Keine Abbildung Los 667 Jugendstil-Vase, WMF, versilbert, figürlich, seitlich mit plastischer Meerjungfrau und Putto, Wandu 667Jugendstil-Vase, WMF, versilbert, figürlich, seitlich mit plastischer Meerjungfrau und Putto, Wandu Auktionshaus Satow Jugendstil-Vase, WMF, versilbert, figürlich, seitlich mit plastischer Meerjungfrau und Putto, Wandung mit reliefierter Teichlandschaft, Gebrauchsp... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 668 Ohrenreiniger im Metalletui, Anfang 20. Jh., Etui mit feinem Rillenrelief, innen mit blauem Samt au 668Ohrenreiniger im Metalletui, Anfang 20. Jh., Etui mit feinem Rillenrelief, innen mit blauem Samt au Auktionshaus Satow Ohrenreiniger im Metalletui, Anfang 20. Jh., Etui mit feinem Rillenrelief, innen mit blauem Samt ausgeschlagen, 1,1x6,6x2,0 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 669 Deckeldose, 900er Silber, Vietnam, allseitig reliefierte Landschaftsszenen, Scharnier defekt, ges. 669Deckeldose, 900er Silber, Vietnam, allseitig reliefierte Landschaftsszenen, Scharnier defekt, ges. Auktionshaus Satow Deckeldose, 900er Silber, Vietnam, allseitig reliefierte Landschaftsszenen, Scharnier defekt, ges. 298 g, 4x11x7 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 670 Deckeldose, rund, 900er Silber, Vietnam, Deckel und umlaufend mit reliefierten Landschaftsszenen, g 670Deckeldose, rund, 900er Silber, Vietnam, Deckel und umlaufend mit reliefierten Landschaftsszenen, g Auktionshaus Satow Deckeldose, rund, 900er Silber, Vietnam, Deckel und umlaufend mit reliefierten Landschaftsszenen, ges. 165 g, H. 3,5 cm, Dm. 8 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 671 Teekanne, 800er Silber, gebauchte Wandung im unteren Bereich vertikal gerippt, Scharnierdeckel, gek 671Teekanne, 800er Silber, gebauchte Wandung im unteren Bereich vertikal gerippt, Scharnierdeckel, gek Auktionshaus Satow Teekanne, 800er Silber, gebauchte Wandung im unteren Bereich vertikal gerippt, Scharnierdeckel, gekanteter Henkel, Isolierringe fehlen, Gebrauchsp... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 672 Fischbesteck für 6 Personen, 12-teilig, 800er Silber, reliefierte Griffenden, ges. 590 g, L. 18 cm 672Fischbesteck für 6 Personen, 12-teilig, 800er Silber, reliefierte Griffenden, ges. 590 g, L. 18 cm Auktionshaus Satow Fischbesteck für 6 Personen, 12-teilig, 800er Silber, reliefierte Griffenden, ges. 590 g, L. 18 cm und 21 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 673 Zuckerdose, 800er Silber, strukturierte Wandung mit Floral- und Insektenrelief, Deckel mit plastis 673Zuckerdose, 800er Silber, strukturierte Wandung mit Floral- und Insektenrelief, Deckel mit plastis Auktionshaus Satow Zuckerdose, 800er Silber, strukturierte Wandung mit Floral- und Insektenrelief, Deckel mit plastischer Rose als Bekrönung, gedrehte Asthenkel, Ge... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 674 Sahnekännchen, 800er Silber, strukturierte Wandung mit Floral- und Insektenrelief, gedrehter Asthe 674Sahnekännchen, 800er Silber, strukturierte Wandung mit Floral- und Insektenrelief, gedrehter Asthe Auktionshaus Satow Sahnekännchen, 800er Silber, strukturierte Wandung mit Floral- und Insektenrelief, gedrehter Asthenkel, Gebrauchspuren, Gew. 128,3 g, H. 7 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 675 Montblanc-Kugelschreiber und -Bleistift, 925er