7 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

  • Sakrales & Volkskunst (7)

Auktionstyp

Land

  • Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart (7)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • 7 Los(e)

Los 232

Heiliger Rochus

Heiliger Sebastian Süddeutsch, 1580-1600, Alt. bed. rest., Zehen fehlend, sonst guter Zustand, H 110 cm, Durchmesser Sockel 37 cm

Hinterglas Ikonenmalerei wohl Rumänien, Geburt Jesu, sign. u.l. M. Andrei, sehr gut erhalten, H 52 x 40 cm

Kreuz aus Kupfer und Silber besetzt mit Halbedelsteinen, Reliquienkranz 23 x 17 cm, wohl Italien, reich verziert, um 1800