Highlight Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 753 Rudolf KAESBACH (1873-1955) Bronze große Göttin Diana mit Hunden, 753Rudolf KAESBACH (1873-1955) Bronze große Göttin Diana mit Hunden, Antikauktion Krefeld Bronze, patiniert, an der Plinthe signiert R. Kaesbach, Diana römische Göttin der Jagd, begleitet von zwei Hunden, H 54 cm x L 53 cm x T 18 cm, Ge... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 764 Franz IFFLAND (1862-1935 Bronze Schmied, 764Franz IFFLAND (1862-1935 Bronze Schmied, Antikauktion Krefeld Bronze, dunkel patiniert auf Marmorsockel, an der Plinthe signiert F. Iffland, Schmied mit Zahnrad aus Allegorie des industriellen Fortschritts, H... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 770 2 Wiener Bronzen - Fuchs und Englische Bulldogge, 7702 Wiener Bronzen - Fuchs und Englische Bulldogge, Antikauktion Krefeld Bronze, 2 Wiener Bronzen, Tierfiguren um 1900, unsigniert, braun patiniert, teils goldfarbige Altbemalung, Rotfuchs H 5 cm x L 14 cm x B 4 cm, Bul... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 775 Heiligenfigur Barock 17./18. Jahrhundert Madonna mit Christus, 775Heiligenfigur Barock 17./18. Jahrhundert Madonna mit Christus, Antikauktion Krefeld Holz geschnitzt, Altfassung vorhanden, Heilige Madonna mit Christuskind aus Vollholz aus dem 17./18. Jahrhundert, H 46 cm x B 16 cm x T 11 cm, feh... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 776 Heiligenfigur 17. / 18. Jahrhundert Madonna mit Christus, 776Heiligenfigur 17. / 18. Jahrhundert Madonna mit Christus, Antikauktion Krefeld Holz, Madonna mit Jesus Christus im Arm auf Holzpodest, H 78 cm x B 28 cm x T 19 cm, Gewicht 6,8 kg, fehlende Hand und Bein, partielle Abbrüche, L... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 785 Großer Moriskentänzer Hochzeiter, 785Großer Moriskentänzer Hochzeiter, Antikauktion Krefeld Holz, farbig gefasst, H 63,5 cm x B 48 cm x T 33 cm, Entwurf nach Erasmus Grasser, Moriskentänzer mit Stirnband und Umhang, rechter Daumen geklebt Auf die Merkliste Timed