Silber (alle Teile punziert), mit Rillendekor, Kunst 675Montblanc-Kugelschreiber und -Bleistift, 925er Silber (alle Teile punziert), mit Rillendekor, Kunst Auktionshaus Satow Montblanc-Kugelschreiber und -Bleistift, 925er Silber (alle Teile punziert), mit Rillendekor, Kunstharz-Emblem, L. 12,7 cm und 13 cm, im Etui, Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 676 Jugendstil-Schale, WMF, versilbert, mittig Frauenfigur mit langem fließendem Kleid, das in 4 mitei 676Jugendstil-Schale, WMF, versilbert, mittig Frauenfigur mit langem fließendem Kleid, das in 4 mitei Auktionshaus Satow Jugendstil-Schale, WMF, versilbert, mittig Frauenfigur mit langem fließendem Kleid, das in 4 miteinander verbundene Schalen übergeht, Gebrauchspu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 677 Jugendstil-Schreibtisch-Set, um 1900, 3-teilig, WMF versilbert, bestehend aus Stiftablage mit Tinte 677Jugendstil-Schreibtisch-Set, um 1900, 3-teilig, WMF versilbert, bestehend aus Stiftablage mit Tinte Auktionshaus Satow Jugendstil-Schreibtisch-Set, um 1900, 3-teilig, WMF versilbert, bestehend aus Stiftablage mit Tintenfaß L. 19 cm, Kerzenleuchter H.7 cm und Löschw... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 678 Fußbecher, 700er Silber, aufgewölbter Rundfuß mit Ornamentdekor in gegliederten Schaft übergehend ( 678Fußbecher, 700er Silber, aufgewölbter Rundfuß mit Ornamentdekor in gegliederten Schaft übergehend ( Auktionshaus Satow Fußbecher, 700er Silber, aufgewölbter Rundfuß mit Ornamentdekor in gegliederten Schaft übergehend (alt repariert), Kuppa mit Floraldekor , Gew. 68... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 679 Kelle, um 1900, Henninger, Berlin, versilbert, Laffe innen vergoldet, gedrehter Stil mit floral dur 679Kelle, um 1900, Henninger, Berlin, versilbert, Laffe innen vergoldet, gedrehter Stil mit floral dur Auktionshaus Satow Kelle, um 1900, Henninger, Berlin, versilbert, Laffe innen vergoldet, gedrehter Stil mit floral durchbrochenem Griffende, L. 36 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 680 Kaffeekanne, 800er Silber, Wandung im unteren Bereich vertikal gerippt, Scharnierdeckel, gekanteter 680Kaffeekanne, 800er Silber, Wandung im unteren Bereich vertikal gerippt, Scharnierdeckel, gekanteter Auktionshaus Satow Kaffeekanne, 800er Silber, Wandung im unteren Bereich vertikal gerippt, Scharnierdeckel, gekanteter Henkel, Gebrauchspuren, Ges.-Gew. 530 g, H. 21... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 681 Teesieb mit Untersatz auf 3 Kugelfüßen, 800er Silber, Sieb gedellt, ges. 131 g, Sieb-L. 13 cm 681Teesieb mit Untersatz auf 3 Kugelfüßen, 800er Silber, Sieb gedellt, ges. 131 g, Sieb-L. 13 cm Auktionshaus Satow Teesieb mit Untersatz auf 3 Kugelfüßen, 800er Silber, Sieb gedellt, ges. 131 g, Sieb-L. 13 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 682 Paar Leuchter, 925er Silber, 1-kerzig, gefüllter Rundfuß in Balusterschaft mit Tülle übergehend, H. 682Paar Leuchter, 925er Silber, 1-kerzig, gefüllter Rundfuß in Balusterschaft mit Tülle übergehend, H. Auktionshaus Satow Paar Leuchter, 925er Silber, 1-kerzig, gefüllter Rundfuß in Balusterschaft mit Tülle übergehend, H. 16 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 683 6 Likörbecher auf Tablett, 950er Silber, Frankreich, Minervakopfmarke mit 1, rechteckiges Tablett m 6836 Likörbecher auf Tablett, 950er Silber, Frankreich, Minervakopfmarke mit 1, rechteckiges Tablett m Auktionshaus Satow 6 Likörbecher auf Tablett, 950er Silber, Frankreich, Minervakopfmarke mit 1, rechteckiges Tablett mit Perlrand, 1x18x15 cm, pokalförmige Likörbec... