37 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

  • Textilien (37)

Auktionstyp

  • Auktionshaus Wimberger (37)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • 37 Los(e)

Zylinder in schwarzen Lederkoffer

Studentenmütze rot im orig. Karton

8 schwarze Bänderhauben Trachtenhauben um 1900

Alte Borte stäbchenförmig viele Meter (selten)

Zylinder in orig. Schachtel

Zylinder Chapeau Claque

Wiener Trachtenschal 19 Jh.

Wiener Trachtenschal 19 Jh.

Perltasche um 1900

Dekorative Tasche mit 2 Goldquasten 20 Jh.

Täschchen 5 St. um 1900, tlw. Altersspuren

Theatertäschchen um 1900

Häkeldecke aufwendigst gearbeitet 20 Jh.

Trachtenrock um 1900

Trachtenjacke mit 7 Trachtenknöpfen 19 Jh.