14 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

  • Sakrales & Volkskunst (14)

Auktionstyp

Land

  • Bamberger-Auktionshaus e.K. (14)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • 14 Los(e)

Ikone beschnitten Maße : ca. 62 x 28 cm

Geschnitzter Hahn auf Glocke wohl 18.Jhdt. o. früher wohl in Anlehnung an PetrusGlocke mit umlaufend christlichen SymbolenMaße : ca. H. 27,5 cm

Heiligenfigur " Bischof Adelphus von Metz ( Frankreich 5.Jhdt. ) " Ende 19. Jhdt. Holz geschnitzt , farbig gefasst Maße : ca. H. 78 cm

Sakrale Plakette Maße . ca. 10 x 5,5 cm

Messing Plakette Frankreich Anfang 19.Jhdt. " Sakrale Szene " Maße : ca. D: 13 cm

Messing Plakette Frankreich Anfang 19.Jhdt. " Sakrale Szene " Maße : ca. D. 13 cm

Krippenfiguren 6 teilig dazu Ast Am Boden Marke " Berner " Heilige Drei Könige am Boden signiert " S. Mathoi " 1978Maße : ca. zw. 5 und 11,5 cm

Jesuskind in der Krippe Ton , handmodelliertMaße : ca. Bett L. 14 cm , Jesuskind L. 11 cm

Los 357

Zwei Putten

Zwei Putten Maße : ca. H. 13 cm bzw. 14 cmeiner am Fuß geklebt

Kreuz 97,5 x 44 cm

Heiland H. 21 cm

Porz. Heiland H. 17 cm

Judaika Schale 12,5 x 5 cm

Los 362

Menorah

Menorah Maße : ca. 20 x 24,5 cmJerusalem , Holy Land