasche und Weinglas", Öl/ Lw., sign. u.l. und dat. 1926 Auktionshaus Satow Ruszinski, B. "Stilleben mit Früchten, Weinflasche und Weinglas", Öl/ Lw., sign. u.l. und dat. 1926, 45x57 cm, Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 26 Monogrammist "WT" "Blumenstilleben", Aquarell, monogr. u.l., 64,5x51 cm, Rahmen 26Monogrammist "WT" "Blumenstilleben", Aquarell, monogr. u.l., 64,5x51 cm, Rahmen Auktionshaus Satow Monogrammist "WT" "Blumenstilleben", Aquarell, monogr. u.l., 64,5x51 cm, Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 28 Altmeister 17./ 18. Jh. "Franziskanermönch mit Totenschädel und Kruzifix", Vanitas Thema, Öl/ Lw., 28Altmeister 17./ 18. Jh. "Franziskanermönch mit Totenschädel und Kruzifix", Vanitas Thema, Öl/ Lw., Auktionshaus Satow Altmeister 17./ 18. Jh. "Franziskanermönch mit Totenschädel und Kruzifix", Vanitas Thema, Öl/ Lw., unsign., 81,5x66 cm, Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 29 Hampe, Guido (1839 Berlin-1891 ebenda) "Berglandschaft mit Wanderer am Gebirgsbach", Öl/ Lw., 4 kl. 29Hampe, Guido (1839 Berlin-1891 ebenda) "Berglandschaft mit Wanderer am Gebirgsbach", Öl/ Lw., 4 kl. Auktionshaus Satow Hampe, Guido (1839 Berlin-1891 ebenda) "Berglandschaft mit Wanderer am Gebirgsbach", Öl/ Lw., 4 kl. Hinterlegungen, unsign., rückseitig alter Kleb... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 30 Niederländische Künstler des 19. Jh. "Verschneite Dorfansicht mit Personen", Öl/ Holz, monogr. "HK" 30Niederländische Künstler des 19. Jh. "Verschneite Dorfansicht mit Personen", Öl/ Holz, monogr. "HK" Auktionshaus Satow Niederländische Künstler des 19. Jh. "Verschneite Dorfansicht mit Personen", Öl/ Holz, monogr. "HK", dat. ´95, 24,5x20,5 cm, Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 31 "Birken am Wegrand", Öl/ Lw., undeutl. sign. u.r. und dat. ´90, 42,5x30 cm, Rahmen 31"Birken am Wegrand", Öl/ Lw., undeutl. sign. u.r. und dat. ´90, 42,5x30 cm, Rahmen Auktionshaus Satow "Birken am Wegrand", Öl/ Lw., undeutl. sign. u.r. und dat. ´90, 42,5x30 cm, Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 32 Partikel, Alfred (1888 Goldap-1945 Ahrenshoop) "Winterlandschaft am Meer", Öl/ Karton, sign. u.l., 32Partikel, Alfred (1888 Goldap-1945 Ahrenshoop) "Winterlandschaft am Meer", Öl/ Karton, sign. u.l., Auktionshaus Satow Partikel, Alfred (1888 Goldap-1945 Ahrenshoop) "Winterlandschaft am Meer", Öl/ Karton, sign. u.l., 33,5x51,5 cm, Rahmen (Ausbildung an der Kunstak... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 33 Hicks, George Elgar (1824-1914) zugeschrieben "Hochzeitsfeier im Schloß", Öl/ Lw., rückseitig alter 33Hicks, George Elgar (1824-1914) zugeschrieben "Hochzeitsfeier im Schloß", Öl/ Lw., rückseitig alter Auktionshaus Satow Hicks, George Elgar (1824-1914) zugeschrieben "Hochzeitsfeier im Schloß", Öl/ Lw., rückseitig alter englischer Galerieaufkleber, Prov.: Hampel Auk... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 34 "Großes Stilleben mit Vase, Axt und Stein", Öl/ Karton, min. besch. u.r., unsign., 80x122 cm, Rahme 34"Großes Stilleben mit Vase, Axt und Stein", Öl/ Karton, min. besch. u.r., unsign., 80x122 cm, Rahme Auktionshaus Satow "Großes Stilleben mit Vase, Axt und Stein", Öl/ Karton, min. besch. u.r., unsign., 80x122 cm, Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 35 Korth, Siegfried (1926 Stralsund-1985) "Stilleben mit Früchten, Teekanne und Weinflasche", Öl/ Lw., 35Korth, Siegfried (1926 Stralsund-1985) "Stilleben mit Früchten, Teekanne und Weinflasche", Öl/ Lw., Auktionshaus Satow Korth, Siegfried (1926 Stralsund-1985) "Stilleben mit Früchten, Teekanne und Weinflasche", Öl/ Lw., rückseitig bez., 51x62 cm, Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 36 Wagner, Frank (geb. 1967 Kühlungsborn) "Frida Kahlo", Spachteltechnik/ Öl/ Lw., rückseitig auf Lw. 36Wagner, Frank (geb. 1967 Kühlungsborn) "Frida Kahlo", Spachteltechnik/ Öl/ Lw., rückseitig auf Lw. Auktionshaus Satow Wagner, Frank (geb. 1967 Kühlungsborn) "Frida Kahlo", Spachteltechnik/ Öl/ Lw., rückseitig auf Lw. sign., 110x110 cm, ungerahmt (F. Wagner arbeite... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 37 Wagner, Frank (geb. 1967 Kühlungsborn) "Rostock vom Gehlsdorfer Ufer aus gesehen", Spachteltechnik/ 37Wagner, Frank (geb. 1967 Kühlungsborn) "Rostock vom Gehlsdorfer Ufer aus gesehen", Spachteltechnik/ Auktionshaus Satow Wagner, Frank (geb. 1967 Kühlungsborn) "Rostock vom Gehlsdorfer Ufer aus gesehen", Spachteltechnik/ Öl/ Lw., sign. u.r., 100x120 cm, ungerahmt (F.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 38 Portero, Antonio (Spanischer Künstler) "Stilleben mit Tomaten", Öl/ Karton, sign. u.r., 26x37 cm, R 38Portero, Antonio (Spanischer Künstler) "Stilleben mit Tomaten", Öl/ Karton, sign. u.r., 26x37 cm, R Auktionshaus Satow Portero, Antonio (Spanischer Künstler) "Stilleben mit Tomaten", Öl/ Karton, sign. u.r., 26x37 cm, Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 39 Kolks, Wolfgang (1935 Essen) "Flugversuche", Öl/ Platte, um ca. 1980, rückseitig bez., 23x30 cm, Ra 39Kolks, Wolfgang (1935 Essen) "Flugversuche", Öl/ Platte, um ca. 1980, rückseitig bez., 23x30 cm, Ra Auktionshaus Satow Kolks, Wolfgang (1935 Essen) "Flugversuche", Öl/ Platte, um ca. 1980, rückseitig bez., 23x30 cm, Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 40 Heitmann, Christine (1937 Dessau, lebt in Dresden) "Figürliche Darstellung", Monotypie/ Aquarell, s 40Heitmann, Christine (1937 Dessau, lebt in Dresden) "Figürliche Darstellung", Monotypie/ Aquarell, s Auktionshaus Satow Heitmann, Christine (1937 Dessau, lebt in Dresden) "Figürliche Darstellung", Monotypie/ Aquarell, sign. u.r. und dat. ´86, 61,5x48 cm, im Passepar... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 41 Französischer Künstler "Porträt eines Herren", Öl/ Lw., unsign., 65x46,5 cm, Rahmen 41Französischer Künstler "Porträt eines Herren", Öl/ Lw., unsign., 65x46,5 cm, Rahmen Auktionshaus Satow Französischer Künstler "Porträt eines Herren", Öl/ Lw., unsign., 65x46,5 cm, Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 42 Partikel, Alfred (1888 Goldap-1945 Ahrenshoop) "Landschaft", Bleistiftzeichnung, sign. u.r., 14x22, 42Partikel, Alfred (1888 Goldap-1945 Ahrenshoop) "Landschaft", Bleistiftzeichnung, sign. u.r., 14x22, Auktionshaus Satow Partikel, Alfred (1888 Goldap-1945 Ahrenshoop) "Landschaft", Bleistiftzeichnung, sign. u.r., 14x22,5 cm, hinter Glas und Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 43 Klatte, Ruth (1925 Dresden, lebt in Wieck a.d. Darß) "Landschaft in Wieck auf dem Darß", Aquarell, 43Klatte, Ruth (1925 Dresden, lebt in Wieck a.d. Darß) "Landschaft in Wieck auf dem Darß", Aquarell, Auktionshaus Satow Klatte, Ruth (1925 Dresden, lebt in Wieck a.d. Darß) "Landschaft in Wieck auf dem Darß", Aquarell, sign. u.l. und dat. 8.8.81, 20x24 cm, im Passep... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 44 Klatte, Ruth (1925 Dresden, lebt in Wieck a.d. Darß) "Landschaft auf dem Darß", Aquarell, sign. u.l 44Klatte, Ruth (1925 Dresden, lebt in Wieck a.d. Darß) "Landschaft auf dem Darß", Aquarell, sign. u.l Auktionshaus Satow Klatte, Ruth (1925 Dresden, lebt in Wieck a.d. Darß) "Landschaft auf dem Darß", Aquarell, sign. u.l. und dat "28.8.81", 20x25 cm, im Passepartout ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 45 Beyer, Tom (1907 Münster/Westfalen-1981 Stralsund) "Ahrenshooper Bauernkaten", Öl/ Karton, unsign., 45Beyer, Tom (1907 Münster/Westfalen-1981 Stralsund) "Ahrenshooper Bauernkaten", Öl/ Karton, unsign., Auktionshaus Satow Beyer, Tom (1907 Münster/Westfalen-1981 Stralsund) "Ahrenshooper Bauernkaten", Öl/ Karton, unsign., rückseitig Bestätigung der Tochter, 25,5x33 cm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 46 Waske, Erich (1889 Berlin-1978 ebenda) "Boote", Öl/ Hartfaser, sign. u.r., 71x99,5 cm, Rahmen (Er w 46Waske, Erich (1889 Berlin-1978 ebenda) "Boote", Öl/ Hartfaser, sign. u.r., 71x99,5 cm, Rahmen (Er w Auktionshaus Satow Waske, Erich (1889 Berlin-1978 ebenda) "Boote", Öl/ Hartfaser, sign. u.r., 71x99,5 cm, Rahmen (Er war ein deutscher Maler. Er gehörte zu den Expre... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 47 Holtz-Sommer, Hedwig (1901 Berlin- 1970 Wustrow) "Fischerboote am Wustrower Strand", Aquarell, mono 47Holtz-Sommer, Hedwig (1901 Berlin- 1970 Wustrow) "Fischerboote am Wustrower Strand", Aquarell, mono Auktionshaus Satow Holtz-Sommer, Hedwig (1901 Berlin- 1970 Wustrow) "Fischerboote am Wustrower Strand", Aquarell, monogr. u.r., rückseitig "Herrenporträt", 41x50 cm,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 48 Grebe, Friedrich (Fritz) (1850 Heisebeck bei Karlshafen-1924 Düsseldorf) "Schafe vor Küste", Öl/ Pl 48Grebe, Friedrich (Fritz) (1850 Heisebeck bei Karlshafen-1924 Düsseldorf) "Schafe vor Küste", Öl/ Pl Auktionshaus Satow Grebe, Friedrich (Fritz) (1850 Heisebeck bei Karlshafen-1924 Düsseldorf) "Schafe vor Küste", Öl/ Platte, sign. u.r., 49,5x59,5 cm, Rahmen (Studium... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 49 Monogrammist "FG" wohl Friedrich (Fritz) Grebe (1850 Heisebeck bei Karlshafen-1924 Düsseldorf) "Alt 49Monogrammist "FG" wohl Friedrich (Fritz) Grebe (1850 Heisebeck bei Karlshafen-1924 Düsseldorf) "Alt Auktionshaus Satow Monogrammist "FG" wohl Friedrich (Fritz) Grebe (1850 Heisebeck bei Karlshafen-1924 Düsseldorf) "Althagen auf dem Darß", Aquarell, monogr. und bez.