19 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

  • Silber & Versilbertes (19)

Auktionstyp

Land

  • Bamberger-Auktionshaus e.K. (19)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • 19 Los(e)

Silber Deckeldose um 1910 wohl für Visitenkarten Innen vergoldetpunziert Maße : ca. 7,7 x 4,9 x 1,3 cmGewicht : ca. 77,5 g

Salz und Pfefferstreuer mit Silbermontierung wohl Frankreich 19.Jhdt. Maße : ca. H. 8 5 cm

Hildesheimer Rose 6 x Besteck 800 Silber Gewicht : ca. 65 gMaße : ca. L. 13 cm bis 11 cm

Silberkette " Hlg. Georg " Maße : ca. L. 56 cm , D. 4,3 cmGewicht : ca. 30,1 g

Salatbesteck Silber und Bein in orig. Etui Maße : ca. L. 28,5 cm

Tranchierbesteck 800 Silber 4 teilig Maße : L. 23 bis 19 cm

Posten Versilbertes ca. 3 Kg Besteck , Krüge ,Schalen etc. Versilbert und Metall

Art Deco Schale versilbert Maße : ca. D. 28 cm

Toilettenset wohl Silber

Dose 9,5 x 12,5 x 9,5 cm

6 Becher des Herstellers Schuricht Olympiade München 1972 AM Boden Hersteller MarkeMaße : ca. H. 11,5 cm

Jugendstil Flaschenhalter des Herstellers Henniger Am Boden Herstellermarkedurchbrochen gearbeitetMaße : ca. D. 11 cm , H. 9 cm

Jugendstil Zierschale PunzenDarstellung romantischer Szene Maße : ca. 20 x 14,5 x 4 cm

Am Boden Marken

Am Boden Marke " J. Kuhn & Co. " Maße : ca. H. zw. 9 und 12 cm

Konvolut Silber Besteck und versilbert