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 684 Spargelheber, versilbert, Augsburger Faden, durchbrochene Schaufel mit Akanthusdekor, L. 24 cm 684Spargelheber, versilbert, Augsburger Faden, durchbrochene Schaufel mit Akanthusdekor, L. 24 cm Auktionshaus Satow Spargelheber, versilbert, Augsburger Faden, durchbrochene Schaufel mit Akanthusdekor, L. 24 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 685 Fußschale, 925er Silber, trichterförmige Schale wird von 3 Meereswesen gehalten, mittig Widmung "Cl 685Fußschale, 925er Silber, trichterförmige Schale wird von 3 Meereswesen gehalten, mittig Widmung "Cl Auktionshaus Satow Fußschale, 925er Silber, trichterförmige Schale wird von 3 Meereswesen gehalten, mittig Widmung "Clubpreis von Norderney...1965", min. gedellt, Ge... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 686 Tiffany-Platte, rund, Sterling, punziert, Nr. 20731A, Fahne mit reliefierten Tierdarstellungen, 285 686Tiffany-Platte, rund, Sterling, punziert, Nr. 20731A, Fahne mit reliefierten Tierdarstellungen, 285 Auktionshaus Satow Tiffany-Platte, rund, Sterling, punziert, Nr. 20731A, Fahne mit reliefierten Tierdarstellungen, 285 g, Dm. 19 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 687 Paar Leuchter, Robbe & Berking, 925er Silber, 1-kerzig, runder, gefüllter Stand mit Reliefrand, ach 687Paar Leuchter, Robbe & Berking, 925er Silber, 1-kerzig, runder, gefüllter Stand mit Reliefrand, ach Auktionshaus Satow Paar Leuchter, Robbe & Berking, 925er Silber, 1-kerzig, runder, gefüllter Stand mit Reliefrand, achtkantiger konischer Schaft in runde Tülle ü... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 688 Taufgeschenk, 2-teilig, 835er Silber, bestehend aus Kinderlöffel und Serviettenring, zus. 42,2 g, 688Taufgeschenk, 2-teilig, 835er Silber, bestehend aus Kinderlöffel und Serviettenring, zus. 42,2 g, Auktionshaus Satow Taufgeschenk, 2-teilig, 835er Silber, bestehend aus Kinderlöffel und Serviettenring, zus. 42,2 g, im Etui Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 689 Zuckerdose und Sahnekännchen, Christofle, versilbert, auf ergänztemTablett, H. 12 cm und 9 cm 689Zuckerdose und Sahnekännchen, Christofle, versilbert, auf ergänztemTablett, H. 12 cm und 9 cm Auktionshaus Satow Zuckerdose und Sahnekännchen, Christofle, versilbert, auf ergänztemTablett, H. 12 cm und 9 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 690 Karaffe mit 800er Silbermontierung, vierpassiger Kristallkorpus, H. 18,5 cm, Stöpsel ergänzt 690Karaffe mit 800er Silbermontierung, vierpassiger Kristallkorpus, H. 18,5 cm, Stöpsel ergänzt Auktionshaus Satow Karaffe mit 800er Silbermontierung, vierpassiger Kristallkorpus, H. 18,5 cm, Stöpsel ergänzt Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 691 Tortenheber, Christofle, versilbert, Fadenmuster, L. 30 cm 691Tortenheber, Christofle, versilbert, Fadenmuster, L. 30 cm Auktionshaus Satow Tortenheber, Christofle, versilbert, Fadenmuster, L. 30 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 692 Tortenheber, um 1900, Messingschaufel mit Floraldekor, reliefierter Silbergriff mit Minervakopfmark 