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 50 Priebe, Rudolf (1889 Schulakowa-1964 Hamburg) "Fischerdorf mit Mühle an der Küste", Öl/ Lw., Lw. b 50Priebe, Rudolf (1889 Schulakowa-1964 Hamburg) "Fischerdorf mit Mühle an der Küste", Öl/ Lw., Lw. b Auktionshaus Satow Priebe, Rudolf (1889 Schulakowa-1964 Hamburg) "Fischerdorf mit Mühle an der Küste", Öl/ Lw., Lw. besch., 60x81 cm, Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 51 Becker, U. ( Maler 20. Jh.) "Anlandendes Segelboot mit Personenstaffage", Öl/ Holz, sign. u.r., 20x 51Becker, U. ( Maler 20. Jh.) "Anlandendes Segelboot mit Personenstaffage", Öl/ Holz, sign. u.r., 20x Auktionshaus Satow Becker, U. ( Maler 20. Jh.) "Anlandendes Segelboot mit Personenstaffage", Öl/ Holz, sign. u.r., 20x40 cm, Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 52 Becker, U. (Maler 20. Jh.) "Landschaft mit Gehöft", Öl/ Holz, sign. u.r., 19,5x40 cm, Rahmen 52Becker, U. (Maler 20. Jh.) "Landschaft mit Gehöft", Öl/ Holz, sign. u.r., 19,5x40 cm, Rahmen Auktionshaus Satow Becker, U. (Maler 20. Jh.) "Landschaft mit Gehöft", Öl/ Holz, sign. u.r., 19,5x40 cm, Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 53 Künstler 19./ 20. Jh. "Bergdorf in den Alpen mit Personenstaffage", Öl/ Lw., unsign., 36x47 cm, Rah 53Künstler 19./ 20. Jh. "Bergdorf in den Alpen mit Personenstaffage", Öl/ Lw., unsign., 36x47 cm, Rah Auktionshaus Satow Künstler 19./ 20. Jh. "Bergdorf in den Alpen mit Personenstaffage", Öl/ Lw., unsign., 36x47 cm, Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 54 Maler 18. Jh. "Jäger in Waldlandschaft", Öl/ Platte, unsign., rückseitig auf Platte Ateliersstempel 54Maler 18. Jh. "Jäger in Waldlandschaft", Öl/ Platte, unsign., rückseitig auf Platte Ateliersstempel Auktionshaus Satow Maler 18. Jh. "Jäger in Waldlandschaft", Öl/ Platte, unsign., rückseitig auf Platte Ateliersstempel, 29,5x39 cm, Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 55 "Alpenlandschaft mit Personen", Öl/ Karton, unsign., 7,5x11 cm, Rahmen 55"Alpenlandschaft mit Personen", Öl/ Karton, unsign., 7,5x11 cm, Rahmen Auktionshaus Satow "Alpenlandschaft mit Personen", Öl/ Karton, unsign., 7,5x11 cm, Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 56 Künstler 20. Jh. "Seenlandschaft", Öl/ Lw., unsign., 68x100 cm, Rahmen 56Künstler 20. Jh. "Seenlandschaft", Öl/ Lw., unsign., 68x100 cm, Rahmen Auktionshaus Satow Künstler 20. Jh. "Seenlandschaft", Öl/ Lw., unsign., 68x100 cm, Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 57 Kurz-Wilhelmi, Emma (1885-1968) "Porträt einer jungen Bäuerin", ÖL/Lw., sign. u.r., rücks. Nachlaßs 57Kurz-Wilhelmi, Emma (1885-1968) "Porträt einer jungen Bäuerin", ÖL/Lw., sign. u.r., rücks. Nachlaßs Auktionshaus Satow Kurz-Wilhelmi, Emma (1885-1968) "Porträt einer jungen Bäuerin", ÖL/Lw., sign. u.r., rücks. Nachlaßstempel, 53x47 cm Auf die Merkliste Live