Keine Abbildung Los 47 MONOGRAMMIST (XX). "Frankfurt - Sachsenhausen". 1905. 47MONOGRAMMIST (XX). "Frankfurt - Sachsenhausen". 1905. Auktionshaus Schreiber GmbH & Co. KG MONOGRAMMIST (XX). "Frankfurt - Sachsenhausen". 1905.Circa 25 cm x 49 cm der Ausschnitt. Circa 42 cm x 66 cm mit Rahmen. Aquarell. Rückseitig auf ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 48 Manfred STUMPF (1957). "Paradies". 1989. 48Manfred STUMPF (1957). "Paradies". 1989. Auktionshaus Schreiber GmbH & Co. KG Manfred STUMPF (1957). "Paradies". 1989.Circa 25 cm x 16 cm. Aquarell. Tinte auf Büttenpapier. Darstellung von Adam und Eva vor dem Baum der Erken... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 49 Hans KOHLSCHEIN (1879 - 1948). Portrait eines Infanteristen. 49Hans KOHLSCHEIN (1879 - 1948). Portrait eines Infanteristen. Auktionshaus Schreiber GmbH & Co. KG Hans KOHLSCHEIN (1879 - 1948). Portrait eines Infanteristen.Circa 47 cm x 34 cm. Circa 60 cm x 46 cm mit Rahmen. Gouache auf Papier. Darstellung ... Auf die Merkliste Live