Keine Abbildung Los 349 Ikone beschnitten 349Ikone beschnitten Bamberger-Auktionshaus e.K. Ikone beschnitten Maße : ca. 62 x 28 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 350 Geschnitzter Hahn auf Glocke wohl 18.Jhdt. o. früher 350Geschnitzter Hahn auf Glocke wohl 18.Jhdt. o. früher Bamberger-Auktionshaus e.K. Geschnitzter Hahn auf Glocke wohl 18.Jhdt. o. früher wohl in Anlehnung an PetrusGlocke mit umlaufend christlichen SymbolenMaße : ca. H. 27,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 351 Heiligenfigur " Bischof Adelphus von Metz ( Frankreich 5.Jhdt. ) " Ende 19. Jhdt. 351Heiligenfigur " Bischof Adelphus von Metz ( Frankreich 5.Jhdt. ) " Ende 19. Jhdt. Bamberger-Auktionshaus e.K. Heiligenfigur " Bischof Adelphus von Metz ( Frankreich 5.Jhdt. ) " Ende 19. Jhdt. Holz geschnitzt , farbig gefasst Maße : ca. H. 78 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 352 Sakrale Plakette 352Sakrale Plakette Bamberger-Auktionshaus e.K. Sakrale Plakette Maße . ca. 10 x 5,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 353 Messing Plakette Frankreich Anfang 19.Jhdt. " Sakrale Szene " 353Messing Plakette Frankreich Anfang 19.Jhdt. " Sakrale Szene " Bamberger-Auktionshaus e.K. Messing Plakette Frankreich Anfang 19.Jhdt. " Sakrale Szene " Maße : ca. D: 13 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 354 Messing Plakette Frankreich Anfang 19.Jhdt. " Sakrale Szene " 354Messing Plakette Frankreich Anfang 19.Jhdt. " Sakrale Szene " Bamberger-Auktionshaus e.K. Messing Plakette Frankreich Anfang 19.Jhdt. " Sakrale Szene " Maße : ca. D. 13 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 355 Krippenfiguren 6 teilig dazu Ast 355Krippenfiguren 6 teilig dazu Ast Bamberger-Auktionshaus e.K. Krippenfiguren 6 teilig dazu Ast Am Boden Marke " Berner " Heilige Drei Könige am Boden signiert " S. Mathoi " 1978Maße : ca. zw. 5 und 11,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 356 Jesuskind in der Krippe 356Jesuskind in der Krippe Bamberger-Auktionshaus e.K. Jesuskind in der Krippe Ton , handmodelliertMaße : ca. Bett L. 14 cm , Jesuskind L. 11 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 357 Zwei Putten 357Zwei Putten Bamberger-Auktionshaus e.K. Zwei Putten Maße : ca. H. 13 cm bzw. 14 cmeiner am Fuß geklebt Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 358 Kreuz 97,5 x 44 cm 358Kreuz 97,5 x 44 cm Bamberger-Auktionshaus e.K. Kreuz 97,5 x 44 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 359 Heiland H. 21 cm 359Heiland H. 21 cm Bamberger-Auktionshaus e.K. Heiland H. 21 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 360 Porz. Heiland H. 17 cm 360Porz. Heiland H. 17 cm Bamberger-Auktionshaus e.K. Porz. Heiland H. 17 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 361 Judaika Schale 12,5 x 5 cm 361Judaika Schale 12,5 x 5 cm Bamberger-Auktionshaus e.K. Judaika Schale 12,5 x 5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 362 Menorah 362Menorah Bamberger-Auktionshaus e.K. Menorah Maße : ca. 20 x 24,5 cmJerusalem , Holy Land Auf die Merkliste Live