Hermann Haller1880 Bern - 1950 ZürichWeiblicher TorsoTon gebrannt. Auf der Plinthe signiert. H. (mit Sockel) 56 cm.
Pierre Jules Mene1810 Paris - 1879 ebendaKuh mit KalbBronze. Auf der Plinthe bezeichnet Mene. 16 x 22 x 10 cm.