Highlight Keine Abbildung Los 47 Dix, Otto. Liegende. (Verso: Hamburger Zimmerleute) 47Dix, Otto. Liegende. (Verso: Hamburger Zimmerleute) Nosbüsch & Stucke GmbH Auktionen Berlin Dix, Otto. Liegende. (Verso: Hamburger Zimmerleute). Aquarell über Bleistift, verso: Aquarell und Tusche über Bleistift auf Velin. Signiert und da... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 64 G'Schrey, Paran. 5 Kompostionen. 64G'Schrey, Paran. 5 Kompostionen. Nosbüsch & Stucke GmbH Auktionen Berlin G'Schrey, Paran. Folge von 5 informellen Kompositionen. Aquarelle und Gouache auf geripptem Papier (u.a. Fabriano). Jeweils signiert und datiert m... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 93 Kand, Helmut. Die Blumen bauen einen Tempel … 93Kand, Helmut. Die Blumen bauen einen Tempel … Nosbüsch & Stucke GmbH Auktionen Berlin Kand, Helmut. Die Blumen bauen einen Tempel für die Sonne. Erdentraum im Sommer. Aquarell auf Papier. Signiert oben rechts. Verso betitelt. Blattm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 95 Kand, Helmut. Ohne Titel. 95Kand, Helmut. Ohne Titel. Nosbüsch & Stucke GmbH Auktionen Berlin Kand, Helmut. Ohne Titel. Aquarell auf Papier. Signiert oben links. Blattmaße: 43 x 61 cm.Charakteristisches Aquarell des österreichischen Künstle... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 347 Tetzner, Heinz. Winterlich. (Nach dem Gewitter). 347Tetzner, Heinz. Winterlich. (Nach dem Gewitter). Nosbüsch & Stucke GmbH Auktionen Berlin Tetzner, Heinz. Winterlich. (Nach dem Gewitter.) Aquarell auf festem Aquarellpapier. Signiert rechts unten, verso datiert, betitelt und teils unle... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 348 Tetzner, Heinz. Herbst. (Alte Ziegelei). 348Tetzner, Heinz. Herbst. (Alte Ziegelei). Nosbüsch & Stucke GmbH Auktionen Berlin Tetzner, Heinz. Herbst. (Alte Ziegelei.) Aquarell auf festem Aquarellpapier. Signiert und datiert rechts unten, sowie verso signiert, datiert, bet... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 351 Wais, Alfred. Ernte. 351Wais, Alfred. Ernte. Nosbüsch & Stucke GmbH Auktionen Berlin Wais, Alfred. Ernte. Aquarell auf festem Papier. Signiert und datiert unten rechts, verso mit Künstlerstempel. 1963. Blattmaße: 45 x 62,5 cm.Vgl. ... Auf die Merkliste Live