692Tortenheber, um 1900, Messingschaufel mit Floraldekor, reliefierter Silbergriff mit Minervakopfmark Auktionshaus Satow Tortenheber, um 1900, Messingschaufel mit Floraldekor, reliefierter Silbergriff mit Minervakopfmarke, L. 30 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 693 Paar Jugendstil-Kerzenleuchter, 1-kerzig, WMF, versilbert, spitzovaler Fuß in reliefierten Schaft ü 693Paar Jugendstil-Kerzenleuchter, 1-kerzig, WMF, versilbert, spitzovaler Fuß in reliefierten Schaft ü Auktionshaus Satow Paar Jugendstil-Kerzenleuchter, 1-kerzig, WMF, versilbert, spitzovaler Fuß in reliefierten Schaft übergehend, H. 14,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 694 2 Kerzenleuchter, 1-kerzig, 925er Silber, England, Birmingham, runder Fuß gefüllt, mit Rillendekor, 6942 Kerzenleuchter, 1-kerzig, 925er Silber, England, Birmingham, runder Fuß gefüllt, mit Rillendekor, Auktionshaus Satow 2 Kerzenleuchter, 1-kerzig, 925er Silber, England, Birmingham, runder Fuß gefüllt, mit Rillendekor, Schaftansatz stark gedellt, H. 13,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 695 Taschenflasche sogen. Flachmann, versilbert, Sheffield um 1920, leicht gewölbter Korpus mit Schraub 695Taschenflasche sogen. Flachmann, versilbert, Sheffield um 1920, leicht gewölbter Korpus mit Schraub Auktionshaus Satow Taschenflasche sogen. Flachmann, versilbert, Sheffield um 1920, leicht gewölbter Korpus mit Schraubverschluß, H. 15 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 696 Chanukka-Leuchter, 925er Sterlingsilber, 8-kerzig mit Glastüllen, auf rundem Fuß, z.T. filigran rel 696Chanukka-Leuchter, 925er Sterlingsilber, 8-kerzig mit Glastüllen, auf rundem Fuß, z.T. filigran rel Auktionshaus Satow Chanukka-Leuchter, 925er Sterlingsilber, 8-kerzig mit Glastüllen, auf rundem Fuß, z.T. filigran reliefiert, 238 g (ohne Tüllen), H. 29,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 697 Kerzenleuchter, 1-kerzig, 925er Sterlingsilber, England, Birmingham, mit Festonrelief, quadratisch 697Kerzenleuchter, 1-kerzig, 925er Sterlingsilber, England, Birmingham, mit Festonrelief, quadratisch Auktionshaus Satow Kerzenleuchter, 1-kerzig, 925er Sterlingsilber, England, Birmingham, mit Festonrelief, quadratischer Fuß gefüllt, Rand gedellt, H. 12 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 698 Kerzenleuchter, 1-kerzig, 925er Sterlingsilber, England, Sheffield, 8-eckiger Fuß mit Reliefrand ge 698Kerzenleuchter, 1-kerzig, 925er Sterlingsilber, England, Sheffield, 8-eckiger Fuß mit Reliefrand ge Auktionshaus Satow Kerzenleuchter, 1-kerzig, 925er Sterlingsilber, England, Sheffield, 8-eckiger Fuß mit Reliefrand gefüllt, 8-eckige Tülle mit Tropfschale, gedellt,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 699 Jugendstil-Vorlegeset, 4-teilig, 800er Silber, Klingen vergoldet, dabei 2 Aufschnittgabeln und Butt 699Jugendstil-Vorlegeset, 4-teilig, 800er Silber, Klingen vergoldet, dabei 2 Aufschnittgabeln und Butt Auktionshaus Satow Jugendstil-Vorlegeset, 4-teilig, 800er Silber, Klingen vergoldet, dabei 2 Aufschnittgabeln und Butter- und Käsemesser, floral reliefiert, L. 19,5 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 700 Tablett, versilbert, runde Form mit Profilrand, Dm. 31 cm 700Tablett, versilbert, runde Form mit Profilrand, Dm. 31 cm Auktionshaus Satow Tablett, versilbert, runde Form mit Profilrand, Dm. 31 