GOLDENE TABATIERE Paris, Ende
LOT VON 17 SILBERNEN BESTECKTEILEN"Hildesheimer Rose". Silber 800/000. Zus. ca. 300g
LOT 15 TEILE KLEINSILBER.10 Löffel, 3 Serviettenringe, Vase und Konfektschale mit Silberfuss. Brutto ca. 370g
PAAR KERZENLEUCHTER19.Jh. Schweres versilbertes Metall. Am Sockel kleine Beschädigung. H.24cm
MENAGÈREWMF, Geislingen um 1900. Barockform aus versilbertem Nickel. 2 Glaskaraffen mit geätztem Dekor. 1 Stöpsel fehlt. Firmenmarke. H.28,5cm
ZUCKERSCHALEHerbert Lambert, London 1909. 925/000 Sterling Silber. Meistermarke: "H.L.", Lambert London. H.7,5cm, D.10.5cm, ca. 177g. Gemarkt.
PAAR SALZSTREUER UND MÜNZTÄSCHCHEN.Silber. Teils best.
PAAR SILBERNE KERZENLEUCHTER.Fuss gefüllt. H.10cm
LOT 7 TEILE VERSILBERTES.Um 1900 Kaffeekanne, Schokoladenkännchen, 3 Besteckteile und 2 Kettentäschchen. Teils beschädigt
3 TEILE SILBER: Kerzenleuchter (Fussgefüllt), Kristallvase mit Silberfuss, H.15cm und Jugendstil Tortenheber mit Silbergriff.
SPEISENWÄRMER UND DECKELTERRINE.Versilbertes Metall und Glas. 42x31cm, Terrine D.20cm
SEKTKÜHLER, 4 WEINKELCHE und 7UNTERSETZER. Versilbertes Metall.
LOT VERSILBERTES.6 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln, 6 Reisebecher, Salz- und Pfefferstreuer.
TEE- UND KAFFEESERVICE.4 Teile, bestehend aus Kaffee- und Teekanne, Milchkännchen und Tablett (L.54cm).
ZWEI VOGELFIGURENMexico 925/000 Sterlingsilber mit Edelsteinen. H.12cm.
ZWEI VOGELFIGURENMexico 925/000 Sterlingsilber mit Edelsteinen. H.7 und 13cm.
DREI VOGELFIGURENMexico 925/000 Sterlingsilber mit Edelsteinen. H.10cm.