10 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

  • Briefmarken (10)

Auktionstyp

Land

  • Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG (10)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • 10 Los(e)

Briefmarken-Sammlung in 18 Alben, Deutschland, DDR und alle Welt.

4 Alben mit Postkarten/Fotos, über 300 Stück. Um 1900/Anf. 20. Jh.

Sammlung Briefmarken, Frankreich ab 1849 bis 1955. Gestempelt/postfrisch, sortiert in Album.

Album Briefmarken "Berlin 1948-1990". Vollständig.

Konvolut Briefmarken, Markenheftchen, etc. Aus aller Welt. Gestempelt und postfrisch. Dabei Australien, Frankreich, England, etc.

Kleine Sammlung Briefmarken, Bund, postfrisch. Ab 100 Jahre Nationalmuseum Nürnberg, mit besseren Werten. In kleinem Steckalbum.

Großer Posten Briefmarken. In mehreren Alben.