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 701 Relief "Madonna", 19. Jh., galvanisch versilbert, besetzt mit Granatsteinen und Flußperlen, 27,5x19 701Relief "Madonna", 19. Jh., galvanisch versilbert, besetzt mit Granatsteinen und Flußperlen, 27,5x19 Auktionshaus Satow Relief "Madonna", 19. Jh., galvanisch versilbert, besetzt mit Granatsteinen und Flußperlen, 27,5x19,8 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 702 2 Kerzenleuchter, 1-kerzig, 925er Sterlingsilber, England, Birmingham, gefüllt, mit Festonrelief, 7022 Kerzenleuchter, 1-kerzig, 925er Sterlingsilber, England, Birmingham, gefüllt, mit Festonrelief, Auktionshaus Satow 2 Kerzenleuchter, 1-kerzig, 925er Sterlingsilber, England, Birmingham, gefüllt, mit Festonrelief, Rand gedellt, H. 12 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 703 Standrahmen, oval, Silber, lila Guilloche-Emaille, Gebrauchspuren, ges. 9,7x7,4 cm 703Standrahmen, oval, Silber, lila Guilloche-Emaille, Gebrauchspuren, ges. 9,7x7,4 cm Auktionshaus Satow Standrahmen, oval, Silber, lila Guilloche-Emaille, Gebrauchspuren, ges. 9,7x7,4 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 704 Jugendstil-Eierhalter, WMF, versilbert, gemuldeter Ständer für 6 Eier, auf 6 Füßen mit mittiger Han 704Jugendstil-Eierhalter, WMF, versilbert, gemuldeter Ständer für 6 Eier, auf 6 Füßen mit mittiger Han Auktionshaus Satow Jugendstil-Eierhalter, WMF, versilbert, gemuldeter Ständer für 6 Eier, auf 6 Füßen mit mittiger Handhabe, H. 25 cm, Dm. 21 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 705 Tortenheber, 800er Silber, durchbrochen gearbeitet, mit figürlichem und floralem Relief, 67 g, L. 2 705Tortenheber, 800er Silber, durchbrochen gearbeitet, mit figürlichem und floralem Relief, 67 g, L. 2 Auktionshaus Satow Tortenheber, 800er Silber, durchbrochen gearbeitet, mit figürlichem und floralem Relief, 67 g, L. 24,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 706 Zuckerzange, 19. Jh.,12 Lot Silber, filigran durchbrochen gearbeitet, 83 g, L. 17,5 cm 706Zuckerzange, 19. Jh.,12 Lot Silber, filigran durchbrochen gearbeitet, 83 g, L. 17,5 cm Auktionshaus Satow Zuckerzange, 19. Jh.,12 Lot Silber, filigran durchbrochen gearbeitet, 83 g, L. 17,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 707 Zuckerschale und Milchkännchen, 800er Silber, innen Restvergoldung, mit Rocaillerelief, je auf 4 au 707Zuckerschale und Milchkännchen, 800er Silber, innen Restvergoldung, mit Rocaillerelief, je auf 4 au Auktionshaus Satow Zuckerschale und Milchkännchen, 800er Silber, innen Restvergoldung, mit Rocaillerelief, je auf 4 ausgestellten Füßen, Ges.-Gew. 158 g, H. 4,5 cm u... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 708 Amulett-Behälter als Halsschmuck, Jemen frühes 20. Jh., Silber, zentraler quaderförmiger Behälter m 708Amulett-Behälter als Halsschmuck, Jemen frühes 20. Jh., Silber, zentraler quaderförmiger Behälter m Auktionshaus Satow Amulett-Behälter als Halsschmuck, Jemen frühes 20. Jh., Silber, zentraler quaderförmiger Behälter mit Scharnierdeckel reich ziseliert, unten jewei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 709 Schälchen, Silber (geprüft), gedrückte Kugelform, umlaufendes florales Relief, gewölbter Boden, alt 709Schälchen, Silber (geprüft), gedrückte Kugelform, umlaufendes florales Relief, gewölbter Boden, alt Auktionshaus Satow