7 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Kategorie

  • Aquarelle (7)
Filter entfernen

Künstler / Marke

Auktionstyp

Land

Auktionshaus

  • Nosbüsch & Stucke GmbH Auktionen Berlin (7)
Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • Liste
  • Galerie
  • 7 Los(e)
    /Seite

G'Schrey, Paran. Folge von 5 informellen Kompositionen. Aquarelle und Gouache auf geripptem Papier (u.a. Fabriano). Jeweils signiert und datiert m...

Kand, Helmut. Die Blumen bauen einen Tempel für die Sonne. Erdentraum im Sommer. Aquarell auf Papier. Signiert oben rechts. Verso betitelt. Blattm...

Kand, Helmut. Ohne Titel. Aquarell auf Papier. Signiert oben links. Blattmaße: 43 x 61 cm.Charakteristisches Aquarell des österreichischen Künstle...

Tetzner, Heinz. Winterlich. (Nach dem Gewitter.) Aquarell auf festem Aquarellpapier. Signiert rechts unten, verso datiert, betitelt und teils unle...

Tetzner, Heinz. Herbst. (Alte Ziegelei.) Aquarell auf festem Aquarellpapier. Signiert und datiert rechts unten, sowie verso signiert, datiert, bet...

Wais, Alfred. Ernte. Aquarell auf festem Papier. Signiert und datiert unten rechts, verso mit Künstlerstempel. 1963. Blattmaße: 45 x 62,5 cm.Vgl. ...

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose