Keine Abbildung Los 516 ARNOLD, KARL (ZUGESCHRIEBEN). Damen auf der Parkbank. Tusche und Feder über Bleistift. 516ARNOLD, KARL (ZUGESCHRIEBEN). Damen auf der Parkbank. Tusche und Feder über Bleistift. Scheublein Art & Auktionen KG ARNOLD, KARL (ZUGESCHRIEBEN) 1883 Neustadt bei Coburg - 1953 München Damen auf der Parkb... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 519 BENZ. Passage souterrain de 450 pieds percé dans le Rock entre le Village de Gund et le Simple. A... 519BENZ. Passage souterrain de 450 pieds percé dans le Rock entre le Village de Gund et le Simple. A... Scheublein Art & Auktionen KG BENZ 18./19. Jh. Passage souterrain de 450 pieds percé dans le Rock entre le Village de Gund et le Simple Aquarell, weiß gehöht. Auf dem Untersat... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 528 HAID, FRITZ. Mariabrunn bei Dachau. Kohle, Aquarell. 528HAID, FRITZ. Mariabrunn bei Dachau. Kohle, Aquarell. Scheublein Art & Auktionen KG HAID, FRITZ 1906 München - 1985 ebd. Mariabrunn bei Dachau Kohle, Aquarell. R.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 530 KRETZSCHMAR, BERNHARD. Herbstlandschaft. Aquarell und Bleistift. 530KRETZSCHMAR, BERNHARD. Herbstlandschaft. Aquarell und Bleistift. Scheublein Art & Auktionen KG KRETZSCHMAR, BERNHARD 1889 Döbeln - 1972 Dresden Herbstlandschaft Aquarell und Bl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 532 MONOGRAMMIST:IN "D. R.". Hafenszene. Gouache. 532MONOGRAMMIST:IN "D. R.". Hafenszene. Gouache. Scheublein Art & Auktionen KG MONOGRAMMIST:IN "D. R." 18. Jh. Hafenszene Gouache. R. u. monogrammiert "D. R.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 533 MORALT, WILLY. Kloster Benediktbeuern vor der Benediktenwand. Gouache. 533MORALT, WILLY. Kloster Benediktbeuern vor der Benediktenwand. Gouache. Scheublein Art & Auktionen KG MORALT, WILLY 1884 München - 1947 Lenggries Kloster Benediktbeuern vor der Benediktenwan... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 540 SADELER, JOHANN I (NACH). Hl. Antonius / Hll. Marinus und Romualdus. Ein Paar Gouachen. 540SADELER, JOHANN I (NACH). Hl. Antonius / Hll. Marinus und Romualdus. Ein Paar Gouachen. Scheublein Art & Auktionen KG SADELER, JOHANN I (NACH) 1550 Brüssel - 1600 Venedig Hl. Antonius / Hll. Marinus und Rom... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 543 STAHL, FRANZ XAVER. Kühe auf der Weide. Gouache. 543STAHL, FRANZ XAVER. Kühe auf der Weide. Gouache. Scheublein Art & Auktionen KG STAHL, FRANZ XAVER 1901 Erding - 1977 ebd. Kühe auf der Weide Gouache. L. u. s... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 545 STIELER, JOSEF KARL. Sudie zu Ludwig I. König von Bayern. Schwarze Tusche, laviert, Kohle u.a. 545STIELER, JOSEF KARL. Sudie zu Ludwig I. König von Bayern. Schwarze Tusche, laviert, Kohle u.a. Scheublein Art & Auktionen KG STIELER, JOSEF KARL 1781 Mainz - 1858 München Sudie zu Ludwig I. König von Bayern ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 572 RAFFLER, MAX. Weihnachten. Aquarell- und Deckfarben. 572RAFFLER, MAX. Weihnachten. Aquarell- und Deckfarben. Scheublein Art & Auktionen KG RAFFLER, MAX 1902 Greifenberg am Ammersee - 1988 ebd. Weihnachten Aquarell- und D... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 582 Unbekannt. Pferderennen. Gouache. 582Unbekannt. Pferderennen. Gouache. Scheublein Art & Auktionen KG UNBEKANNT 20./21. Jh. Pferderennen Gouache. R. u. undeutlich monogrammiert. Fleckig, angeschmutzt. 37 x 50 cm. Rahmen. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 583 UNBEKANNT. Boote am Strand. Aquarell, weiß gehöht. 583UNBEKANNT. Boote am Strand. Aquarell, weiß gehöht. Scheublein Art & Auktionen KG UNBEKANNT 20./21. Jh. Boote am Strand Aquarell, weiß gehöht. R. u. undeutlich monogrammiert und datiert 1959. Min. fleckig. 27 x 37 cm. Rahmen. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 584 UNBEKANNT. Stürmische See. Aquarell, weiß gehöht. 584UNBEKANNT. Stürmische See. Aquarell, weiß gehöht. Scheublein Art & Auktionen KG UNBEKANNT 20./21. Jh. Stürmische See Aquarell, weiß gehöht. R. u. undeutlich monogrammiert. Min. fleckig. 28 x 37 cm. Rahmen. Auf die Merkliste Live