Schälchen, Silber (geprüft), gedrückte Kugelform, umlaufendes florales Relief, gewölbter Boden, alte Lötnaht, 141 g, Dm. 5,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 710 Standrahmen, Sterling-Silber, oval, floral reliefiert, ges. 16x12,5 cm 710Standrahmen, Sterling-Silber, oval, floral reliefiert, ges. 16x12,5 cm Auktionshaus Satow Standrahmen, Sterling-Silber, oval, floral reliefiert, ges. 16x12,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 711 Teeglashalter, 875er Silber, Rußland, mit Niellodekor, 92 g, mit originalem, reich geschliffenem Gl 711Teeglashalter, 875er Silber, Rußland, mit Niellodekor, 92 g, mit originalem, reich geschliffenem Gl Auktionshaus Satow Teeglashalter, 875er Silber, Rußland, mit Niellodekor, 92 g, mit originalem, reich geschliffenem Glas Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 712 Tafelaufsatz, 800er Silber, oval, mit Messing-Einsatz, besetzt mit 30 diversen Reichsmünzen (2 Mark 712Tafelaufsatz, 800er Silber, oval, mit Messing-Einsatz, besetzt mit 30 diversen Reichsmünzen (2 Mark Auktionshaus Satow Tafelaufsatz, 800er Silber, oval, mit Messing-Einsatz, besetzt mit 30 diversen Reichsmünzen (2 Mark und 5 Mark Silber), seitl. gekantete Henkel, H... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 713 Figur "Madonna", Vollsilber (geprüft), 784 g, H. 23 cm, auf schwarzen Steinsockel 713Figur "Madonna", Vollsilber (geprüft), 784 g, H. 23 cm, auf schwarzen Steinsockel Auktionshaus Satow Figur "Madonna", Vollsilber (geprüft), 784 g, H. 23 cm, auf schwarzen Steinsockel Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 714 Teesieb, 19. Jh.,Silber (geprüft) Meisterpunze "HF", Stadtpunze "Stier", reliefierter Floralrand, 714Teesieb, 19. Jh.,Silber (geprüft) Meisterpunze "HF", Stadtpunze "Stier", reliefierter Floralrand, Auktionshaus Satow Teesieb, 19. Jh.,Silber (geprüft) Meisterpunze "HF", Stadtpunze "Stier", reliefierter Floralrand, Holzhandhabe, L. 13,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 715 Kleiner Pokal, 916er Silber, Rußland, umlaufend ziselierte Kuppa innen vergoldet, 33,5 g, H. 7 cm 715Kleiner Pokal, 916er Silber, Rußland, umlaufend ziselierte Kuppa innen vergoldet, 33,5 g, H. 7 cm Auktionshaus Satow Kleiner Pokal, 916er Silber, Rußland, umlaufend ziselierte Kuppa innen vergoldet, 33,5 g, H. 7 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 716 Damen-Zigarettenetui, 800er Silber, Rillendekor, innen vergoldet und Widmungsgravur dat. 1915, ges. 716Damen-Zigarettenetui, 800er Silber, Rillendekor, innen vergoldet und Widmungsgravur dat. 1915, ges. Auktionshaus Satow Damen-Zigarettenetui, 800er Silber, Rillendekor, innen vergoldet und Widmungsgravur dat. 1915, ges. 45 g, 1,2x8,5x4,9 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 717 Pillendose, 800er Silber, hellblau emailliert mit Gitterdekor, innen vergoldet, punziert "GAS"-Geor 717Pillendose, 800er Silber, hellblau emailliert mit Gitterdekor, innen vergoldet, punziert "GAS"-Geor Auktionshaus Satow Pillendose, 800er Silber, hellblau emailliert mit Gitterdekor, innen vergoldet, punziert "GAS"-Georg Adam Scheid, Wien um 1900, Monogr. "LG", H. 2... