Keine Abbildung Los 443 Gerhard MARCKS (1889-1981) 443Gerhard MARCKS (1889-1981) Auktionshaus Kloss Gerhard MARCKS (1889-1981) " Posauneblasender Grabengel " (1918) Skulptur- Böttgersteinzeug, H: 70,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 446 Hans ARP (1886-1966) nach 446Hans ARP (1886-1966) nach Auktionshaus Kloss Hans ARP (1886-1966) nach" weiblicher Akt "Skulptur- Marmor, H: ohne Sockel 31,5 cm, Gesamthöhe 43,5 cm,rückseitig bezeichnet Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 453 Constantin BRANCUSI (1876-1957) 453Constantin BRANCUSI (1876-1957) Auktionshaus Kloss Constantin BRANCUSI (1876-1957)" Mademoiselle Pogany"Skulptur- Bronze vergoldet, H: ohne Marmorsockel 43 cm, Gesamthöhe 49,5 cm,seitlich signiert Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 458 R. Casciani 19./20. Jhd. 458R. Casciani 19./20. Jhd. Auktionshaus Kloss R. Casciani 19./20. Jhd." Herz Jesu "Skulptur- Bronze versilbert, H: 29 cm,auf der Plinthe signiert Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 492 A.K. KORNILUK (1878-1944) 492A.K. KORNILUK (1878-1944) Auktionshaus Kloss A.K. KORNILUK (1878-1944)" Elch "Skulptur- Bronze, 25 cm x 21 cm x 21,5 cm, auf der Plinthe signiert Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 493 A.K. KORNILUK (1878-1944) 493A.K. KORNILUK (1878-1944) Auktionshaus Kloss A.K. KORNILUK (1878-1944)" Hirsch"Skulptur- Bronze, 25,5 cm x 30 cm x 13,5 cm, auf der Plinthe signiert Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 509 Jacques LIPCHITZ (1891-1973) nach 509Jacques LIPCHITZ (1891-1973) nach Auktionshaus Kloss Jacques LIPCHITZ (1891-1973) nach" Harlekin "Skulptur- Marmor, H: ohne Sockel 35 cm, Gesamthöhe 41 cm,rückseitig bezeichnet und datiert Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 553 Anonymer Künstler wohl Polen 553Anonymer Künstler wohl Polen Auktionshaus Kloss Anonymer Künstler wohl Polen"Hektor der Pferdebändiger"Skulptur - Messing/Bronze, 20 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 556 anonymer Künstler des 20. Jhd. 556anonymer Künstler des 20. Jhd. Auktionshaus Kloss anonymer Künstler des 20. Jhd." Eber "Skulpzur- Bronze, 17 cm x 32 cm x 11 cm Auf die Merkliste Live