Highlight Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1776 Paar Ikonen, "Gregor von Nazianz und Johannes Chrysostomos", 16. Jh. 1776Paar Ikonen, "Gregor von Nazianz und Johannes Chrysostomos", 16. Jh. Von Zengen Kunstauktionen GmbH & Co. KG Paar monumentale Ikonen, "Gregor von Nazianz und Johannes Chrysostomos", aus einer Kirchenikonostase, Holztafeln mit zwei Rückseiten-Sponki (verlo... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1766 Ikone vier Felder 1766Ikone vier Felder Von Zengen Kunstauktionen GmbH & Co. KG Ikone mit vier Feldern, "Gottesmutter von Kasan", "Nikolaus", "Erzengel Michael und Georg", mittig der gekreuzigte Christus, Tempera/Holz, 38 x 30... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1778 Ikone drei Heilige, Russland, 19.Jh. 1778Ikone drei Heilige, Russland, 19.Jh. Von Zengen Kunstauktionen GmbH & Co. KG Ikone drei Heilige, Tempera/Holz, 53 x 43, rest., Russland, 18./19.Jh. Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1783 Ikone, Gottesmutter "Trösterin aller Leidenden", Russland, 19. Jh. 1783Ikone, Gottesmutter "Trösterin aller Leidenden", Russland, 19. Jh. Von Zengen Kunstauktionen GmbH & Co. KG IKONE, "Gottesmutter Trösterin aller Leidenden", Tempera auf Holz, 31 x 25, Feinmalerei mit Goldgrund, leicht besch., Russland, 19. Jh. Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1794 Ikone Pantokrator 1794Ikone Pantokrator Von Zengen Kunstauktionen GmbH & Co. KG Ikone, "Große Deesis", zentral thront Christus Pantokrator umringt von Heiligen, Tempera/Holz, 38 x 31, Goldgrund, besch., Russland, 19.Jh. Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1809 Ikone Deesis, Russland 19.Jh. 1809Ikone Deesis, Russland 19.Jh. Von Zengen Kunstauktionen GmbH & Co. KG Ikone, "Gottesmutter aus Deesis", Tempera/Holz, 40 x 33, Goldgrund, rest., besch., Russland 18./19.Jh. Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1814 Ikone Christus Pantokrator, Russland, 19.Jh. 1814Ikone Christus Pantokrator, Russland, 19.Jh. Von Zengen Kunstauktionen GmbH & Co. KG Ikone "Christus Pantokrator", erweiterte Deesis, Tempera/Holz, Feinmalerei mit Goldgrund, 54 x 46, rest., Russland, 18./19.Jh. Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1815 Ikone Nikolaus 1815Ikone Nikolaus Von Zengen Kunstauktionen GmbH & Co. KG Ikone, "Hl. Nikolaus von Myra", Tempera/Holz, 38 x 30,5, rest., Russland, 19.Jh. Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1819 zwei Reiseikonen, Bronze, Russland, 19.Jh. 1819zwei Reiseikonen, Bronze, Russland, 19.Jh. Von Zengen Kunstauktionen GmbH & Co. KG zwei Reiseikonen, "Hl. Georg", Triptychon, bis 9 x 11, Bronze, Russland, 18./19.Jh. Auf die Merkliste Timed