Paul WUNDERLICH (1927- 2010), "Korkenzieher" 1979, Edition 41/1000, patinierte Bronze, Zieher aus Eisen, Höhe: 11 cm, Breite: 34,5 cm.
Gustav SEITZ (1906-1969) Nachfolge, Frauenakt, Ton, brauner und roter Scherben, am Stand monogr. u. dat. 93, H. ca. 60 cm. Kl. Brandriss.