Keine Abbildung Los 830 NUSS, FRITZ (1907-1999), Stehender weiblicher Akt, 1947, 830NUSS, FRITZ (1907-1999), Stehender weiblicher Akt, 1947, Eppli Auktionshaus NUSS, FRITZ (1907-1999), Stehender weiblicher Akt, 1947, Bronze, dunkel patiniert, auf mitgegossener Plinthe stehender Frauenakt mit hinter dem Rü... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 831 ZÜGEL, WILLY (1876-1950) "Ruhender Pelikan" Anfang 20.Jh. 831ZÜGEL, WILLY (1876-1950) "Ruhender Pelikan" Anfang 20.Jh. Eppli Auktionshaus ZÜGEL, WILLY (1876-1950) "Ruhender Pelikan" Anfang 20.Jh. Bronze, sig., Ex. 3/15, Hxl: 9/17,5 cm. Als Sohn des Münchner Tiermalers und Akademiepro... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 832 GARRAUD, GABRIEL JOSEPH (1807-1880), Bronzegruppe "Mädchen mit Ziege und Zicklein" 832GARRAUD, GABRIEL JOSEPH (1807-1880), Bronzegruppe "Mädchen mit Ziege und Zicklein" Eppli Auktionshaus GARRAUD, GABRIEL JOSEPH (1807-1880), Bronzegruppe "Mädchen mit Ziege und Zicklein" Bronze patiniert, unsig. HxB: ca. 33/42 cm. Altersspuren, linke... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 833 STRALENDORFF-EILERS, FRIEDERUN (1916-2011) "Galoppierendes Pferd" 833STRALENDORFF-EILERS, FRIEDERUN (1916-2011) "Galoppierendes Pferd" Eppli Auktionshaus STRALENDORFF-EILERS, FRIEDERUN (1916-2011) "Galoppierendes Pferd" Bronze, dunkel patiniert, sig."FRIEDRUN EILERS", bewegte Darstellung auf natural... Auf die Merkliste Live