Keine Abbildung Los 864 Paar Engel 864Paar Engel Dr. Fischer Kunstauktionen Paar Engel 19. Jahrhundert Ein Paar Putti im barocken Stil, aus geschnitztem Holz. H. jew. ca. 43 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 894 Büste 894Büste Dr. Fischer Kunstauktionen Büste Wohl Süddeutsch, 18. Jahrhundert Holz, geschnitzt und polychrom bemalt. Auf samtbezogenem Quadratsockel eine bekrönte Darstellung eines Mann... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 995 Das Heilbronner Männle 995Das Heilbronner Männle Dr. Fischer Kunstauktionen Das Heilbronner Männle um 1900 Kleine Statue des Heilbronner Männle aus Steinguss. H. 23 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 996 Gunther Stilling 996Gunther Stilling Dr. Fischer Kunstauktionen Gunther Stilling 1943 Srpski Miletic, Königreich Jugoslawien - 2024 Güglingen Bronze, Statue des Götz von Berlichingen, nummeriert 20/30 und signi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 998 Hl. Florian 998Hl. Florian Dr. Fischer Kunstauktionen Hl. Florian süddeutsch, 2. H. 18. Jahrhundert Große Skulptur aus Holz geschnitzt. Altersspuren: Fehlende Arme. H. ca. 134 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 999 Das Käthchen von Heilbronn oder Die Feuerprobe 999Das Käthchen von Heilbronn oder Die Feuerprobe Dr. Fischer Kunstauktionen Das Käthchen von Heilbronn oder Die Feuerprobe Dieter Läpple, Heilbronn, 1992 Bronze, patiniert. Darstellung von Käthchen Friedborn mit Hut. Vorde... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1049 Holzmodel mit Spinnerinnen 1049Holzmodel mit Spinnerinnen Dr. Fischer Kunstauktionen Holzmodel mit Spinnerinnen Holz, einseitig beschnitzt: zwei Spinnerinnen am Spinnrad. 21x8x3,8 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1050 Großes Holzmodel 1050Großes Holzmodel Dr. Fischer Kunstauktionen Großes Holzmodel Deutsch, 19./20. Jh. Beidseitig mit herzförmigem Dekor geschnitzt, 39 x 28 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1063 Drei gotische Schnitzereien 1063Drei gotische Schnitzereien Dr. Fischer Kunstauktionen Drei gotische Schnitzereien Holz, durchbrochen gearbeitet. Mit Samt hinterlegt, auf einer Holztafel. H. ca. 24 cm (ohne Tafel) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1064 Eisenbeschlag auf Holz 1064Eisenbeschlag auf Holz Dr. Fischer Kunstauktionen Eisenbeschlag auf Holz Beschlag 13x13x5,8 cm. Holzblock 22x16x8 cm. Gebrauchsspuren. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1084 Steinelement 1084Steinelement Dr. Fischer Kunstauktionen Steinelement Stein, gemeißelt. Alters- bzw. Witterungsspuren. H. 25,5 cm Auf die Merkliste Live