Keine Abbildung Los 382 K. J. Schnaufer (dt. Maler, 20. Jh.) 382K. J. Schnaufer (dt. Maler, 20. Jh.) DAWO Auktionen K. J. Schnaufer (dt. Maler, 20. Jh.), 'Zweibrücken vor der Zerstörung 1945: Alexanderkirche', vor 1948, Aquarell und Gouache auf gelblichem Vélin,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 394 Ikone: Unsere Liebe Frau von Wladimir, St. Petersburg, 1859 394Ikone: Unsere Liebe Frau von Wladimir, St. Petersburg, 1859 DAWO Auktionen Ikone: Unsere Liebe Frau von Wladimir, St. Petersburg, 1859, Tempera auf Holz nach der berühmten Ikone (heute Tretjakow Galerie, Moskau) auf Obsth... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 395 Festtagsikone, Russland, wohl 1. H. 19. Jh. 395Festtagsikone, Russland, wohl 1. H. 19. Jh. DAWO Auktionen Festtagsikone, Russland, wohl 1. H. 19. Jh., Eitempera auf Kreidegrund und Blattvergoldung, Laubholztafel mit zwei Stirnseitensponki, umlaufend 12... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 396 Seltene Vier-Felder-Ikone, Russland, wohl 18. Jh. 396Seltene Vier-Felder-Ikone, Russland, wohl 18. Jh. DAWO Auktionen Seltene Vier-Felder-Ikone, Russland, wohl 18. Jh., Eitempera auf Kreidegrund und Blattvergoldung, Laubholztafel mit einem Rückseitensponki (fehlen... Auf die Merkliste Live