Keine Abbildung Los 231 Großer Jesus im Segensgestus 231Großer Jesus im Segensgestus Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart Großer Jesus im Segensgestus Nicht bezeichnet. Altrest., Ri., L., F.a., inakt. Wb., ansonsten altersgemäßer guter Zustand. Alpenländisch, 16. Jh. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 232 Heiliger Rochus 232Heiliger Rochus Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart Heiliger Rochus 18. - 19. Jhd. alpenländisch, holzgeschnitzt, typische Darstellung mit Buch in der einen und Stab in der anderen Hand, farbig gefa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 233 Heiliger Sebastian 233Heiliger Sebastian Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart Heiliger Sebastian Süddeutsch, 1580-1600, Alt. bed. rest., Zehen fehlend, sonst guter Zustand, H 110 cm, Durchmesser Sockel 37 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 234 Hinterglas Ikonenmalerei 234Hinterglas Ikonenmalerei Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart Hinterglas Ikonenmalerei wohl Rumänien, Geburt Jesu, sign. u.l. M. Andrei, sehr gut erhalten, H 52 x 40 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 235 Kleines Triptychon, Rumänien 235Kleines Triptychon, Rumänien Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart Kleines Triptychon, Rumänien Aufklappbare Tafeln, können mit kleinen Haken arretiert werden. Haken auf der rechten Seite fehlend, auf kleinem Stei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 236 Kreuz aus Kupfer und Silber 236Kreuz aus Kupfer und Silber Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart Kreuz aus Kupfer und Silber besetzt mit Halbedelsteinen, Reliquienkranz 23 x 17 cm, wohl Italien, reich verziert, um 1800 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 237 Paar zweilichtige Wandleuchter-Appliken 237Paar zweilichtige Wandleuchter-Appliken Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart Paar zweilichtige Wandleuchter-Appliken Darstellung Jesu mit seinen Eltern. Best., F.a., kr., best., ansonsten guter altersgemäßer Zustand. alpenl... Auf die Merkliste Live