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 718 Tabatiere, 19. Jh., 13 Lot Silber, innen vergoldet, Wien, quaderförmiger Korpus allseitig mit Niell 718Tabatiere, 19. Jh., 13 Lot Silber, innen vergoldet, Wien, quaderförmiger Korpus allseitig mit Niell Auktionshaus Satow Tabatiere, 19. Jh., 13 Lot Silber, innen vergoldet, Wien, quaderförmiger Korpus allseitig mit Niello-Dekor (z.T. berieben), gedellt, 69 g, 2,4x8,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 719 Barock-Dose in Herzform, Silber (geprüft), 2x undeutl. punziert, mit floralem Relief, 158 g, 6,3x10 719Barock-Dose in Herzform, Silber (geprüft), 2x undeutl. punziert, mit floralem Relief, 158 g, 6,3x10 Auktionshaus Satow Barock-Dose in Herzform, Silber (geprüft), 2x undeutl. punziert, mit floralem Relief, 158 g, 6,3x10,5x11,7 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 720 Leuchter, 1-kerzig, 835er Silber, gefüllt, quadratischer Fuß in große Tülle übergehend, Ränder mit 720Leuchter, 1-kerzig, 835er Silber, gefüllt, quadratischer Fuß in große Tülle übergehend, Ränder mit Auktionshaus Satow Leuchter, 1-kerzig, 835er Silber, gefüllt, quadratischer Fuß in große Tülle übergehend, Ränder mit Rillendekor, H. 6,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 721 Judaica-Ritualbecher, 84 Zolot. Silber, Kiddusch-Form, auf aufgewölbtem Rundfuß balusterförmiger Sc 721Judaica-Ritualbecher, 84 Zolot. Silber, Kiddusch-Form, auf aufgewölbtem Rundfuß balusterförmiger Sc Auktionshaus Satow Judaica-Ritualbecher, 84 Zolot. Silber, Kiddusch-Form, auf aufgewölbtem Rundfuß balusterförmiger Schaft, Kuppa umlaufend ziseliert, 132 g, H. 17 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 722 Besamim-Büchse, 84 Zolot. Silber, Ende 19. Jh., auf filigran gearbeitetem Fuß stehen 3 Löwen, die k 722Besamim-Büchse, 84 Zolot. Silber, Ende 19. Jh., auf filigran gearbeitetem Fuß stehen 3 Löwen, die k Auktionshaus Satow Besamim-Büchse, 84 Zolot. Silber, Ende 19. Jh., auf filigran gearbeitetem Fuß stehen 3 Löwen, die kugelförmige Deckeldose mit Türkiscabochon und s... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 723 Beißring mit Glocke und Serviettenring, 800er Silber, mit Hammerschlagdekor, Namensgravur "Christa" 723Beißring mit Glocke und Serviettenring, 800er Silber, mit Hammerschlagdekor, Namensgravur "Christa" Auktionshaus Satow Beißring mit Glocke und Serviettenring, 800er Silber, mit Hammerschlagdekor, Namensgravur "Christa", im Etui Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 724 Kerzenleuchter, 1-kerzig, Silber (geprüft), quadratischer Fuß gefüllt, mit Stabreliefrand, H. 4 cm 724Kerzenleuchter, 1-kerzig, Silber (geprüft), quadratischer Fuß gefüllt, mit Stabreliefrand, H. 4 cm Auktionshaus Satow Kerzenleuchter, 1-kerzig, Silber (geprüft), quadratischer Fuß gefüllt, mit Stabreliefrand, H. 4 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 725 Becher, Silber (geprüft), innen vergoldet, konische Wandung umlaufend mit reliefierter Landschaftss 725Becher, Silber (geprüft), innen vergoldet, konische Wandung umlaufend mit reliefierter Landschaftss Auktionshaus Satow Becher, Silber (geprüft), innen vergoldet, konische Wandung umlaufend mit reliefierter Landschaftsszene, Kartusche dat. 1852, umgeschlagener Rand... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 726 Kleine Vase, 800er Silber, runder Fuß gefüllt, vierkantiger Korpus, H. 12,5 cm 726Kleine Vase, 800er Silber, runder Fuß gefüllt, vierkantiger Korpus, H. 12,5 cm Auktionshaus Satow Kleine Vase, 800er Silber, runder Fuß gefüllt, vierkantiger Korpus, H. 12,5 cm Auf die Merkliste Live