Keine Abbildung Los 297 ANONYMER MALER Frankreich, 297ANONYMER MALER Frankreich, Auktionshaus Sigalas ANONYMER MALERFrankreich, 19.Jh. Betende Madonna. Nach einem Gemälde von Giovanni Battista Salvi (1609-1685). Öl/Lwd., unsigniert. 35x37,5cm, Ra. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 370 CHODOWIECKI, DANIEL Danzig 1726 - 1801 370CHODOWIECKI, DANIEL Danzig 1726 - 1801 Auktionshaus Sigalas CHODOWIECKI, DANIELDanzig 1726 - 1801 Berlin Der Berichterstatter. Radierung 1782. 12,2x7cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 371 FRIEDRICH, IWAN Landeshut 1889 - 1967 371FRIEDRICH, IWAN Landeshut 1889 - 1967 Auktionshaus Sigalas FRIEDRICH, IWANLandeshut 1889 - 1967 Wangen Im Riesengrund. Originale Farbradierung, handsigniert. 38x50cm, Ra. Verso mit Galerieetikett Kunsthaus... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 372 GRIESHABER, HAP Rot a.d. Rot 1909 - 372GRIESHABER, HAP Rot a.d. Rot 1909 - Auktionshaus Sigalas GRIESHABER, HAPRot a.d. Rot 1909 - 1981 Achalm. Engel der Geschichte 21: Stop dem Walfang. Mappe mit 7 Farbholzschnitten. 43x31cm. Eines von 3000 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 379 SCHELLENBERG, JOHANN RUDOLF Basel 1740 379SCHELLENBERG, JOHANN RUDOLF Basel 1740 Auktionshaus Sigalas SCHELLENBERG, JOHANN RUDOLFBasel 1740 - 1806 Töss (Winterthur) Der Reiche und der Tod. Radierung 1785. 10,5x6,7cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 380 SCHELLENBERG, JOHANN RUDOLF Basel 1740 380SCHELLENBERG, JOHANN RUDOLF Basel 1740 Auktionshaus Sigalas SCHELLENBERG, JOHANN RUDOLFBasel 1740 - 1806 Töss (Winterthur) Das Liebespaar und der Tod. Radierung 1785. 11,2x7,5cm. Wasserfleck links oben. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 381 SPONNIER, HANS Werl 1889 - 1970 381SPONNIER, HANS Werl 1889 - 1970 Auktionshaus Sigalas SPONNIER, HANSWerl 1889 - 1970 Murnau "Murnau" (20x26cm) - "Frühling am Staffelsee" (26x40cm). 2 Farbradierungen, betitelt und handsigniert. Eine ... Auf die Merkliste Live