26 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

  • Skulpturen (26)

Auktionstyp

Land

  • Bozner Kunstauktionen (26)

  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • 26 Los(e)

Paolo Icaro - Ohne Titel, 1990er Jahre - Gips bemalt, H. 57 x 12 cmVerso signiertProvenienz: Galerie Meta Bozen, Privatsammlung

Bruno Munari - Tempere su carta, 1990 - Acrylfarben auf Holz in Plexiglas, 45 x 45 cmVerso signiert u. nummeriert (3/8)Provenienz: Privatsammlung

Jan Anull - La Gran Bota, 1989 - Gemälde auf Pappmaché, Auflage 4/5Provenienz: Galerie Rosenberg Zürich, Privatsammlung

Antonio Riello - Ohne Titel - Mischtechnik auf Platte, 48,5 x 48,5 cmProvenienz: Privatsammlung

Otto Moroder - Hagen versenkt den Nibelungenschatz im Rhein, um 1930 - Holz, Höhe 61 cms monogrammiert

Hermann Steiner - Mädchen beim Pflanzensammeln - Holzrelief, 28,8 x 24,5 cmSigniert

Karl Obleitner d. Ä./il vecchio - Skispringer, 1933 - Bronze, H. 24,5 cmSigniert u. datiert

Adolf Vallazza - Weibliche Figur, 1982 - Holz lasiert, H. 58 cmSigniert u. datiert

Adolf Vallazza - Totem, 1986 - Holz lasiert, H. 59 cmSigniert u. datiert

Adolf Vallazza - Totem, 1982 - Holz, H. 61,5 cmSigniert u. datiert

Guido Anton Muss - Tre donne (gruppo di figure per Castel Varco), 1993 - Bronze koloriert, H. 31,5 cmSigniert, datiert u. nummeriert (5)

Eduard Habicher - Ohne Titel - Stahl, Glas, Höhe ca. 100 cm

Anonym/anonimo - Hl. Rochus, 18. Jh. - Holz gefasst, H. 80 cm, Altersschäden, Huterneuert

Anonym/anonimo - Scatola di legno dipinta (Gotldose),Tirolo, seconda metà dell’Ottocento - Höhe 9,7 cm, Gebrauchsspuren

Anonym/anonimo - Fortuna mit Füllhorn, um 1600 - Holzrelief gefasst, 18 x 18,5 cm, Altersschäden,Wurmbefall

Anonym/anonimo - Pietra-dura-Arbeit sDrei Vögel auf Ast mit Schmetterlingens,Italien, 19./20. Jh. - 9,5 x 13,5 cm, gerahmt

Anonym/anonimo - Pietra-dura-Arbeit sDrei Vögel im Geästs - 23 x 14,2 cm, Spiegelrahmen

H. Moroder, Gröden - Josef Speckbacher, 1915 - Holz gefasst, H. 23 cm, Fehlstellean der HutfederSigniert u. datiert

David Moroder - Mutter beim Stillen - Holz, H. 33 cm, B. 41 cmSigniert

David Moroder - Liegender Akt - Holz, H. 24 cm, B. 43 cmSigniert